Resultados y calendario de Eurocup

Grupo A

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Galatasaray 84 - 73 Andorra Fin
02/10 Estrella Roja 88 - 73 Ratiopharm Ulm Fin
03/10 Germani Brescia 68 - 80 AS Monaco Fin

Jornada 2ª

10.10.2018
10/10 Ratiopharm Ulm 103 - 92 Galatasaray Fin
10/10 AS Monaco 63 - 66 Estrella Roja Fin
10/10 Andorra 110 - 91 Germani Brescia Fin

Jornada 3ª

16.10.2018
16/10 Galatasaray 84 - 76 Germani Brescia Fin
16/10 Estrella Roja 85 - 79 Andorra Fin
16/10 Ratiopharm Ulm 65 - 75 AS Monaco Fin

Jornada 4ª

24.10.2018
24/10 Galatasaray 85 - 86 AS Monaco Fin
24/10 Andorra 103 - 95 Ratiopharm Ulm Fin
24/10 Germani Brescia 69 - 61 Estrella Roja Fin

Jornada 5ª

30.10.2018 - 31.10.2018
30/10 Estrella Roja 87 - 57 Galatasaray Fin
30/10 Ratiopharm Ulm 83 - 82 Germani Brescia Fin
31/10 AS Monaco 81 - 73 Andorra Fin

Jornada 6ª

07.11.2018
07/11 Ratiopharm Ulm 95 - 80 Estrella Roja Fin
07/11 AS Monaco 80 - 86 Germani Brescia Fin
07/11 Andorra 95 - 87 Galatasaray Fin

Jornada 7ª

14.11.2018
14/11 Galatasaray 77 - 69 Ratiopharm Ulm Fin
14/11 Estrella Roja 75 - 91 AS Monaco Fin
14/11 Germani Brescia 73 - 79 Andorra Fin

Jornada 8ª

20.11.2018 - 21.11.2018
20/11 AS Monaco 84 - 81 Ratiopharm Ulm Fin
20/11 Andorra 91 - 80 Estrella Roja Fin
21/11 Germani Brescia 86 - 65 Galatasaray Fin

Jornada 9ª

11.12.2018 - 12.12.2018
11/12 Ratiopharm Ulm   -   Andorra 18:30h.
12/12 Estrella Roja   -   Germani Brescia 19:00h.
12/12 AS Monaco   -   Galatasaray 19:45h.

Jornada 10ª

18.12.2018 - 19.12.2018
18/12 Andorra   -   AS Monaco 20:00h.
19/12 Galatasaray   -   Estrella Roja 18:00h.
19/12 Germani Brescia   -   Ratiopharm Ulm 20:30h.

Clasificación del grupo A en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 AS Monaco 14 8 6 2 640 599 (+41)
2 Andorra 13 8 5 3 703 676 (+27)
3 Estrella Roja 12 8 4 4 622 618 (+4)
4 Germani Brescia 11 8 3 5 631 642 (-11)
5 Ratiopharm Ulm 11 8 3 5 664 681 (-17)
6 Galatasaray 11 8 3 5 631 675 (-44)

Grupo B

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Alba Berlin 107 - 91 Tofas SC Bursa Fin
02/10 Arka Gdynia 73 - 80 Lokomotiv Kuban Fin
03/10 Limoges CSP Elite 82 - 68 Cedevita Fin

Jornada 2ª

10.10.2018
10/10 Lokomotiv Kuban 82 - 64 Limoges CSP Elite Fin
10/10 Tofas SC Bursa 96 - 79 Arka Gdynia Fin
10/10 Cedevita 75 - 73 Alba Berlin Fin

Jornada 3ª

17.10.2018
17/10 Lokomotiv Kuban 95 - 72 Tofas SC Bursa Fin
17/10 Arka Gdynia 61 - 78 Cedevita Fin
17/10 Limoges CSP Elite 93 - 102 Alba Berlin Fin

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Alba Berlin 82 - 68 Arka Gdynia Fin
23/10 Limoges CSP Elite 89 - 81 Tofas SC Bursa Fin
24/10 Cedevita 81 - 85 Lokomotiv Kuban Fin

Jornada 5ª

31.10.2018
31/10 Lokomotiv Kuban 75 - 83 Alba Berlin Fin
31/10 Tofas SC Bursa 94 - 89 Cedevita Fin
31/10 Arka Gdynia 87 - 78 Limoges CSP Elite Fin

