Música en la calle

Fallas 2017: Guía de verbenas y discomóviles

Consulta toda la fiesta nocturna que hay en València hasta el 19 de marzo

15.03.2017 | 13:30
Fallas 2017: Guía de verbenas y discomóviles

Comienza la semana fallera y tras una jornada repleta de actos, al caer la noche, muchas comisiones organizan sus particulares verbenas y discomóviles. A continuación te detallamos cada una de ellas con el día, horario y la demarcación donde podrás disfrutar de la música y fiesta en vivo. La orquesta Montecarlo, La Fiesta, La Tribu, fiestas Remember de los 90, música en directo y discomóviles son algunas de las propuestas para estos días.
¡Consulta el programa de fallas si quieres conocer todos los actos de Fallas 2017|



DÍA 15

23:00. Norte-Doctor Zamenhoff: Verbena en la plaza
23:30. Vicente Sancho Tello: Grupo Vértigo
23:30. Primado Reig-Vinaroz: Actuación de Miki Dakai
23:30. Císcar-Burriana: Valencia No Duerme
23:30. Espartero-Maestro Plasencia (Burjassot): Discomóvil
23:30. Naquera-Lauri Volpi (Burjassot): Música en directo
24:00. Poeta Alberola-Totana: VadiDJ
24:00. Archiduque Carlos-Chiva: Orquesta La Fiesta
24:00. Cra Malilla-Ingeniero J. Benlloch: Discomóvil
24:00. Vicente Sancho Tello-Chile: Orquesta Vértigo
24:00. Andrés Piles-Salvador Tuset: Discomóvil
24:00. Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina: Orquesta Nuevo Talismán
24:00. Mercat de Russafa: Orquesta en la Plaza
24:00. Maestro Bellver-Mariano Ribera: DJ Dani Muñoz
24:00. Avenida de la Plata-General Urrutia: Discomóvil
24:00. Dr. Juan José Domine: Concierto de Bajoqueta Rock
24:00. Blocs Platja: Discomóvil
24:00. Barrio Beteró: Discomóvil
24:00. Creu i Mislata: Discomóvil La Fiesta
24:00. Benicadell-San Roque: Orquesta La Tribu
24:00. San Marcelino: Disco Pirámide
24:00. Mercado Central: DJ Litel
24:00 Avenida Burjassot- Padre Carbonell: Orquesta Montecarlo
24:30. Rubén Darío-Fray Luis Colomer: Verbena en directo
00:30. Poeta Alberola-Totana: Discomóvil
00:30. Cuba-Puerto Rico: DJ Pablo
00:30. Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll: DJ Peter Loohan
00:30. Dr. Sanchis Bergón-Turia: Nit de Rock


