Ver más galerías relacionadas
Galería completa de aspirantes a fallera mayor e infantil y corte de honor 2017
Ver galería >
Mislata. Yaiza Esteve Marín (Creu i Mislata)
M. D.
Mislata. Marta Serrano Sebastián (Plaza de la Morería)
M. D.
Mislata. Adriana Cócera Cervera (Padre Santonja-Cardenal Benlloch)
M. D.
Mislata. Ainhoa Gozálvez Gómez (Plaza de Eduardo Marquina)
M. D.
Canyamelar-Grau-Nazaret. Rebeca Sánchez Agüera (Rosario-Plaza Calabuig)
M. D.
Canyamelar-Grau-Nazaret. Carla Julià Fernández (Barraca-Travesía Iglesia del Rosario)
M. D.
Canyamelar-Grau-Nazaret. Yaiza Delgado Tomás (Aras de Alpuente-Castell de Pop)
M. D.
Canyamelar-Grau-Nazaret. Raquel Montero Marqués (Rosario-Plaza Calabuig)
M. D.
Quatre Carreres. Jéssica Abel San Martín (Carrera Malilla-Isla Cabrera)
M. D.
Canyamelar-Grau-Nazaret. Elisa Tarazona García (Plaza de la Cruz-Los Ángeles)
M. D.
Canyamelar-Grau-Nazaret. Andrea Munera Estrela (Arquitecto Alfaro-Francisco Cubells)
M. D.
Quatre Carreres. Lidia Hidalgo González (Ángel Villena-Pintor Sabater)
M. D.
Quatre Carreres. Inés Peralta Bartual (Marqués de Lozoya-Poeta Cervera y Grífol)
M. D.
Russafa B. Laura Alonso Cano (Peris y Valero-Cuba)
M. D.
Russafa B. Beatriz Aspas García (Cuba-Puerto Rico)
M. D.
Jesús. María Sánchez Gordillo (Pio XI-Fontanares)
M. D.
Jesús. Andrea Laserna Sánchez (Tres Forques-Cuenca-Pérez Galdós)
M. D.
Jesús. María Sánchez Gordillo (Pio XI-Fontanares)
M. D.
Russafa B. Sonia Climent Bort (Cuba-Literato Azorín)
Jesús. María Oliver Vinat (Ctra. Escrivá-Cooperativa San Fernando)
M. D.
Quatre Carreres. Clara María Parejo Pérez (Zapadores-Vicente Lleó)
M. D.
Jesús. Saray Sánchez Montoro (Pío XI-Fontanares)
M. D.
Quatre Carreres. Rosa Castañeda Quiroga (Huerto San Valero-Av. Plata)
Jesús. Susana Hernangómez Cárcer (Tres Forques-Cuenca-Pérez Galdós)
Quatre Carreres. Ana Page Mañes (Cra. Malilla-Ingeniero Joaquín Benlloch)
M. D.
Russafa B. Adriana Ferrer Díez (Cádiz-Denia)
M. D.
Roqueta-Arrancapins. Ana Sánchez Martínez (Convento Jerusalén-Matemático Marzal)
M. D.
Roqueta-Arrancapins. Marta Tarragó Esteve (Albacete-Marvá)
M. D.
Roqueta-Arrancapins. Claudia de Marco Camallonga (Obispo Amigó-Cuenca)
M. D.
Pla del Remei-Gran Vía. Paloma Ayora Balaguer (Pizarro-Cirilo Amorós)
M. D.
Pla del Remei-Gran Vía. Ixeia Taronger Bataller (Joaquín Costa-Burriana)
M. D.
El Carmen. Jara Miralles Soriano (Ripalda-Beneficencia-San Ramón)
M. D.
El Carmen. Alba Arbiol Lázaro (Plaza del Ángel)
M. D.
El Carmen. Paula Márquez Pérez (Baja-Mesón de Morella)
M. D.
Pla del Remei-Gran Vía. Mar Ortega Sancho (Almirante Cadarso-Conde Altea)
M. D.
El Carmen. Alexandra Mínguez Fuertes (Serranos-Plaza de los Fueros)
M. D.
El Carmen. Carmen Albiñana Arcos (Baja-Mesón de Morella)
M. D.
El Carmen. Carmen Llopis Borrego (Na Jordana)
M. D.
Pla del Remei-Gran Vía. Lidia Iranzo Novoa (Joaquín Costa-Conde Altea)
M. D.
Pla del Remei-Gran Vía. Marta Martínez Gomis (Isabel la Católica-Cirilo Amorós)
M. D.
Pla del Remei-Gran Vía. Mª Teresa Mocholí Pérez (Salamanca-Conde Altea)
M. D.
La Roqueta-Arrancapins. Alba Cardos Chaveli (Dr. Gil y Morte-Dr. Vila Barberá)
M. D.
La Roqueta-Arrancapins. María García Cozas (San Vicente-Marvá)
M. D.
La Roqueta-Arrancapins. Raquel Alario Bernabé (Fernando el Católico-Ángel Guimerà)
M. D.
La Creu Coberta. Adriana Bas Gisbert (General Barroso-Calvo Acacio)
