Levante-EMV » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 36ª

29.04.2017 - 30.04.2017
29/04 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
29/04 Zamudio Zamudio 1 - 3 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
29/04 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 2 - 1 Amorebieta Amorebieta Fin
30/04 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
30/04 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos 0 - 1 Toledo Toledo Fin
30/04 Mensajero Mensajero 1 - 2 Albacete Albacete Fin
30/04 Barakaldo Barakaldo   -   Leioa Leioa 17:00h.
30/04 Navalcarnero Navalcarnero   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla 17:00h.
30/04 Sestao Sestao   -   Gernika Gernika 18:00h.
30/04 UD Logroñés UD Logroñés   -   Real Unión Real Unión 18:00h.
 

Clasificación jornada 36ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 65 36 19 8 9 60 34 18 10 3 5 26 13 18 9 5 4 34 21
2 Toledo Toledo 62 36 18 8 10 33 31 18 11 4 3 18 12 18 7 4 7 15 19
3 Fuenlabrada Fuenlabrada 59 36 17 8 11 51 41 18 13 2 3 30 16 18 4 6 8 21 25
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 57 36 15 12 9 41 34 18 9 7 2 26 12 18 6 5 7 15 22
5 Leioa Leioa 56 35 15 11 9 47 36 18 7 7 4 25 17 17 8 4 5 22 19
6 Real Unión Real Unión 55 35 14 13 8 38 34 18 9 8 1 22 13 17 5 5 7 16 21
7 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 53 36 14 11 11 42 32 18 9 6 3 25 12 18 5 5 8 17 20
8 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 52 36 13 13 10 46 41 18 8 8 2 23 16 18 5 5 8 23 25
9 UD Logroñés UD Logroñés 50 35 13 11 11 44 31 17 7 7 3 27 15 18 6 4 8 17 16
10 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 50 35 13 11 11 43 44 18 10 3 5 25 21 17 3 8 6 18 23
11 Real Sociedad B R. Sociedad B 49 36 12 13 11 51 40 18 8 6 4 32 18 18 4 7 7 19 22
12 Barakaldo Barakaldo 47 35 12 11 12 43 38 17 7 6 4 24 12 18 5 5 8 19 26
13 Gernika Gernika 46 35 11 13 11 44 45 18 8 7 3 21 12 17 3 6 8 23 33
14 Amorebieta Amorebieta 45 36 12 9 15 45 45 18 9 6 3 29 20 18 3 3 12 16 25
15 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 43 36 12 7 17 44 49 18 9 1 8 29 22 18 3 6 9 15 27
16 Navalcarnero Navalcarnero 41 35 9 14 12 33 39 17 6 7 4 19 14 18 3 7 8 14 25
17 Mensajero Mensajero 40 36 8 16 12 37 46 18 6 7 5 28 21 18 2 9 7 9 25
18 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 35 36 9 8 19 37 57 18 8 4 6 27 24 18 1 4 13 10 33
19 Sestao Sestao 33 35 7 12 16 25 42 17 5 5 7 15 21 18 2 7 9 10 21
20 Zamudio Zamudio 22 36 5 7 24 31 76 18 5 4 9 22 31 18 0 3 15 9 45

Buscador de deportes