Calendario de Tercera división del Grupo 2

Jornada 1ª

25.08.2018 - 27.08.2018
25/08 Lealtad 1 - 1 Madalena de Morcín Fin
26/08 Univ.Oviedo 1 - 2 Condal Fin
26/08 Club Siero 0 - 0 Praviano Fin
26/08 Covadonga 1 - 0 Mosconia Fin
26/08 Unión Ceares 2 - 2 Tuilla Fin
26/08 Gijón Industrial 0 - 0 Real Avilés Fin
26/08 San Claudio 0 - 3 Caudal Fin
26/08 Marino 2 - 1 Colunga Fin
26/08 Llanes 0 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
27/08 L´Entregu C.F 1 - 0 Llanera Fin
 

Jornada 2ª

02.09.2018
02/09 Condal 1 - 2 Lealtad Fin
02/09 Real Avilés 1 - 0 Univ.Oviedo Fin
02/09 Mosconia 4 - 0 Marino Fin
02/09 Madalena de Morcín 2 - 3 L´Entregu C.F Fin
02/09 Praviano 5 - 1 Unión Ceares Fin
02/09 Colunga 0 - 0 Club Siero Fin
02/09 EI San Martín del Rey Aurelio 5 - 0 San Claudio Fin
02/09 Tuilla 3 - 0 Gijón Industrial Fin
02/09 Llanera 0 - 0 Llanes Fin
02/09 Caudal 0 - 0 Covadonga Fin
 

Jornada 3ª

08.09.2018 - 09.09.2018
08/09 Gijón Industrial 2 - 1 Praviano Fin
08/09 Marino 3 - 0 Caudal Fin
09/09 Llanera 3 - 1 Madalena de Morcín Fin
09/09 Univ.Oviedo 2 - 0 Tuilla Fin
09/09 Unión Ceares 0 - 1 Colunga Fin
09/09 Covadonga 3 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
09/09 Lealtad 2 - 0 Real Avilés Fin
09/09 Llanes 3 - 1 San Claudio Fin
09/09 L´Entregu C.F 1 - 1 Condal Fin
09/09 Club Siero 2 - 1 Mosconia Fin
 

Jornada 4ª

15.09.2018 - 16.09.2018
15/09 Real Avilés 0 - 1 L´Entregu C.F Fin
15/09 Mosconia 1 - 1 Unión Ceares Fin
16/09 Madalena de Morcín 0 - 0 Llanes Fin
16/09 San Claudio 0 - 2 Covadonga Fin
16/09 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 0 Marino Fin
16/09 Condal 1 - 0 Llanera Fin
16/09 Praviano 1 - 0 Univ.Oviedo Fin
16/09 Colunga 1 - 0 Gijón Industrial Fin
16/09 Tuilla 1 - 3 Lealtad Fin
16/09 Caudal 3 - 0 Club Siero Fin
 

Jornada 5ª

22.09.2018 - 23.09.2018
22/09 Club Siero 1 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
23/09 Univ.Oviedo 2 - 3 Colunga Fin
23/09 Unión Ceares 0 - 1 Caudal Fin
23/09 Marino 3 - 0 San Claudio Fin
23/09 Llanes 1 - 2 Covadonga Fin
23/09 Madalena de Morcín 3 - 1 Condal Fin
23/09 Lealtad 4 - 0 Praviano Fin
23/09 Gijón Industrial 1 - 2 Mosconia Fin
23/09 Llanera 2 - 3 Real Avilés Fin
23/09 L´Entregu C.F 4 - 0 Tuilla Fin
 

Jornada 6ª

30.09.2018
30/09 Condal 0 - 3 Llanes Fin
30/09 Real Avilés 1 - 0 Madalena de Morcín Fin
30/09 Covadonga 1 - 2 Marino Fin
30/09 Tuilla 1 - 0 Llanera Fin
30/09 Praviano 0 - 0 L´Entregu C.F Fin
30/09 San Claudio 1 - 1 Club Siero Fin
30/09 Colunga 0 - 0 Lealtad Fin
30/09 Mosconia 4 - 0 Univ.Oviedo Fin
30/09 Caudal 2 - 0 Gijón Industrial Fin
30/09 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 0 Unión Ceares Fin
 