DIA 16

22:00 Av. Burjassot-Joaquín Ballester Discomovil CMR
23:00 Rubén Vela-Dr. Waksman Super Remember. Con Jonathan Renovell, Fernando Martín y Sergio Navarro
23:00 Alcácer-Yátova Discomóvil
23:00 Padre Santonja-C. Benlloch (Mislata) Discomóvil Flower Power
23:00 Maestro Bellver-Mariano Ribera DJ Abel Lledó
23:00 L'Eliana-Cid (Mislata) Orquesta
23:00 Molinell-Alboraia Discomóvil
23:00 Alfonso el Magnánimo-Nave-Bonaire Verbena
23:00 Joaquín Navarro-Carrícola Discomóvil
23:00 Ceramista Ros-Mortes Lerma Orquesta Cuarto Nivel
23:30 Acacias-Picayo Verbena. Orquesta Quinta Nota
23:30 Vicente Sancho Tello Black Band Orquesta
23:30 Nador-Miraculosa Discomovil
23:30 Alicante (Quart de Poblet) Duo Ikebana Sound
23:30 Carcagente-Compromiso de Caspe Discomóvil
23:30 Trinitat-Alboraia Ball Popular con Orquesta
23:30 Quart Extramuros-Velázquez Fiesta La Gran Movida
23:30 Obispo Amigó-Cuenca Orquesta Euforia
23:30 Sagunto-San Guillen Espectáculos El Forat
23:30 Humanista Mariner-M. Simó Orquesta Evasión
23:30 Naquera-Lauri Volpi (Burjassot) DJ Vicente Cases
24:00 Gayano Lluch Variedades y Discomóvil
24:00 Poeta Alberola-Totana Boccachico
24:00 Dr. Manuel Candela-Beatriz Tortosa Discomóvil
24:00 Pedro Cabanes-Conde Lumiares Discomóvil
24:00 Vicente Sancho Tello-Chile Orquesta Neo
24:00 Alberique-Héroe Romeu Discomóvil
24:00 Barrio Quint (Mislata) Discomóvil
24:00 Marqués de Montortal-José Esteve Orquesta Scream
24:00 Mendizábal (Burjassot) DJ Maera
24:00 Gloria-Felicidad Discomóvil
24:00 Tres Forques-Cuenca Discomóvil
24:00 Mercat de Russafa Discomóvil en la Plaza
24:00 Calabazas-En Gall La Esquina Amarilla
24:00 Poeta Alberola-Totana DJ bocachico
24:00 Doctor Olóriz Orquesta Orquesta Calle Mayor
24:00 Luis Lamarca-Velázquez Verbena
24:00 Tomasos-Carlos Cervera Orquesta Twins
24:00 Obispo Jaime Pérez-L. Oliag Discomóvil Lite
24:00 Zapadores-Vicente Lleó Discomóvil
24:00 Plaza de la Cruz-Los Ángeles Discomóvil
24:00 Cuba-Puerto Rico Duo Musical Paradise
24:00 Federico Mistral-Murta Discomóvil Cràter
24:00 Reino de Val?ncia-Císcar Discomóvil
24:00 Blocs Platja Orquesta
24:00 Barrio Beteró Discomóvil
24:00 Ministro Luis Mayans Discomóvil
24:00 Virgen de la Cabeza-Mortes Lerma Guateque Del Grupo Saile
24:00 Reino de Valencia-Duque Calabria Festa Regne
24:00 Espartero-Ramón y Cajal Discomóvil
24:00 Barrio San Isidro Discomóvil
24:00 Maestro Valls-Marino Albesa Discomóvil
24:00 Conserva-Berenguer Mallol Discomóvil
24:00 Doctor Collado Discomóvil
24:00 Creu i Mislata Orquesta La Máscara
24:00 Reino de Valencia-San Valero Discomóvil
24:00 Pintor Segrelles Discoescenario Motion
24:00 Pérez Galdós-Calixto III Grupo Euromusic
24:00 Conchita Piquer-Monestir de Poblet DJ Vicente Buitron
24:00 Primado Reig-Vinaroz Orquesta Neo
24:00 Barrio de la Luz Orquesta Mundo
24:00 Barraca-Espadán Discomóvil
24:00 Santa María Micaela Discomóvil
24:00 San Marcelino Orquesta Twister
24:00 Bailén-Xàtiva Discomóvil
24:00 En Sendra-Plaza Coll Discomóvil
24:00 Mercado Central Rubén Nieto + DJ Manuel
00:30 Rubén Darío-Fray Luis Colomer Verbena en directo

