11 de junio de 2018
11.06.2018
Guía del Mundial de Rusia

Horarios y TV de todos los partidos del Mundial de Rusia

Todos los encuentros se podrán seguir en abierto en Cuatro, Tele5 y Be Mad

11.06.2018 | 13:14
España celebra el gol ante Túnez

El Mundial de Rusia 2018 comienza el jueves y todos los partidos se podrán seguir en directo por Mediaset. Los encuentros que se juegan durante el día se podrán ver por Cuatro y Be Mad, mientras que Tele5 transmitirá los choques de las 20 horas, horario en el que España disputará los 3 partidos de la fase de grupos.

Los octavos de final, cuartos, semifinales y la final también se podrán ver en abierto. El Mundial comienza el jueves con la jornada inaugural y el primer partido, entre el anfitrión Rusia y Arabia Saudí.

Jueves, 14 de junio
Rusia-Arabia Saudí (GrupoA)  (17:00, Tele5)

Viernes, 15 de junio
Egipto-Uruguay (Grupo A) (14:00, Cuatro)
Marruecos-Irán (Grupo B) (17:00, Cuatro)
España-Portugal (Grupo B) (20:00, Tele5)

Sábado, 16 de junio
Francia-Australia (Grupo C) (12:00, Cuatro)
Argentina-Islandia (Grupo D) (15:00, Cuatro)
Perú-Dinamarca (Grupo C) (18:00, Cuatro)
Croacia-Nigeria (Grupo D) (21:00, Tele5)

Domingo, 17 de junio
Costa Rica-Serbia (Grupo E) (14:00, Cuatro)
Alemania-México (Grupo F) (17:00, Cuatro)
Brasil-Suiza (Grupo E) (20:00, Tele5)

Lunes, 18 de junio
Suecia-Corea del Sur (Grupo F) (14:00, Cuatro)
Bélgica-Panamá (Grupo G) (17:00, Cuatro)
Túnez-Inglaterra (Grupo G) (20:00, Tele5)

Martes, 19 de junio
Colombia-Japón (Grupo H) (14:00, Cuatro)
Polonia-Senegal (Grupo H) (17:00 Cuatro)
Rusia-Egipto (Grupo A) (20:00, Tele5)

Miércoles, 20 de junio
Portugal-Marruecos (Grupo B) (14:00, Cuatro)
Uruguay-Arabia Saudí (Grupo A) (17:00, Cuatro)
Irán-España (Grupo B) (20:00, Tele5)

Jueves, 21 de junio
Dinamarca-Australia (Grupo C) (14:00, Cuatro)
Francia-Perú (Grupo C) (17:00, Cuatro)
Argentina-Croacia (Grupo D) (20:00, Tele5)

Viernes, 22 de junio
Brasil-Costa Rica ((Grupo E) (14:00, Cuatro)
Nigeria-Islandia (Grupo D) (17:00, Cuatro)
Serbia-Suiza (Grupo E) (20:00, Tele5)

Sábado, 23 de junio
Bélgica-Túnez (Grupo G) (14:00, Cuatro)
Corea del Sur-México (Grupo F) (17:00. Cuatro)
Alemania-Suecia (Grupo F) ( (20:00, Tele5)

Domingo, 24 de junio
Inglaterra-Panamá (Grupo G) (14:00, Cuatro)
Japón-Senegal (Grupo H) (17:00, Cuatro)
Polonia-Colombia (Grupo H) (20:00, Tele5)

Lunes, 25 de junio
Arabia Saudí-Egipto (Grupo A) (16:00, Be Mad y Cuatro)
Uruguay-Rusia (Grupo A) (16:00, Be Mad y Cuatro)
España-Marruecos (Grupo B) (20:00, Tele5)

Martes, 26 de junio
Dinamarca-Francia (Grupo C) (16:00, Be Mad y Cuatro)
Australia-Perú (Grupo C) ( (16:00, Be Mad y Cuatro)

Islandia-Croacia (Grupo D) (20:00, Be Mad y Cuatro)
Nigeria-Argentina (Grupo D) (20:00, Tele5)

Miércoles, 27 de junio
Corea del Sur-Alemania (Grupo F) (16:00, Be Mad y Cuatro)
México-Suecia (Grupo F) (16:00, Be Mad y Cuatro)

Suiza-Costa Rica (Grupo F) (20:00, Be Mad y Cuatro)
Serbia-Brasil (Grupo E) (20:00, Tele5)

Jueves, 28 de junio
Senegal-Colombia (Grupo H) (16:00, Be Mad y Cuatro)
Japón-Polonia (Grupo H) (Be Mad y Cuatro)

Inglaterra-Bélgica (Grupo G) (Tele5)
Panamá-Túnez (Grupo G) (Be Mad y Cuatro)

OCTAVOS DE FINAL

Sábado, 30 de junio
1C-2D (16:00, Cuatro)
1A-2B (Tele5)

Domingo, 1 de julio
1B-2A (16:00, Cuatro)
1D-2C (20:00, Tele5)

Lunes, 2 de julio
1E-2F (16:00, Cuatro)
1G-2H (20:00 Tele5)

Martes, 3 de julio
1F-2E (16:00, Cuatro)
1H-2G (20:00, Tele5)

CUARTOS DE FINAL

Miércoles, 6 de julio
16:00 (Cuatro)
20:00 (Tele5)

Sábado, 7 de julio
16:00 (Cuatro)
20:00 (Tele5)

SEMIFINALES

Martes, 10 de julio
20:00 (Tele5)

Miércoles, 11 de julio
20:00 horas, (Tele5)

3º Y 4º PUESTO
Sábado, 14 de junio
16:00 (Tele5)

FINAL
Domingo, 15 de julio
17:00 (Tele5)

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes

Enlaces recomendados: Premios Cine