Jornada 7ª

07.10.2018
07/10 Condal 1 - 0 Real Avilés Fin
07/10 Llanera 3 - 1 Praviano Fin
07/10 Unión Ceares 2 - 1 San Claudio Fin
07/10 Gijón Industrial 0 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
07/10 Llanes 0 - 1 Marino Fin
07/10 Madalena de Morcín 2 - 2 Tuilla Fin
07/10 Lealtad 2 - 0 Mosconia Fin
07/10 Univ.Oviedo 1 - 5 Caudal Fin
07/10 Club Siero 2 - 0 Covadonga Fin
07/10 L´Entregu C.F 1 - 0 Colunga Fin
 

Jornada 8ª

12.10.2018 - 14.10.2018
12/10 Real Avilés 0 - 4 Llanes Fin
12/10 Mosconia 0 - 0 L´Entregu C.F Fin
14/10 Tuilla 3 - 1 Condal Fin
14/10 Praviano 2 - 1 Madalena de Morcín Fin
14/10 Colunga 0 - 1 Llanera Fin
14/10 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 0 Univ.Oviedo Fin
14/10 San Claudio 0 - 1 Gijón Industrial Fin
14/10 Marino 1 - 0 Club Siero Fin
14/10 Caudal 1 - 5 Lealtad Fin
14/10 Covadonga 0 - 1 Unión Ceares Fin
 

Jornada 9ª

20.10.2018 - 21.10.2018
20/10 Unión Ceares 0 - 1 Marino Fin
20/10 Lealtad 2 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
21/10 Real Avilés 1 - 1 Tuilla Fin
21/10 Condal 1 - 0 Praviano Fin
21/10 Univ.Oviedo 1 - 1 San Claudio Fin
21/10 Madalena de Morcín 1 - 1 Colunga Fin
21/10 Llanera 3 - 2 Mosconia Fin
21/10 Llanes 3 - 1 Club Siero Fin
21/10 L´Entregu C.F 0 - 1 Caudal Fin
21/10 Gijón Industrial 1 - 2 Covadonga Fin
 

Jornada 10ª

27.10.2018 - 06.12.2018
27/10 Praviano 2 - 0 Real Avilés Fin
27/10 Tuilla 2 - 0 Llanes Fin
28/10 Colunga 1 - 0 Condal Fin
28/10 Mosconia 2 - 0 Madalena de Morcín Fin
28/10 Covadonga 4 - 2 Univ.Oviedo Fin
28/10 Club Siero 0 - 2 Unión Ceares Fin
28/10 San Claudio 1 - 2 Lealtad Fin
28/10 Caudal 1 - 1 Llanera Fin
28/10 Marino 0 - 0 Gijón Industrial Fin
06/12 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 2 L´Entregu C.F Fin
 

Jornada 11ª

01.11.2018 - 04.11.2018
01/11 Univ.Oviedo 0 - 3 Marino Fin
01/11 Llanera 1 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
01/11 Gijón Industrial 4 - 3 Club Siero Fin
01/11 L´Entregu C.F 4 - 2 San Claudio Fin
04/11 Real Avilés 1 - 0 Colunga Fin
04/11 Madalena de Morcín 1 - 0 Caudal Fin
04/11 Lealtad 1 - 1 Covadonga Fin
04/11 Condal 1 - 1 Mosconia Fin
04/11 Llanes 1 - 0 Unión Ceares Fin
04/11 Tuilla 1 - 2 Praviano Fin
 

Jornada 12ª

10.11.2018 - 11.11.2018
10/11 Unión Ceares 0 - 0 Gijón Industrial Fin
11/11 Colunga 3 - 4 Tuilla Fin
11/11 Mosconia 3 - 0 Real Avilés Fin
11/11 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 1 Madalena de Morcín Fin
11/11 Club Siero 3 - 4 Univ.Oviedo Fin
11/11 Covadonga 2 - 1 L´Entregu C.F Fin
11/11 Praviano 0 - 2 Llanes Fin
11/11 San Claudio 1 - 0 Llanera Fin
11/11 Marino 1 - 1 Lealtad Fin
11/11 Caudal 2 - 0 Condal Fin
 

Jornada 13ª

17.11.2018 - 18.11.2018
17/11 Real Avilés 0 - 0 Caudal Fin
18/11 Praviano 1 - 0 Colunga Fin
18/11 Condal 1 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
18/11 Llanera 1 - 0 Covadonga Fin
18/11 Lealtad 0 - 0 Club Siero Fin
18/11 Univ.Oviedo 1 - 1 Unión Ceares Fin
18/11 Llanes 4 - 2 Gijón Industrial Fin
18/11 Tuilla 1 - 1 Mosconia Fin
18/11 Madalena de Morcín 0 - 1 San Claudio Fin
18/11 L´Entregu C.F 2 - 1 Marino Fin
 

