Suscríbete

Resultados y clasificación de Preferente asturiana

Resultados de la jornada 1ª

18.10.2020
17/10 Gozón 0 - 0 Racing Guía Norte Astur Finalizado
18/10 Candás 0 - 1 Atlético Lugones Finalizado
18/10 Podes 1 - 1 Luarca Finalizado
18/10 Berrón 0 - 2 TSK Roces Finalizado
18/10 Barcia 4 - 2 Llaranes Finalizado
18/10 Tineo 1 - 0 Real Tapia Finalizado
18/10 Nalón - Astur C.F 12:00
18/10 Colloto 1 - 0 Ribadesella Finalizado
18/10 Asturias de Blimea 0 - 0 San Claudio Finalizado
18/10 Langreo B - Universidad de Oviedo 16:45
18/10 Madalena de Morcín 2 - 2 Turón Finalizado

Clasificación de la jornada 01ª Preferente asturiana

Clasificación de Grupo 1 en la jornada 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Barcia 3 1 1 0 0 4 2 1 1 0 0 4 2 0 0 0 0 0 0
TSK Roces 3 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0
Atlético Lugones 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0
Tineo 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Luarca 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1
Podes 1 1 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0
Racing Guía Norte Astur 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
Gozón 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Candás 0 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0
Real Tapia 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1
Llaranes 0 1 0 0 1 2 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4
Berrón 0 1 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0

Clasificación de Grupo 2 en la jornada 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Colloto 3 1 1 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
Turón 1 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2
Madalena de Morcín 1 1 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0
San Claudio 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0
Asturias de Blimea 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Universidad de Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Astur C.F 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Nalón 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Unión Comercial 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Langreo B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ribadesella 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1