Resultados en directo de la jornada 1

Francisco Artés Carrasco
Finalizado 18.08.2017 20:00h.
Lorca Lorca 2 - 0 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
reloj 20'. 1-0 Gol de Eugeni
reloj 84'. 2-0 Gol de Carlos Martínez

El Sadar
Finalizado 19.08.2017 19:00h.
Osasuna Osasuna 1 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético
reloj 56'. 1-0 Gol de David Rodríguez
reloj 58'. 1-1 Gol de Álex Muñoz

Nuevo Arcángel
Finalizado 19.08.2017 20:30h.
Córdoba Córdoba 1 - 2 Cádiz Cádiz
reloj 1'. 0-1 Gol de David Barral
reloj 34'. 0-2 Gol de Álvaro García
reloj 96'. 1-2 Gol de Sasa Markovic

Los Pajaritos
Finalizado 19.08.2017 20:30h.
Numancia Numancia 1 - 0 Huesca Huesca
reloj 48'. 1-0 Gol de Pere Milla

José Zorrilla
Finalizado 19.08.2017 22:00h.
Real Valladolid Real Valladolid 1 - 2 Barcelona B Barcelona B
reloj 28'. 0-1 Gol de Anthony Lozano
reloj 38'. 0-2 Gol de Marc Cardona
reloj 52'. 1-2 Gol de Iban Salvador

Carlos Tartiere
Finalizado 20.08.2017 19:00h.
Real Oviedo Real Oviedo 2 - 3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
reloj 11'. 1-0 Gol de Saúl Berjón
reloj 16'. 1-1 Gol de Antonio Amaya
reloj 40'. 1-2 Gol de Adrián Embarba
reloj 59'. 1-3 Gol de Diego Aguirre
reloj 73'. 2-3 Gol de Saúl Berjón

Nou Estadi
Finalizado 20.08.2017 20:30h.
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Almería Almería
reloj 30'. 0-1 Gol de Pablo Caballero

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 1ª - 20-08-2017 1 X 2
1 Celta de Vigo Real Sociedad     2
2 Girona At. Madrid   X  
3 Sevilla FC Espanyol   X  
4 Ath.Bilbao Getafe   X  
5 Deportivo Real Madrid     2
6 Levante Villarreal 1    
7 Málaga Eibar     2
8 Alcorcón Sporting   X  
9 Córdoba Cádiz     2
10 Numancia Huesca 1    
11 Valladolid Barcelona B     2
12 Real Oviedo Rayo     2
13 Nastic Almería     2
14 Granada Albacete   X  
15 Barcelona Real Betis 2-0

Clasificación 2ª división

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Lorca Lorca 3 1 1 0 0 2 0
2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3 1 1 0 0 3 2
3 Barcelona B Barcelona B 3 1 1 0 0 2 1
4 Cádiz Cádiz 3 1 1 0 0 2 1
5 Tenerife Tenerife 3 1 1 0 0 1 0
6 Almería Almería 3 1 1 0 0 1 0
7 Numancia Numancia 3 1 1 0 0 1 0
8 Osasuna Osasuna 1 1 0 1 0 1 1
9 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1 1 0 1 0 1 1
10 Reus Deportiu Reus Deportiu 1 1 0 1 0 0 0
11 Alcorcón Alcorcón 1 1 0 1 0 0 0
12 Granada CF Granada CF 1 1 0 1 0 0 0
13 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 1 0 1 0 0 0
14 Albacete Albacete 1 1 0 1 0 0 0
15 Lugo Lugo 1 1 0 1 0 0 0
16 Real Oviedo Real Oviedo 0 1 0 0 1 2 3
17 Córdoba Córdoba 0 1 0 0 1 1 2
18 Real Valladolid Real Valladolid 0 1 0 0 1 1 2
19 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 1 0 0 1 0 1
20 Real Zaragoza Real Zaragoza 0 1 0 0 1 0 1
21 Huesca Huesca 0 1 0 0 1 0 1
22 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 1 0 0 1 0 2