Levante-EMV » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 4ª

14.09.2019 - 15.09.2019
14/09 Amorebieta Amorebieta 1 - 0 Osasuna Promesas Osasuna B Fin
14/09 Arenas de Getxo Arenas Club 0 - 3 Real Valladolid B Valladolid B Fin
14/09 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 4 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
14/09 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Alavés B Alavés B Fin
14/09 Leioa Leioa 1 - 3 Barakaldo Barakaldo Fin
14/09 Izarra Izarra 1 - 1 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
15/09 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 2 - 1 Haro Deportivo Haro Fin
15/09 Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Calahorra CD Calahorra Fin
15/09 Real Unión Real Unión 1 - 2 Tudelano Tudelano Fin
15/09 UD Logroñés UD Logroñés 3 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Clasificación jornada 4ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Real Valladolid B Valladolid B 9 4 3 0 1 10 4 2 2 0 0 7 3 2 1 0 1 3 1
2 Barakaldo Barakaldo 9 4 3 0 1 8 5 2 1 0 1 3 3 2 2 0 0 5 2
3 Real Sociedad B R. Sociedad B 8 4 2 2 0 7 3 2 1 1 0 3 1 2 1 1 0 4 2
4 Calahorra CD Calahorra 8 4 2 2 0 4 1 2 1 1 0 3 1 2 1 1 0 1 0
5 Tudelano Tudelano 8 4 2 2 0 5 3 2 1 1 0 2 1 2 1 1 0 3 2
6 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 7 4 2 1 1 10 6 2 1 1 0 4 0 2 1 0 1 6 6
7 Izarra Izarra 7 4 2 1 1 6 6 2 1 1 0 3 1 2 1 0 1 3 5
8 Salamanca CF UDS Salmantino 7 4 2 1 1 7 8 2 1 1 0 4 2 2 1 0 1 3 6
9 Osasuna Promesas Osasuna B 6 4 2 0 2 6 4 2 2 0 0 5 1 2 0 0 2 1 3
10 Guijuelo Guijuelo 6 4 2 0 2 3 4 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 1 2
11 Cultural Leonesa Cultural 5 4 1 2 1 9 7 2 1 1 0 6 3 2 0 1 1 3 4
12 UD Logroñés UD Logroñés 5 4 1 2 1 5 5 2 1 0 1 3 3 2 0 2 0 2 2
13 Alavés B Alavés B 5 4 1 2 1 4 4 2 1 1 0 3 2 2 0 1 1 1 2
14 Amorebieta Amorebieta 5 4 1 2 1 4 4 2 1 0 1 3 3 2 0 2 0 1 1
15 Haro Deportivo Haro 4 4 1 1 2 4 7 2 0 1 1 2 5 2 1 0 1 2 2
16 Burgos CF Burgos CF 3 4 0 3 1 3 4 2 0 1 1 1 2 2 0 2 0 2 2
17 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 3 4 1 0 3 5 8 2 1 0 1 3 4 2 0 0 2 2 4
18 Real Unión Real Unión 2 4 0 2 2 3 6 2 0 1 1 2 3 2 0 1 1 1 3
19 Arenas Club Arenas de Getxo 1 4 0 1 3 3 11 2 0 1 1 1 4 2 0 0 2 2 7
20 Leioa Leioa 0 4 0 0 4 3 9 2 0 0 2 1 4 2 0 0 2 2 5

Buscador de deportes