Levante-EMV - La página no se encuentra
Levante-EMV - La página no se encuentra Levante-EMV - La página no se encuentra
Levante-EMV - La página no se encuentra
Levante-EMV » Deportes » Fútbol » Amistosos de selecciones » Resultados y clasificación
Levante-EMV - La página no se encuentra

Resultados y clasificación de Amistosos de selecciones

Resultados de la jornada 1ª

05.09.2019 - 09.06.2020
05/09 Japan 2 - 0 Paraguay Fin
05/09 Korea Republic 2 - 2 Georgia Fin
05/09 Saudi Arabia 1 - 1 Mali Fin
05/09 Montenegro 2 - 1 Hungary Fin
05/09 Northern Ireland 1 - 0 Luxembourg Fin
06/09 Peru 0 - 1 Ecuador Fin
06/09 Honduras 4 - 0 Puerto_Rico Fin
06/09 Chile 0 - 0 Argentina Fin
06/09 Côte_d'Ivoire 1 - 2 Benin Fin
06/09 Tunisia 1 - 0 Mauritania Fin
06/09 Morocco 1 - 1 Burkina_Faso Fin
07/09 Brazil 2 - 2 Colombia Fin
07/09 USA 0 - 3 Mexico Fin
07/09 Costa Rica 1 - 2 Uruguay Fin
08/09 Kenya 1 - 1 Uganda Fin
09/09 Wales 1 - 0 Belarus Fin
09/09 Algeria 1 - 0 Benin Fin
10/09 Jordan 2 - 4 Paraguay Fin
10/09 Tunisia 1 - 2 Côte_d'Ivoire Fin
10/09 Ukraine 2 - 2 Nigeria Fin
10/09 Republic of Ireland 3 - 1 Bulgaria Fin
10/09 Morocco 1 - 0 Niger Fin
11/09 Colombia 0 - 0 Venezuela Fin
11/09 Ecuador 3 - 0 Bolivia Fin
11/09 USA 1 - 1 Uruguay Fin
11/09 Honduras 2 - 1 Chile Fin
11/09 Argentina 4 - 0 Mexico Fin
11/09 Brazil 0 - 1 Peru Fin
03/10 Mexico 2 - 0 Trinidad_and_Tobago Fin
09/10 Bahrain 2 - 3 Azerbaijan Fin
09/10 Germany 2 - 2 Argentina Fin
10/10 Brazil 1 - 1 Senegal Fin
10/10 Kosovo 1 - 0 Gibraltar Fin
10/10 Serbia 1 - 0 Paraguay Fin
11/10 Venezuela 4 - 1 Bolivia Fin
11/10 Morocco 1 - 1 Libya Fin
12/10 Uruguay 1 - 0 Peru Fin
12/10 Colombia 0 - 0 Chile Fin
12/10 Tunisia 0 - 0 Cameroon Fin
13/10 Brazil 1 - 1 Nigeria Fin
13/10 Kenya 0 - 1 Mozambique Fin
13/10 South_Africa 2 - 1 Mali Fin
13/10 Ecuador 1 - 6 Argentina Fin
13/10 Côte_d'Ivoire 3 - 1 Congo DR Fin
13/10 Slovakia 1 - 1 Paraguay Fin
14/10 Rwanda 0 - 0 Tanzania Fin
14/10 Czech Republic 2 - 3 Northern Ireland Fin
14/10 Egypt 1 - 0 Botswana Fin
15/10 Venezuela 2 - 0 Trinidad_and_Tobago Fin
15/10 Chile 3 - 2 Guinea Fin
15/10 Denmark 4 - 0 Luxembourg Fin
15/10 Algeria 3 - 0 Colombia Fin
15/10 Morocco 2 - 3 Gabon Fin
16/10 Bolivia 3 - 1 Haiti Fin
16/10 Peru 1 - 1 Uruguay Fin
07/11 Egypt 1 - 0 Liberia Fin
14/11 Qatar 2 - 0 Singapore Fin
14/11 Bulgaria 0 - 1 Paraguay Fin
14/11 Ukraine 1 - 0 Estonia Fin
14/11 Republic of Ireland 3 - 1 New Zealand Fin
