Levante-EMV » Deportes » Fútbol » Tercera división » Promoción ascenso a segunda división B

Promoción ascenso a segunda división B

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Vuelta

26/05 17:30h. Mensajero 0 - 1 At. Sanluqueño Fin
26/05 17:30h. Náxara 3 - 0 L´Hospitalet Fin
26/05 18:00h. San Juan 2 - 3 Alcalá Fin
26/05 18:00h. Plasencia 5 - 0 Burladés Fin
26/05 18:15h. Atlético Ceuta 2 - 0 Felanitx Fin
27/05 11:30h. Getafe B 2 - 0 CD Coria Fin
27/05 11:30h. Almería B 3 - 1 Villarrubia Fin
27/05 11:30h. Alavés B 4 - 1 Laredo Fin
27/05 11:30h. Rayo B 1 - 0 Ejea Fin
27/05 12:00h. Levante B 1 - 2 CD Calahorra Fin
27/05 12:00h. Oviedo B 3 - 1 Mutilvera Fin
27/05 12:00h. Mallorca B 2 - 2 G. Torrelavega Fin
27/05 12:00h. Espanyol B 4 - 2 Compostela Fin
27/05 12:00h. Conquense 0 - 0 C.Durango Fin
27/05 12:00h. Villarrobledo 2 - 0 Lanzarote Fin
27/05 12:00h. Poblense 2 - 3 Salmantino Fin
27/05 12:00h. Portugalete 3 - 0 Llanes Fin
27/05 12:15h. UD Ibiza - Eivissa 2 - 1 Algeciras Fin
27/05 13:00h. Tenerife B 1 - 1 Inter de Madrid Fin
27/05 17:00h. Teruel 0 - 0 Cádiz B Fin
27/05 17:00h. Langreo 1 - 3 Alondras Fin
27/05 17:00h. Marino 1 - 0 UD San Fernando Fin
27/05 18:00h. Castellón 4 - 1 Tropezón Fin
27/05 18:00h. Cacereño 1 - 0 ED Churra Fin
27/05 18:00h. Arandina 2 - 0 Sestao Fin
27/05 18:00h. Bergantiños 2 - 1 At. Cirbonero Fin
27/05 18:00h. SD Borja 3 - 1 Haro Fin
27/05 18:00h. SD Logroñés 1 - 1 Tarazona Fin
27/05 18:00h. Orihuela 2 - 1 Cristo Atletico Fin
27/05 18:00h. Atlético Pulpileño 0 - 0 Rac. Villalbes Fin
27/05 18:30h. Mar Menor 0 - 2 Terrassa Fin
27/05 18:45h. Yeclano 1 - 1 At. Malagueño Fin
27/05 19:00h. Don Benito 1 - 0 Unionistas Salamanca Fin
27/05 19:00h. Escobedo 3 - 1 La Nucía Fin
27/05 19:00h. Sant Andreu 1 - 0 Antequera Fin
27/05 19:00h. Socuéllamos 2 - 0 Real Jaén Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Ida

19/05 12:00h. Inter de Madrid 0 - 0 Tenerife B Fin
19/05 18:00h. Unionistas Salamanca 0 - 0 Don Benito Fin
19/05 18:00h. Mutilvera 0 - 2 Oviedo B Fin
19/05 18:00h. ED Churra 0 - 0 Cacereño Fin
19/05 18:00h. At. Cirbonero 1 - 0 Bergantiños Fin
19/05 18:30h. C.Durango 1 - 1 Conquense Fin
19/05 18:30h. Felanitx 0 - 1 Atlético Ceuta Fin
19/05 18:30h. Laredo 3 - 2 Alavés B Fin
19/05 19:00h. At. Sanluqueño 1 - 0 Mensajero Fin
19/05 19:30h. Villarrubia 1 - 4 Almería B Fin
20/05 11:30h. Alcalá 1 - 0 San Juan Fin
20/05 11:30h. Algeciras 0 - 1 UD Ibiza - Eivissa Fin
20/05 12:00h. G. Torrelavega 4 - 1 Mallorca B Fin
20/05 12:00h. At. Malagueño 0 - 0 Yeclano Fin
20/05 12:00h. Salmantino 2 - 2 Poblense Fin
20/05 12:00h. Ejea 2 - 0 Rayo B Fin
20/05 12:00h. Burladés 1 - 2 Plasencia Fin
20/05 13:00h. Lanzarote 1 - 1 Villarrobledo Fin
20/05 13:00h. UD San Fernando 3 - 1 Marino Fin
20/05 16:30h. Cádiz B 0 - 1 Teruel Fin
20/05 17:00h. Alondras 0 - 3 Langreo Fin
20/05 17:00h. Rac. Villalbes 0 - 0 Atlético Pulpileño Fin
20/05 17:30h. Compostela 0 - 0 Espanyol B Fin
20/05 17:30h. Llanes 0 - 0 Portugalete Fin
20/05 18:00h. CD Calahorra 1 - 2 Levante B Fin
20/05 18:00h. Tropezón 1 - 1 Castellón Fin
20/05 18:00h. Sestao 1 - 0 Arandina Fin
20/05 18:00h. Terrassa 1 - 0 Mar Menor Fin
20/05 18:00h. Haro 3 - 2 SD Borja Fin
20/05 18:00h. Tarazona 3 - 1 SD Logroñés Fin
20/05 18:00h. L´Hospitalet 0 - 0 Náxara Fin
20/05 18:00h. Cristo Atletico 0 - 1 Orihuela Fin
20/05 19:00h. La Nucía 5 - 3 Escobedo Fin
20/05 19:00h. CD Coria 1 - 2 Getafe B Fin
20/05 19:00h. Antequera 0 - 1 Sant Andreu Fin
20/05 19:15h. Real Jaén 1 - 1 Socuéllamos Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Segunda fase - Vuelta

