Resultados y calendario de Eurocup

Grupo G

Jornada 1ª

03.01.2018
03/01 KK Buducnost m:tel 62 - 68 Lokomotiv Kuban Fin
03/01 Dolmiti Energi Trento 83 - 72 Cedevita Fin

Jornada 2ª

10.01.2018
10/01 Lokomotiv Kuban 97 - 69 Dolmiti Energi Trento Fin
10/01 Cedevita 75 - 78 KK Buducnost m:tel Fin

Jornada 3ª

16.01.2018 - 17.01.2018
16/01 Lokomotiv Kuban 69 - 64 Cedevita Fin
17/01 KK Buducnost m:tel 79 - 66 Dolmiti Energi Trento Fin

Jornada 4ª

24.01.2018
24/01 Dolmiti Energi Trento   -   KK Buducnost m:tel 19:00h.
24/01 Cedevita   -   Lokomotiv Kuban 20:30h.

Jornada 5ª

31.01.2018
31/01 Lokomotiv Kuban   -   KK Buducnost m:tel 18:30h.
31/01 Cedevita   -   Dolmiti Energi Trento 20:15h.

Jornada 6ª

07.02.2018
07/02 KK Buducnost m:tel   -   Cedevita 19:00h.
07/02 Dolmiti Energi Trento   -   Lokomotiv Kuban 19:00h.

Clasificación del grupo G en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Lokomotiv Kuban 6 3 3 0 234 195 (+39)
2 KK Buducnost m:tel 5 3 2 1 219 209 (+10)
3 Dolmiti Energi Trento 4 3 1 2 218 248 (-30)
4 Cedevita 3 3 0 3 211 230 (-19)

Grupo H

Jornada 1ª

02.01.2018 - 03.01.2018
02/01 Grissin Bon Reggio Emilia 87 - 54 Limoges CSP Elite Fin
03/01 Unics Kazan 88 - 84 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin

Jornada 2ª

09.01.2018 - 10.01.2018
09/01 Limoges CSP Elite 66 - 69 Unics Kazan Fin
10/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 68 - 64 Grissin Bon Reggio Emilia Fin

Jornada 3ª

16.01.2018 - 17.01.2018
16/01 Unics Kazan 69 - 71 Grissin Bon Reggio Emilia Fin
17/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 92 - 78 Limoges CSP Elite Fin

Jornada 4ª

24.01.2018
24/01 Limoges CSP Elite   -   Asvel Lyon-Villeurbanne 20:30h.
24/01 Grissin Bon Reggio Emilia   -   Unics Kazan 20:45h.

Jornada 5ª

30.01.2018 - 31.01.2018
30/01 Limoges CSP Elite   -   Grissin Bon Reggio Emilia 20:30h.
31/01 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Unics Kazan 20:30h.

Jornada 6ª

06.02.2018 - 07.02.2018
06/02 Grissin Bon Reggio Emilia   -   Asvel Lyon-Villeurbanne 20:30h.
07/02 Unics Kazan   -   Limoges CSP Elite 18:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Grissin Bon Reggio Emilia 5 3 2 1 222 191 (+31)
2 Unics Kazan 5 3 2 1 226 221 (+5)
3 Asvel Lyon-Villeurbanne 3 2 1 1 152 152 (0)
4 Limoges CSP Elite 2 2 0 2 120 156 (-36)

Grupo I


Grupo J


Grupo K


Grupo L


Grupo M


Grupo N

Buscador de deportes