Jornada 14ª

25.11.2018
25/11 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 1 Real Avilés Fin
25/11 San Claudio 1 - 3 Condal Fin
25/11 Covadonga 5 - 2 Madalena de Morcín Fin
25/11 Unión Ceares 0 - 1 Lealtad Fin
25/11 Colunga 0 - 2 Llanes Fin
25/11 Mosconia 3 - 3 Praviano Fin
25/11 Caudal 2 - 0 Tuilla Fin
25/11 Marino 1 - 1 Llanera Fin
25/11 Club Siero 0 - 1 L´Entregu C.F Fin
25/11 Gijón Industrial 0 - 0 Univ.Oviedo Fin
 

Jornada 15ª

01.12.2018 - 02.12.2018
01/12 Lealtad 2 - 0 Gijón Industrial Fin
01/12 L´Entregu C.F 2 - 1 Unión Ceares Fin
02/12 Colunga 1 - 3 Mosconia Fin
02/12 Praviano 2 - 1 Caudal Fin
02/12 Real Avilés 0 - 0 San Claudio Fin
02/12 Condal 3 - 3 Covadonga Fin
02/12 Llanera 1 - 0 Club Siero Fin
02/12 Llanes 0 - 0 Univ.Oviedo Fin
02/12 Madalena de Morcín 0 - 1 Marino Fin
02/12 Tuilla 2 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
 

Jornada 16ª

06.12.2018 - 09.12.2018
06/12 Unión Ceares 2 - 0 Llanera Fin
08/12 Caudal 4 - 0 Colunga Fin
09/12 Mosconia 0 - 1 Llanes Fin
09/12 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 2 Praviano Fin
09/12 Covadonga 4 - 0 Real Avilés Fin
09/12 Gijón Industrial 0 - 1 L´Entregu C.F Fin
09/12 Univ.Oviedo 0 - 1 Lealtad Fin
09/12 San Claudio 1 - 2 Tuilla Fin
09/12 Marino 3 - 0 Condal Fin
09/12 Club Siero 2 - 0 Madalena de Morcín Fin
 

Jornada 17ª

16.12.2018
16/12 Praviano 1 - 1 San Claudio Fin
16/12 Real Avilés 0 - 1 Marino Fin
16/12 Condal 1 - 1 Club Siero Fin
16/12 Madalena de Morcín 2 - 2 Unión Ceares Fin
16/12 Llanes 0 - 5 Lealtad Fin
16/12 Llanera 3 - 1 Gijón Industrial Fin
16/12 Mosconia 0 - 1 Caudal Fin
16/12 Colunga 2 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
16/12 Tuilla 1 - 2 Covadonga Fin
16/12 L´Entregu C.F 0 - 1 Univ.Oviedo Fin
 

Jornada 18ª

22.12.2018 - 23.12.2018
22/12 Lealtad 1 - 0 L´Entregu C.F Fin
22/12 Covadonga 2 - 2 Praviano Fin
23/12 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 0 Mosconia Fin
23/12 San Claudio 0 - 3 Colunga Fin
23/12 Univ.Oviedo 1 - 4 Llanera Fin
23/12 Llanes 0 - 3 Caudal Fin
23/12 Unión Ceares 1 - 1 Condal Fin
23/12 Marino 0 - 0 Tuilla Fin
23/12 Club Siero 2 - 0 Real Avilés Fin
23/12 Gijón Industrial 4 - 0 Madalena de Morcín Fin
 

Jornada 19ª

05.01.2019 - 07.01.2019
05/01 Praviano 0 - 2 Marino Fin
06/01 Llanera 0 - 3 Lealtad Fin
06/01 Mosconia 3 - 1 San Claudio Fin
06/01 Tuilla 5 - 0 Club Siero Fin
06/01 Madalena de Morcín 0 - 1 Univ.Oviedo Fin
07/01 Real Avilés 1 - 2 Unión Ceares Fin
07/01 Condal 3 - 0 Gijón Industrial Fin
07/01 Colunga 0 - 0 Covadonga Fin
07/01 L´Entregu C.F 1 - 0 Llanes Fin
07/01 Caudal 6 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
 