DIA 17

16:00 Ministro Luis Mayans Discomóvil vespertina
19:00 Sagunto-San Guillen Disco Peque
23:00 General Llorens-Dr. Marco Merenciano Fiesta Moar con DJFercho Energy y Live Sax con Samu Herrero
23:00 General Llorens-Dr. Marco Merenciano Orquesta La Mundial
23:00 Norte-Doctor Zamenhoff Discomóvil
23:00 Alcácer-Yátova Orquesta Colors Band
23:00 Luis Lamarca-Velázquez Orquesta Liverpool
23:00 Molinell-Alboraia Orquesta Extreme
23:00 Reina-Paz-S. Vicente Verbena Tio Pep
23:00 Alfonso el Magnánimo-Nave-Bonaire Verbena
23:15 Maestro Valls-Marino Albesa Mascletà Nocturna
23:30 Acacias-Picayo Verbena. Orquesta Sexto Sentido
23:30 Vicente Sancho Tello DJ Aaron Alonso
23:30 Alicante (Quart de Poblet) Noche de Humor y DJ
23:30 Carcagente-Compromiso de Caspe Discomóvil
23:30 L'Eliana-Cid (Mislata) Orquesta
23:30 Obispo Amigó-Cuenca Orquesta Discomovil
23:30 Ingeniero Vicente Picho-Av. Valladolid Discomóvil
23:30 Santa Genoveva Torres Orquesta Montecarlo
23:30 Creu i Mislata Discomóvil La Fiesta
23:30 Carretera Escrivá-S. Fernando Discomóvil
23:30 Dr. Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer Orquesta
23:30 Santa María Micaela Orquesta Zenit
23:30 Pintor Goya Orquesta Modena
23:30 Naquera-Lauri Volpi (Burjassot) DJ Vicente Hervás
24:00 Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar Orquesta Supermagic
24:00 Gayano Lluch Orquesta
24:00 Ctra. Escrivá-Coop. S. Fernando Discomóvil
24:00 Poeta Alberola-Totana FER DJ
24:00 Nador-Miraculosa La Loca Orquesta
24:00 Dr. Manuel Candela-Beatriz Tortosa Duo Musical
24:00 Pedro Cabanes-Conde Lumiares Grupo Capital 90
24:00 Gayano Lluch Orquesta
24:00 Cra Malilla-Ingeniero J. Benlloch DJ Vicente Buitrón
24:00 Vicente Sancho Tello-Chile Orquesta Lapsus
24:00 Vicente Sancho Tello-Chile Orquesta Punto y Aparte
24:00 Maestro Rodrigo-General Avilés Orquesta Wonder
24:00 Barrio Quint (Mislata) Discomóvil
24:00 Marqués de Montortal-José Esteve Discomóvil
24:00 Andrés Piles-Salvador Tuset Orquesta Seven Crashers
24:00 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina Tributo al Pop Español con Sinbeerguenzas
24:00 Mercat de Russafa Discomóvil en la Plaza
24:00 Trinitat-Alboraia Discomóvil
24:00 Poeta Alberola-Totana DJ Fer
24:00 Doctor Olóriz Orquesta Correfoc
24:00 Maestro Bellver-Mariano Ribera DJ Dani Muñoz
24:00 Tomasos-Carlos Cervera Discomóvil
24:00 Canal de Navarrés-Vall d'Albaida Discomovil
24:00 Obispo Jaime Pérez-L. Oliag Orquesta people
24:00 Dr. Juan José Domine DJ Codina
24:00 Poeta Asins-Alegret-Puzol DJ Artur Roger y DJ Veneno
24:00 Av. Burjassot-Joaquín Ballester Grupo Dreams
24:00 Hierros-Juan Bta. Perales Orquesta València
24:00 Federico Mistral-Murta Discomóvil Cràter
24:00 Reino de València-Císcar Discomóvil
24:00 Barrio Beteró José Coll
24:00 Sagunto-San Guillen Discomóvil
24:00 Reino de Valencia-Duque Calabria Festa Regne
24:00 Espartero-Ramón y Cajal Discomóvil
24:00 Conserva-Berenguer Mallol Discomóvil
24:00 Doctor Collado Orquesta Oasis
24:00 Reino de Valencia-San Valero Discomóvil
24:00 Antonio Molle-Gregorio Gea (Mislata) Orquesta Azahara
24:00 Pintor Segrelles Black Band Orquestra
24:00 Pérez Galdós-Calixto III Discomóvil Anima2
24:00 Primado Reig-Vinaroz Orquesta Pato
24:00 Barrio de la Luz Orquesta The Luxe
24:00 Barraca-Espadán Orquesta
24:00 Cuenca Tramoyeres-Guardia Civil Discomóvil
24:00 Santiago Rusiñol-C. Lumiares Verbena
24:00 Espartero-Maestro Plasencia (Burjassot) Orquesta
24:00 San Marcelino DJKil y Dani Wallace
24:00 En Sendra-Plaza Coll Discomóvil
24:00 Mercado Central DJ Wiset
00:30 Rubén Darío-Fray Luis Colomer Verbena en directo