15/11 Ecuador 3 - 0 Trinidad_and_Tobago Fin
15/11 Brazil 0 - 1 Argentina Fin
15/11 Hungary 1 - 2 Uruguay Fin
16/11 Colombia 1 - 0 Peru Fin
17/11 Lithuania 1 - 0 New Zealand Fin
18/11 Argentina 2 - 2 Uruguay Fin
19/11 Japan 1 - 4 Venezuela Fin
19/11 Brazil 3 - 0 Korea Republic Fin
19/11 Saudi Arabia 0 - 0 Paraguay Fin
19/11 Croatia 2 - 1 Georgia Fin
19/11 Montenegro 2 - 0 Belarus Fin
19/11 Panama 0 - 0 Bolivia Aplaz.
20/11 Ecuador 0 - 1 Colombia Fin
20/11 Peru 0 - 0 Chile Aplaz.
08/01 Barbados 1 - 4 Canada Fin
11/01 Barbados 1 - 4 Canada Fin
16/01 Iceland 1 - 0 Canada Fin
20/01 Iceland 1 - 0 El Salvador Fin
01/02 USA   -   Costa Rica 21:55h.
23/02 Uzbekistan   -   Belarus 20:45h.
25/02 Nicaragua   -   Panama 18:00h.
26/02 Bulgaria   -   Belarus 16:00h.
25/03 Uzbekistan   -   Kazakhstan 20:45h.
26/03 Mexico   -   Czech Republic 05:00h.
26/03 Cyprus   -   Luxembourg 15:00h.
26/03 Estonia   -   New_Caledonia 18:00h.
26/03 Netherlands   -   USA 20:45h.
26/03 Spain   -   Germany 21:00h.
27/03 Kazakhstan   -   Lithuania 15:00h.
27/03 Slovenia   -   Turkey 16:00h.
27/03 Denmark   -   Faroe_Islands 18:00h.
27/03 Poland   -   Finland 20:45h.
27/03 Wales   -   Austria 20:45h.
27/03 England   -   Italy 21:00h.
27/03 France   -   Ukraine 21:00h.
28/03 Sweden   -   Russia 21:00h.
29/03 Mexico   -   Greece 05:00h.
29/03 Honduras   -   Czech Republic 16:00h.
29/03 Netherlands   -   Spain 19:00h.
30/03 Malta   -   Azerbaijan 01:00h.
30/03 Kazakhstan   -   Armenia 15:00h.
30/03 Montenegro   -   Luxembourg 15:00h.
30/03 Wales   -   USA 20:30h.
30/03 Albania   -   Slovenia 20:45h.
31/03 Poland   -   Ukraine 20:45h.
31/03 England   -   Denmark 21:00h.
31/03 France   -   Finland 21:00h.
31/03 Germany   -   Italy 21:00h.
26/04 Ukraine   -   Cyprus 16:00h.
26/05 Turkey   -   Azerbaijan 20:30h.
29/05 Italy   -   San Marino 20:45h.
30/05 Switzerland   -   Germany 21:00h.
02/06 Austria   -   England 20:45h.
02/06 Poland   -   Russia 20:45h.
04/06 Sweden   -   Finland 19:45h.
04/06 Italy   -   Czech Republic 20:45h.
04/06 Switzerland   -   Liechtenstein 21:00h.
05/06 Spain   -   Portugal 19:30h.
06/06 Russia   -   Serbia 21:00h.
07/06 England   -   Romania 02:00h.
07/06 Czech Republic   -   Austria 18:00h.
07/06 Finland   -   Estonia 18:00h.
09/06 Poland   -   Iceland 18:00h.

Clasificación jornada 1ª Amistosos de selecciones

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC

Buscador de deportes

Levante-EMV - La página no se encuentra