Levante-EMV » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 26ª

18.02.2017 - 19.02.2017
18/02 Leioa Leioa 2 - 0 Real Unión Real Unión Fin
18/02 Zamudio Zamudio 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
18/02 Gernika Gernika 0 - 0 Amorebieta Amorebieta Fin
19/02 Sestao Sestao   -   Albacete Albacete 11:30h.
19/02 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Real Sociedad B R. Sociedad B 12:00h.
19/02 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla 12:00h.
19/02 Bilbao Ath. Bilbao Athletic   -   UD Logroñés UD Logroñés 12:00h.
19/02 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Navalcarnero Navalcarnero 12:15h.
19/02 Toledo Toledo   -   Mensajero Mensajero 17:00h.
19/02 Barakaldo Barakaldo   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo 18:00h.
 

Clasificación jornada 26ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 50 25 14 8 3 42 13 13 9 3 1 22 3 12 5 5 2 20 10
2 Leioa Leioa 46 26 12 10 4 38 23 14 7 6 1 22 10 12 5 4 3 16 13
3 Toledo Toledo 40 25 11 7 7 21 26 13 8 3 2 11 10 12 3 4 5 10 16
4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 37 25 9 10 6 33 29 13 8 2 3 20 14 12 1 8 3 13 15
5 Fuenlabrada Fuenlabrada 37 25 10 7 8 33 33 13 9 2 2 22 13 12 1 5 6 11 20
6 Gernika Gernika 37 26 9 10 7 32 32 14 6 6 2 15 9 12 3 4 5 17 23
7 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 36 25 9 9 7 29 21 12 5 5 2 17 7 13 4 4 5 12 14
8 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 35 25 8 11 6 28 25 13 6 6 1 20 10 12 2 5 5 8 15
9 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 35 25 9 8 8 34 32 12 5 5 2 15 12 13 4 3 6 19 20
10 Real Unión Real Unión 35 26 8 11 7 25 28 13 6 6 1 16 10 13 2 5 6 9 18
11 Barakaldo Barakaldo 33 25 8 9 8 31 28 12 5 5 2 17 8 13 3 4 6 14 20
12 Real Sociedad B R. Sociedad B 32 25 7 11 7 37 28 13 5 5 3 24 14 12 2 6 4 13 14
13 Navalcarnero Navalcarnero 32 25 7 11 7 24 25 12 4 6 2 13 9 13 3 5 5 11 16
14 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 32 26 10 2 14 36 40 12 7 0 5 24 16 14 3 2 9 12 24
15 UD Logroñés UD Logroñés 30 25 7 9 9 26 24 12 5 6 1 16 10 13 2 3 8 10 14
16 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 29 25 8 5 12 26 34 12 8 2 2 21 10 13 0 3 10 5 24
17 Mensajero Mensajero 28 25 5 13 7 27 32 12 4 5 3 20 15 13 1 8 4 7 17
18 Amorebieta Amorebieta 26 26 6 8 12 28 34 13 5 6 2 19 14 13 1 2 10 9 20
19 Sestao Sestao 22 25 4 10 11 19 30 12 3 5 4 12 15 13 1 5 7 7 15
20 Zamudio Zamudio 20 26 5 5 16 22 54 13 5 3 5 17 19 13 0 2 11 5 35

Buscador de deportes