Jornada 20ª

13.01.2019
13/01 Condal 1 - 0 Univ.Oviedo Fin
13/01 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 2 Llanes Fin
13/01 Real Avilés 0 - 3 Gijón Industrial Fin
13/01 Llanera 2 - 1 L´Entregu C.F Fin
13/01 Madalena de Morcín 1 - 3 Lealtad Fin
13/01 Colunga 1 - 1 Marino Fin
13/01 Mosconia 1 - 0 Covadonga Fin
13/01 Tuilla 3 - 0 Unión Ceares Fin
13/01 Praviano 2 - 1 Club Siero Fin
13/01 Caudal 3 - 1 San Claudio Fin
 

Jornada 21ª

19.01.2019 - 20.01.2019
19/01 Unión Ceares 1 - 1 Praviano Fin
19/01 Club Siero 1 - 3 Colunga Fin
20/01 Univ.Oviedo 2 - 2 Real Avilés Fin
20/01 Lealtad 1 - 0 Condal Fin
20/01 Covadonga 1 - 2 Caudal Fin
20/01 L´Entregu C.F 1 - 1 Madalena de Morcín Fin
20/01 Gijón Industrial 1 - 6 Tuilla Fin
20/01 San Claudio 0 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
20/01 Llanes 2 - 1 Llanera Fin
20/01 Marino 2 - 1 Mosconia Fin
 

Jornada 22ª

27.01.2019 - 14.02.2019
27/01 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 5 Covadonga Fin
27/01 Condal 1 - 1 L´Entregu C.F Fin
27/01 Real Avilés 1 - 2 Lealtad Fin
27/01 Colunga 3 - 0 Unión Ceares Fin
27/01 San Claudio 2 - 0 Llanes Fin
27/01 Madalena de Morcín 2 - 3 Llanera Fin
27/01 Tuilla 1 - 0 Univ.Oviedo Fin
27/01 Mosconia 1 - 0 Club Siero Fin
27/01 Caudal 0 - 1 Marino Fin
14/02 Praviano 1 - 0 Gijón Industrial Fin
 

Jornada 23ª

02.02.2019 - 05.03.2019
02/02 Club Siero 0 - 2 Caudal Fin
02/02 L´Entregu C.F 3 - 0 Real Avilés Fin
03/02 Llanes 4 - 0 Madalena de Morcín Fin
03/02 Lealtad 0 - 0 Tuilla Fin
03/02 Covadonga 3 - 0 San Claudio Fin
03/02 Univ.Oviedo 1 - 1 Praviano Fin
03/02 Llanera 5 - 0 Condal Fin
03/02 Gijón Industrial 0 - 2 Colunga Fin
03/02 Marino 2 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
05/03 Unión Ceares 3 - 0 Mosconia Fin
 

Jornada 24ª

10.02.2019
10/02 Condal 1 - 1 Madalena de Morcín Fin
10/02 Real Avilés 0 - 1 Llanera Fin
10/02 EI San Martín del Rey Aurelio 3 - 0 Club Siero Fin
10/02 Covadonga 4 - 1 Llanes Fin
10/02 San Claudio 0 - 4 Marino Fin
10/02 Tuilla 2 - 1 L´Entregu C.F Fin
10/02 Praviano 0 - 1 Lealtad Fin
10/02 Colunga 1 - 0 Univ.Oviedo Fin
10/02 Mosconia 1 - 0 Gijón Industrial Fin
10/02 Caudal 1 - 1 Unión Ceares Fin
 

Jornada 25ª

17.02.2019
17/02 Univ.Oviedo 0 - 0 Mosconia Fin
17/02 Llanes 0 - 0 Condal Fin
17/02 Madalena de Morcín 2 - 1 Real Avilés Fin
17/02 L´Entregu C.F 2 - 1 Praviano Fin
17/02 Lealtad 1 - 1 Colunga Fin
17/02 Unión Ceares 0 - 2 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
17/02 Llanera 2 - 1 Tuilla Fin
17/02 Gijón Industrial 1 - 4 Caudal Fin
17/02 Club Siero 2 - 1 San Claudio Fin
17/02 Marino 3 - 1 Covadonga Fin
 