DIA 18

22:00 Poeta Asins-Alegret-Puzol Orquesta Supernova
22:30 Alicante (Quart de Poblet) Discomóvil
22:30 Santa Genoveva Torres Orquesta La Tribu
23:00 Menorca-Luis Bolinches DJ Pepino Marino & Crawford
23:00 Félix Pizcueta-Cirilo Amorós Orquesta Capital 90
23:00 Maestro Bellver-Mariano Ribera Orquesta la Divina Comedia
23:00 Ministro Luis Mayans Discomóvil
23:00 Molinell-Alboraia Orquesta Zodíaco
23:00 Reino de Valencia-Duque Calabria Verbena
23:00 Maestro Valls-Marino Albesa Orquesta Zero
23:00 Alfonso el Magnánimo-Nave-Bonaire Verbena
23:00 Espartero-Maestro Plasencia (Burjassot) Orquesta
23:00 Ceramista Ros-Mortes Lerma Orquesta Show Maxims
23:15 Trinitat-Alboraia Traca de Color
23:30 Acacias-Picayo Verbena. Orquesta DMX
23:30 Vicente Sancho Tello Orquesta Punto y Aparte
23:30 Nador-Miraculosa Orquesta Desafío
23:30 Carcagente-Compromiso de Caspe Discomóvil
23:30 Trinitat-Alboraia Orquesta
23:30 Padre Santonja-C. Benlloch (Mislata) Orquesta Grupo R
23:30 Obispo Jaime Pérez-L. Oliag Actuación de Cicco Tiñone & Beat Boy
23:30 Obispo Amigó-Cuenca Orquesta Discomovil
23:30 Ingeniero Vicente Picho-Av. Valladolid Orquesta Universal
23:30 Dr. Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer Orquesta
23:30 Pobla del Duc-Benipeixcar Orquesta Evasión
23:30 Naquera-Lauri Volpi (Burjassot) DJ Vicente Hervás
24:00 Sta. Genoveva Torres-A. Tolsá Orquesta La Tribu
24:00 Juan de Aguiló-Gaspar Aguilar Orquesta Gamma Live
24:00 Gayano Lluch Orquesta
24:00 Carteros-Litógrafo Pascual y Abad DJ Tito
24:00 Ctra. Escrivá-Coop. S. Fernando Discomóvil
24:00 Poeta Alberola-Totana FER DJ Remember
24:00 Mosen Josep Cuenca-Pinedo Discomóvil
24:00 Pedro Cabanes-Conde Lumiares Orquesta Shakara
24:00 Gayano Lluch Orquesta
24:00 Cra Malilla-Ingeniero J. Benlloch Orquesta Wonder
24:00 Alberique-Héroe Romeu Discomóvil
24:00 Barrio Quint (Mislata) Orquesta Bazter
24:00 Marqués de Montortal-José Esteve Orquesta Diamante
24:00 Andrés Piles-Salvador Tuset DJ David López
24:00 Mendizábal (Burjassot) Orquesta La Reina
24:00 Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina Orquesta Platino
24:00 Gloria-Felicidad Discomóvil La Pirámide
24:00 Mercat de Russafa Discomóvil en la Plaza
24:00 Barón de Patraix Orquesta
24:00 Calabazas-En Gall Discomóvil y concurso de baile anacrónico
24:00 Poeta Alberola-Totana DJ Fer
24:00 Doctor Olóriz Orquesta Cover Band
24:00 Tomasos-Carlos Cervera Discomóvil
24:00 Dr. Juan José Domine Grupo Cuatro
24:00 Plaza de la Cruz-Los çngeles Remember Palestr
24:00 Av. Burjassot-Joaquín Ballester Orquesta Vendetta Show