M. D.
La Creu Coberta. Marta López Sandalinas (Fray J. Rodríguez-Pintor Cortina)
M. D.
Patraix. Laura Boronat Cambrils (Maestro Bellver-Mariano Ribera)
M. D.
La Creu Coberta. Claudia Lluna Mora (Humanista Mariner-Manuel Simó)
M. D.
Poblats al Sud. Meritxell Machio Estevens (Plaza de la Sequiota del Palmar)
M. D.
Poblats al Sud. Nerea Avi Aragó (María Ros-Manuel Iranzo)
M. D.
Botànic-La Petxina. Mar Macián Miquel (Palleter-Erudito Orellana)
M. D.
Botànic-La Petxina. Ariadna García García (Dr. Sanchis Bergón-Turia)
M. D.
Botànic-La Petxina. Natalia Cózar Benlloch (Azcárraga-Fernando el Católico)
M. D.
Patraix. Alicia Gómez de Ros (Plaza de Patraix)
Botànic-La Petxina. Andrea David Burdeos (Palleter-Erudito Orellana)
La Creu Coberta. Arantxa Martín Cañada (San Marcelino)
Patraix. Cristina Giménez Cuenca (Camino de Picanya-Nicolau Primitiu)
Botànic-La Petxina. Esther Giménez Roncero (San José de la Montaña-Teruel)
Poblats al Sud. María Martín Navarro (Jesús Morante i Borràs-Caminot de La Punta)
La Creu Coberta. Marta López Martín (General Barroso-Litógrafo Pascual y Abad)
Botànic-La Petxina. Sandra Fernández Moreno (Pérez Galdós-Calixto III)
Poblats al Sud. Teresa Estevens Chardí (Plaza de la Sequiota del Palmar)
Zaidía. Irene Molina Martínez (Dr. Olóriz-Arzobispo Fabián y Fuero)
M. D.
Benimàmet-Burjassot-Beniferri. Paula Blat Bartual (Plaza de la Tienda)
M. D.
Benimàmet-Burjassot-Beniferri. Sandra Terrones Fernández (Cristóbal Sorní-Maestro Martín)
M. D.
Benimàmet-Burjassot-Beniferri. Silvia Carpio Luzi (Plaça del Pouet)
M. D.
Zaidía. Claudia Madrid Carmona (Guardacostas-Músico Jarque Cuallado)
M. D.
Zaidía. Magdalena Moreno González (Sagunto-San Guillem)
M. D.
Quart-Xirivella. Nela Parreño García (Pío XII-Jaume Roig)
M. D.
Quart-Xirivella. Clara Prósper Ibáñez (Valencia-Teodoro Llorente)
M. D.
Quart-Xirivella. Irene Ruiz Romero (Plaza de San Juan)
M. D.
Quart-Xirivella. Carla Suárez Espada (Tribunal de les Aigües)
M. D.
Zaidía. Sara Monsalvatje Pérez (Llorers-Arquitecto Lucini)
M. D.
Zaidía. Carla Barbena Solaz (Actor Mora-Av. Constitución)
M. D.
Zaidía. Elena Hermida Aguado (Trinitat-Alboraya)
M. D.
Benimàmet-Burjassot-Beniferri. Esther Naharros García (Espartero-Ramón y Cajal)
M. D.
Benimàmet-Burjassot-Beniferri. Tamara Moraga Blázquez (Náquera-Lauri Volpi)
M. D.
Quart-Xirivella. Patricia Navarro Pla (General Asensio-Marqués de Solferit)
M. D.
Benimàmet-Burjassot-Beniferri. Paula Arnau Lledó (Dr. Domingo Orozco-Bailén)
M. D.
Quart-Xirivella. Ana María Juan Gómez (Poeta Llorente-Barón de Cárcer)
M. D.
Pla del Reial-Benimaclet. Judith Harillo Laosa (Poeta Asins-Alegret-Puzol)
Pla del Reial-Benimaclet. Laia García Ponce (Poetas Anónimos-Real de Gandia)
Pla del Reial-Benimaclet. Yaiza Aguilar Lozano (Vicente Sancho Tello-Av. Aragón)
Camins al Grau. Gemma de Maya Córdoba (Islas Canarias-Trafalgar-Samuel Ros)
Camins al Grau. Sonia Palomera Ibáñez (Lo Rat Penat)
Camins al Grau. Sheila Orero García (Santos Justo y Pastor-Serrería)
Malvarrosa-Cabanyal-Beteró. Elsa Hernández Román (Ingeniero Manuel Maese-Cristóbal Llorens)
Malvarrosa-Cabanyal-Beteró. Marina Gozálvez Piquer (Ramón de Rocafull-Conde de Alaquàs)
Malvarrosa-Cabanyal-Beteró. Yaiza Ramos Mascarós (José Benlliure-Vicente Guillot)
Camins al Grau. Andrea Barrachina Banaclocha (Dr. Manuel Candela-Av. Puerto)
Camins al Grau. Cristina Marín Gómez (Duque de Gaeta-Pobla de Farnals)
Malvarrosa-Cabanyal-Beteró. Marta Piquer Cantó (Vidal de Canelles-Sánchez Coello)