Jornada 6ª

07.11.2018
07/11 Lokomotiv Kuban 96 - 72 Arka Gdynia Fin
07/11 Tofas SC Bursa 101 - 106 Alba Berlin Fin
07/11 Cedevita 91 - 71 Limoges CSP Elite Fin

Jornada 7ª

13.11.2018 - 14.11.2018
13/11 Arka Gdynia 77 - 87 Tofas SC Bursa Fin
14/11 Alba Berlin 102 - 109 Cedevita Fin
14/11 Limoges CSP Elite 64 - 72 Lokomotiv Kuban Fin

Jornada 8ª

21.11.2018
21/11 Tofas SC Bursa 99 - 105 Lokomotiv Kuban Fin
21/11 Cedevita 94 - 87 Arka Gdynia Fin
21/11 Alba Berlin 84 - 76 Limoges CSP Elite Fin

Jornada 9ª

11.12.2018 - 12.12.2018
11/12 Tofas SC Bursa   -   Limoges CSP Elite 18:00h.
11/12 Arka Gdynia   -   Alba Berlin 20:30h.
12/12 Lokomotiv Kuban   -   Cedevita 18:00h.

Jornada 10ª

18.12.2018 - 19.12.2018
18/12 Cedevita   -   Tofas SC Bursa 20:00h.
19/12 Alba Berlin   -   Lokomotiv Kuban 20:15h.
19/12 Limoges CSP Elite   -   Arka Gdynia 20:30h.

Clasificación del grupo B en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Lokomotiv Kuban 15 8 7 1 690 608 (+82)
2 Alba Berlin 14 8 6 2 739 688 (+51)
3 Cedevita 13 8 5 3 685 655 (+30)
4 Tofas SC Bursa 11 8 3 5 721 747 (-26)
5 Limoges CSP Elite 10 8 2 6 617 667 (-50)
6 Arka Gdynia 9 8 1 7 604 691 (-87)

Grupo C

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Valencia B. 84 - 62 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
03/10 Zenit St. Petersburgo 91 - 80 Turk Telekom Fin
03/10 Dolmiti Energi Trento 82 - 73 Partizán B. Fin

Jornada 2ª

09.10.2018 - 10.10.2018
09/10 Partizán B. 89 - 82 Zenit St. Petersburgo Fin
09/10 Asvel Lyon-Villeurbanne 75 - 61 Dolmiti Energi Trento Fin
10/10 Turk Telekom 67 - 72 Valencia B. Fin

Jornada 3ª

16.10.2018 - 17.10.2018
16/10 Asvel Lyon-Villeurbanne 84 - 63 Turk Telekom Fin
17/10 Dolmiti Energi Trento 60 - 93 Zenit St. Petersburgo Fin
17/10 Valencia B. 79 - 71 Partizán B. Fin

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Partizán B. 78 - 89 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
23/10 Dolmiti Energi Trento 77 - 81 Turk Telekom Fin
24/10 Zenit St. Petersburgo 104 - 93 Valencia B. Fin

Jornada 5ª

30.10.2018 - 31.10.2018
30/10 Valencia B. 87 - 66 Dolmiti Energi Trento Fin
30/10 Asvel Lyon-Villeurbanne 89 - 68 Zenit St. Petersburgo Fin
31/10 Turk Telekom 77 - 72 Partizán B. Fin

Jornada 6ª

06.11.2018
06/11 Turk Telekom 81 - 75 Zenit St. Petersburgo Fin
06/11 Partizán B. 76 - 71 Dolmiti Energi Trento Fin
06/11 Asvel Lyon-Villeurbanne 73 - 69 Valencia B. Fin

Jornada 7ª

13.11.2018 - 14.11.2018
13/11 Dolmiti Energi Trento 79 - 77 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
14/11 Zenit St. Petersburgo 75 - 71 Partizán B. Fin
14/11 Valencia B. 101 - 83 Turk Telekom Fin

Jornada 8ª

20.11.2018 - 21.11.2018
20/11 Turk Telekom 78 - 83 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
21/11 Zenit St. Petersburgo 99 - 102 Dolmiti Energi Trento Fin
21/11 Partizán B. 61 - 69 Valencia B. Fin

Jornada 9ª

11.12.2018 - 12.12.2018
11/12 Valencia B.   -   Zenit St. Petersburgo 20:30h.
11/12 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Partizán B. 20:30h.
12/12 Turk Telekom   -   Dolmiti Energi Trento 18:00h.