24:00 Hierros-Juan Bta. Perales Noche de Remember
24:00 Federico Mistral-Murta Orquesta Zenit
24:00 Reino de Val?ncia-Císcar Discomóvil
24:00 San José de la Montaña-Teruel Verbena
24:00 Blocs Platja Orquesta
24:00 Barrio Beteró DJ Pablo Guerola
24:00 Tres Camins-Pinedo Duo Musical
24:00 Virgen de la Cabeza-Mortes Lerma Discomóvil Grupo Saile
24:00 Humanista Mariner-M. Simó Orquesta Pato Daniel
24:00 Espartero-Ramón y Cajal Discomóvil
24:00 Barrio San Isidro Orquesta
24:00 Doctor Collado Orquesta Oasis
24:00 Chiva-Francisco de Llano Discomóvil
24:00 Creu i Mislata Orquesta La Moda
24:00 Reino de Valencia-San Valero Discomóvil
24:00 Carretera Escrivá-S. Fernando Discomóvil
24:00 Antonio Molle-Gregorio Gea (Mislata) Orquesta Calle Mayor
24:00 Pintor Segrelles Discoescenario Motion
24:00 Pérez Galdós-Calixto III Discomóvil Anima2
24:00 Dr. Manuel Candela-Av. Puerto Discomóvil
24:00 Joaquín Navarro-Carrícola Etiqueta Show
24:00 Primado Reig-Vinaroz Orquesta Vértigo
24:00 Barrio de la Luz DJ Rafa Salazar
24:00 Barraca-Espadán Discomóvil
24:00 Cuenca Tramoyeres-Guardia Civil Orquesta Lapsus
24:00 Dr. Sanchis Bergón-Turia Orquesta
24:00 Santa María Micaela Discomóvil
24:00 Santiago Rusiñol-C. Lumiares Verbena
24:00 San Marcelino Orquesta Montecarlo
24:00 Bailén-Xàtiva Discomóvil
24:00 En Sendra-Plaza Coll Discomóvil
24:00 Mercado Central Jadmy
00:30 Rubén Darío-Fray Luis Colomer Verbena en directo
00:30 L'Eliana-Cid (Mislata) Orquesta

Concierto

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Fallas

Las llamas ponen fin a las Fallas 2017
Las llamas ponen fin a las Fallas 2017

Las llamas ponen fin a las Fallas 2017

Los monumentos infantiles han empezado a arder a las diez de la noche

Un elefante se convierte en la canastilla más comentada

Un elefante se convierte en la canastilla más comentada

La figura que la comisión Espartero-Ramón y Cajal llevó hasta la plaza centra todas las miradas y,...

Así ha sido la ´cremà´ de la falla municipal

Así ha sido la ´cremà´ de la falla municipal

El monumento, obra de Manolo García y hecha de vareta, ha puesto el punto y final a estas Fallas...

Ave Fénix fallero: de las cenizas al doble de ninots

Ave Fénix fallero: de las cenizas al doble de ninots

Unos vándalos queman la falla de Carpesa antes de hora, pero las comisiones se vuelcan y la rehacen

Tradicional parada mora en l´Eixample

Tradicional parada mora en l´Eixample

La comisión Almirante Cadarso-Conde Altea celebró ayer la que es ya su tradicional parada mora por...

Enlaces recomendados: Premios Cine