Jornada 26ª

24.02.2019
24/02 Covadonga 0 - 3 Club Siero Fin
24/02 Real Avilés 1 - 1 Condal Fin
24/02 Tuilla 5 - 0 Madalena de Morcín Fin
24/02 Praviano 0 - 1 Llanera Fin
24/02 Colunga 1 - 0 L´Entregu C.F Fin
24/02 Mosconia 0 - 1 Lealtad Fin
24/02 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 1 Gijón Industrial Fin
24/02 Caudal 2 - 0 Univ.Oviedo Fin
24/02 Marino 1 - 1 Llanes Fin
24/02 San Claudio 0 - 0 Unión Ceares Fin
 

Jornada 27ª

02.03.2019 - 03.03.2019
02/03 L´Entregu C.F 0 - 1 Mosconia Fin
02/03 Unión Ceares 1 - 0 Covadonga Fin
02/03 Club Siero 0 - 1 Marino Fin
03/03 Condal 1 - 0 Tuilla Fin
03/03 Lealtad 2 - 1 Caudal Fin
03/03 Univ.Oviedo 0 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
03/03 Madalena de Morcín 2 - 3 Praviano Fin
03/03 Llanes 1 - 2 Real Avilés Fin
03/03 Llanera 3 - 0 Colunga Fin
03/03 Gijón Industrial 3 - 1 San Claudio Fin
 

Jornada 28ª

10.03.2019
10/03 Covadonga 3 - 1 Gijón Industrial Fin
10/03 Tuilla 4 - 0 Real Avilés Fin
10/03 Praviano 0 - 0 Condal Fin
10/03 Colunga 0 - 1 Madalena de Morcín Fin
10/03 Mosconia 1 - 2 Llanera Fin
10/03 Caudal 1 - 1 L´Entregu C.F Fin
10/03 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 2 Lealtad Fin
10/03 Marino 6 - 1 Unión Ceares Fin
10/03 Club Siero 1 - 2 Llanes Fin
10/03 San Claudio 0 - 2 Univ.Oviedo Fin
 

Jornada 29ª

16.03.2019 - 17.03.2019
16/03 Condal 2 - 1 Colunga Fin
16/03 Unión Ceares 1 - 1 Club Siero Fin
16/03 Gijón Industrial 0 - 2 Marino Fin
17/03 Univ.Oviedo 1 - 2 Covadonga Fin
17/03 Madalena de Morcín 1 - 1 Mosconia Fin
17/03 Real Avilés 2 - 1 Praviano Fin
17/03 Llanes 3 - 3 Tuilla Fin
17/03 Lealtad 3 - 0 San Claudio Fin
17/03 Llanera 2 - 1 Caudal Fin
17/03 L´Entregu C.F 2 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
 

Jornada 30ª

23.03.2019 - 24.03.2019
23/03 Mosconia 0 - 1 Condal Fin
23/03 Unión Ceares 2 - 0 Llanes Fin
23/03 Club Siero 2 - 2 Gijón Industrial Fin
24/03 Covadonga 2 - 2 Lealtad Fin
24/03 Colunga 1 - 2 Real Avilés Fin
24/03 Marino 5 - 1 Univ.Oviedo Fin
24/03 Praviano 1 - 0 Tuilla Fin
24/03 Caudal 5 - 0 Madalena de Morcín Fin
24/03 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 3 Llanera Fin
24/03 San Claudio 1 - 2 L´Entregu C.F Fin
 

Jornada 31ª

31.03.2019
31/03 Llanera 6 - 0 San Claudio Fin
31/03 Condal 2 - 2 Caudal Fin
31/03 Madalena de Morcín 1 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
31/03 Lealtad 2 - 2 Marino Fin
31/03 Univ.Oviedo 0 - 1 Club Siero Fin
31/03 L´Entregu C.F 1 - 3 Covadonga Fin
31/03 Llanes 3 - 1 Praviano Fin
31/03 Real Avilés 2 - 3 Mosconia Fin
31/03 Gijón Industrial 3 - 1 Unión Ceares Fin
31/03 Tuilla 1 - 1 Colunga Fin
 

Jornada 32ª

07.04.2019
07/04 Covadonga 3 - 0 Llanera Fin
07/04 Caudal 3 - 1 Real Avilés Fin
07/04 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 0 Condal Fin
07/04 Marino 1 - 0 L´Entregu C.F Fin
07/04 Club Siero 0 - 0 Lealtad Fin
07/04 Mosconia 0 - 1 Tuilla Fin
07/04 San Claudio 0 - 2 Madalena de Morcín Fin
07/04 Colunga 1 - 2 Praviano Fin
07/04 Unión Ceares 2 - 1 Univ.Oviedo Fin
07/04 Gijón Industrial 1 - 2 Llanes Fin
 