Jornada 10ª

18.12.2018 - 19.12.2018
18/12 Zenit St. Petersburgo   -   Asvel Lyon-Villeurbanne 18:00h.
18/12 Dolmiti Energi Trento   -   Valencia B. 20:30h.
19/12 Partizán B.   -   Turk Telekom 20:00h.

Clasificación del grupo C en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Valencia B. 14 8 6 2 654 587 (+67)
2 Asvel Lyon-Villeurbanne 14 8 6 2 632 580 (+52)
3 Zenit St. Petersburgo 12 8 4 4 687 665 (+22)
4 Turk Telekom 11 8 3 5 610 655 (-45)
5 Dolmiti Energi Trento 11 8 3 5 598 661 (-63)
6 Partizán B. 10 8 2 6 591 624 (-33)

Grupo D

Jornada 1ª

02.10.2018 - 03.10.2018
02/10 Lietuvos 80 - 72 Unicaja Fin
03/10 Fraport Skyliners 88 - 85 FIAT Turin Fin
03/10 Mornar Bar 74 - 97 Unics Kazan Fin

Jornada 2ª

09.10.2018 - 10.10.2018
09/10 Unicaja 91 - 64 Fraport Skyliners Fin
10/10 Unics Kazan 86 - 73 Lietuvos Fin
10/10 FIAT Turin 80 - 84 Mornar Bar Fin

Jornada 3ª

17.10.2018
17/10 Lietuvos 61 - 70 Fraport Skyliners Fin
17/10 Mornar Bar 85 - 96 Unicaja Fin
17/10 Unics Kazan 92 - 78 FIAT Turin Fin

Jornada 4ª

23.10.2018 - 24.10.2018
23/10 Unicaja 82 - 80 Unics Kazan Fin
24/10 Lietuvos 86 - 79 FIAT Turin Fin
24/10 Fraport Skyliners 98 - 75 Mornar Bar Fin

Jornada 5ª

31.10.2018
31/10 Unics Kazan 83 - 80 Fraport Skyliners Fin
31/10 Mornar Bar 69 - 92 Lietuvos Fin
31/10 FIAT Turin 104 - 105 Unicaja Fin

Jornada 6ª

06.11.2018 - 07.11.2018
06/11 FIAT Turin 75 - 85 Fraport Skyliners Fin
07/11 Unics Kazan 90 - 73 Mornar Bar Fin
07/11 Unicaja 95 - 76 Lietuvos Fin

Jornada 7ª

13.11.2018 - 14.11.2018
13/11 Lietuvos 81 - 87 Unics Kazan Fin
14/11 Fraport Skyliners 78 - 84 Unicaja Fin
14/11 Mornar Bar 86 - 83 FIAT Turin Fin

Jornada 8ª

21.11.2018
21/11 Fraport Skyliners 65 - 63 Lietuvos Fin
21/11 FIAT Turin 72 - 82 Unics Kazan Fin
21/11 Unicaja 113 - 76 Mornar Bar Fin

Jornada 9ª

11.12.2018 - 12.12.2018
11/12 FIAT Turin   -   Lietuvos 20:30h.
12/12 Unics Kazan   -   Unicaja 17:00h.
12/12 Mornar Bar   -   Fraport Skyliners 19:00h.

Jornada 10ª

19.12.2018
19/12 Lietuvos   -   Mornar Bar 18:00h.
19/12 Fraport Skyliners   -   Unics Kazan 18:30h.
19/12 Unicaja   -   FIAT Turin 20:45h.

Clasificación del grupo D en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unicaja 15 8 7 1 738 643 (+95)
2 Unics Kazan 15 8 7 1 697 613 (+84)
3 Fraport Skyliners 13 8 5 3 628 617 (+11)
4 Lietuvos 11 8 3 5 612 623 (-11)
5 Mornar Bar 10 8 2 6 622 749 (-127)
6 FIAT Turin 8 8 0 8 656 708 (-52)

Grupo E


Grupo F

Buscador de deportes