09/06 18:00h. Mutilvera 1 - 2 Salmantino Fin
09/06 18:00h. Mallorca B 2 - 1 At. Sanluqueño Fin
09/06 18:00h. Portugalete 1 - 1 Plasencia Fin
09/06 19:00h. C.Durango 2 - 0 Alcalá Fin
10/06 11:30h. Levante B 1 - 0 Rac. Villalbes Fin
10/06 11:30h. Getafe B 0 - 1 UD Ibiza - Eivissa Fin
10/06 11:30h. Almería B 3 - 2 Arandina Fin
10/06 12:00h. Cádiz B 3 - 2 Alavés B Fin
10/06 12:00h. SD Borja 0 - 0 UD San Fernando Fin
10/06 12:00h. Villarrobledo 1 - 1 Escobedo Fin
10/06 13:00h. Tenerife B 1 - 2 Ejea Fin
10/06 17:00h. Langreo 5 - 0 Náxara Fin
10/06 18:30h. Cacereño 0 - 4 Socuéllamos Fin
10/06 18:45h. Yeclano 1 - 0 At. Cirbonero Fin
10/06 19:00h. Unionistas Salamanca 2 - 0 Tarazona Fin
10/06 19:00h. Atlético Ceuta 1 - 1 Orihuela Fin
10/06 19:00h. Sant Andreu 1 - 1 Castellón Fin
10/06 20:00h. Compostela 3 - 0 Terrassa Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Segunda fase - Ida

02/06 18:00h. Náxara 2 - 1 Langreo Fin
02/06 18:00h. Escobedo 0 - 3 Villarrobledo Fin
02/06 20:00h. Orihuela 1 - 1 Atlético Ceuta Fin
03/06 11:30h. Alavés B 0 - 2 Cádiz B Fin
03/06 12:00h. Alcalá 1 - 1 C.Durango Fin
03/06 12:00h. Salmantino 1 - 1 Mutilvera Fin
03/06 12:00h. At. Sanluqueño 1 - 0 Mallorca B Fin
03/06 12:00h. Ejea 2 - 0 Tenerife B Fin
03/06 12:15h. UD Ibiza - Eivissa 0 - 0 Getafe B Fin
03/06 13:00h. UD San Fernando 1 - 0 SD Borja Fin
03/06 16:30h. Rac. Villalbes 1 - 1 Levante B Fin
03/06 17:00h. Socuéllamos 1 - 0 Cacereño Fin
03/06 17:30h. Castellón 0 - 0 Sant Andreu Fin
03/06 18:00h. Terrassa 2 - 0 Compostela Fin
03/06 18:00h. Tarazona 4 - 3 Unionistas Salamanca Fin
03/06 18:00h. At. Cirbonero 1 - 2 Yeclano Fin
03/06 18:00h. Arandina 0 - 0 Almería B Fin
03/06 18:30h. Plasencia 1 - 2 Portugalete Fin

Partidos de Promoción ascenso a segunda división B. Fase final. Jornada 2ª

Calendario
23/06 19:00h. Unionistas Salamanca 3 - 1 Socuéllamos Fin
24/06 11:30h. Levante B 1 - 0 UD Ibiza - Eivissa Fin
24/06 11:30h. Almería B 2 - 0 Villarrobledo Fin
24/06 12:00h. C.Durango 2 - 0 UD San Fernando Fin
24/06 12:00h. Cádiz B 2 - 2 Ejea Fin
24/06 18:00h. Langreo 1 - 0 Orihuela Fin
24/06 18:45h. Yeclano 2 - 3 At. Sanluqueño Fin
24/06 19:00h. Compostela 0 - 1 Salmantino Fin
24/06 20:45h. Castellón 1 - 0 Portugalete Fin

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Fase final - Ida

16/06 20:00h. At. Sanluqueño 3 - 0 Yeclano Fin
17/06 12:00h. Salmantino 1 - 1 Compostela Fin
17/06 12:00h. UD Ibiza - Eivissa 1 - 0 Levante B Fin
17/06 12:00h. Socuéllamos 1 - 0 Unionistas Salamanca Fin
17/06 12:00h. Ejea 1 - 1 Cádiz B Fin
17/06 12:00h. Villarrobledo 3 - 6 Almería B Fin
17/06 13:00h. UD San Fernando 0 - 1 C.Durango Fin
17/06 18:00h. Portugalete 1 - 1 Castellón Fin
17/06 19:00h. Orihuela 2 - 1 Langreo Fin

Buscador de deportes