Jornada 33ª

13.04.2019 - 14.04.2019
13/04 Lealtad 3 - 0 Unión Ceares Fin
13/04 Praviano 0 - 1 Mosconia Fin
13/04 L´Entregu C.F 1 - 0 Club Siero Fin
13/04 Llanera 2 - 2 Marino Fin
14/04 Condal 3 - 0 San Claudio Fin
14/04 Univ.Oviedo 2 - 1 Gijón Industrial Fin
14/04 Madalena de Morcín 1 - 3 Covadonga Fin
14/04 Llanes 2 - 0 Colunga Fin
14/04 Real Avilés 0 - 3 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
14/04 Tuilla 1 - 0 Caudal Fin
 

Jornada 34ª

17.04.2019 - 21.04.2019
17/04 Mosconia 3 - 2 Colunga Fin
17/04 Covadonga 4 - 0 Condal Fin
18/04 EI San Martín del Rey Aurelio 1 - 2 Tuilla Fin
18/04 Marino 5 - 0 Madalena de Morcín Fin
18/04 Unión Ceares 1 - 1 L´Entregu C.F Fin
21/04 Univ.Oviedo 0 - 1 Llanes Fin
21/04 Club Siero 2 - 2 Llanera Fin
21/04 Caudal 1 - 0 Praviano Fin
21/04 Gijón Industrial 0 - 5 Lealtad Fin
21/04 San Claudio 1 - 2 Real Avilés Fin
 

Jornada 35ª

27.04.2019 - 28.04.2019
27/04 Condal 0 - 1 Marino Fin
27/04 Llanera 1 - 1 Unión Ceares Fin
27/04 Praviano 3 - 0 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
27/04 L´Entregu C.F 0 - 1 Gijón Industrial Fin
28/04 Real Avilés 0 - 5 Covadonga Fin
28/04 Llanes 1 - 0 Mosconia Fin
28/04 Madalena de Morcín 1 - 2 Club Siero Fin
28/04 Lealtad 3 - 0 Univ.Oviedo Fin
28/04 Tuilla 3 - 1 San Claudio Fin
28/04 Colunga 1 - 0 Caudal Fin
 

Jornada 36ª

04.05.2019 - 05.05.2019
04/05 Lealtad 0 - 0 Llanes Fin
04/05 Club Siero 0 - 4 Condal Fin
04/05 Unión Ceares 0 - 3 Madalena de Morcín Fin
05/05 Covadonga 1 - 1 Tuilla Fin
05/05 Caudal 4 - 1 Mosconia Fin
05/05 EI San Martín del Rey Aurelio 2 - 0 Colunga Fin
05/05 Univ.Oviedo 1 - 0 L´Entregu C.F Fin
05/05 Marino 3 - 1 Real Avilés Fin
05/05 Gijón Industrial 1 - 1 Llanera Fin
05/05 San Claudio 0 - 0 Praviano Fin
 

Jornada 37ª

12.05.2019
12/05 Llanera 4 - 2 Univ.Oviedo Fin
12/05 Condal 0 - 1 Unión Ceares Fin
12/05 Caudal 1 - 0 Llanes Fin
12/05 Madalena de Morcín 1 - 1 Gijón Industrial Fin
12/05 Mosconia 3 - 1 EI San Martín del Rey Aurelio Fin
12/05 Colunga 1 - 1 San Claudio Fin
12/05 Praviano 0 - 3 Covadonga Fin
12/05 Tuilla 0 - 5 Marino Fin
12/05 L´Entregu C.F 0 - 0 Lealtad Fin
12/05 Real Avilés 5 - 0 Club Siero Fin
 

Jornada 38ª

19.05.2019
19/05 EI San Martín del Rey Aurelio 0 - 3 Caudal Fin
19/05 San Claudio 1 - 3 Mosconia Fin
19/05 Covadonga 3 - 1 Colunga Fin
19/05 Marino 4 - 1 Praviano Fin
19/05 Club Siero 1 - 2 Tuilla Fin
19/05 Unión Ceares 1 - 1 Real Avilés Fin
19/05 Gijón Industrial 2 - 1 Condal Fin
19/05 Univ.Oviedo 0 - 0 Madalena de Morcín Fin
19/05 Lealtad 3 - 0 Llanera Fin
19/05 Llanes 3 - 0 L´Entregu C.F Fin
 

Buscador de deportes