15 de mayo de 2019
15.05.2019
Elecciones municipales 2019

Elecciones 2019 en Burjassot: Listas de los candidatos a las elecciones municipales en Burjassot

Los aspirantes a ocupar la Alcaldía de Burjassot son ocho: te contamos quiénes están en listas

15.05.2019 | 12:51
Listas de los candidatos a las elecciones municipales 2019 en Burjassot.

Las elecciones municipales 2019 en Burjassot se presentan este año con un total de ocho candidaturas. De entre todos los candidatos a las elecciones municipales del 26M en Burjassot, los electores tendrán que elegir uno al que darle su confianza y, por tanto, su voto, para que consiga los mejores resultados posibles en los comicios locales.

Estas son las listas de los candidatos a las elecciones municipales 2019 en Burjassot:


COMPROMÍS PER BURJASSOT 

Titulares

  1. LLUNA ARIAS CORTINA
  2. ÀNGEL VÁZQUEZ MARTÍNEZ
  3. MARIA VIU RODRÍGUEZ
  4. SERGI MAICAS PRIETO
  5. BÀRBARA ESPLUGUES CEBRIÀN
  6. RAFAEL E. CALANDÍN CARDO
  7. ALBA REQUEJO SÁNCHEZ DE SONSECA
  8. FERNANDO FUENTE CORTINA
  9. Mª DOLORES GÓMEZ JIMÉNEZ
  10. ROC LLUÍS SENENT SÁNCHEZ
  11. CARMEN RODRÍGUEZ GÓMEZ
  12. XAVIER MÍNGUEZ LÓPEZ
  13. ANNA ESPERANZA ANDRÉS DEVESA
  14. CARLES MARTÍNEZ OLMOS
  15. SUSANA HERREROS CALERO
  16. CARLES IBÁÑEZ AGUILAR
  17. SÒNIA BENAVENT MUÑOZ
  18. JORDI SEBASTIÀ TALAVERA
  19. ADELINA POVES LLUNA
  20. AMPARO SIFRE GARCÍA
  21. EMILI ALTUR MENA
Suplentes
  1. CARMEN CORTINA CAPELLA
  2. VICENT BALLESTER SANCHIS
  3. CONSUELO MUÑOZ ALBA
  4. BUENAVENTURA SICILIA ORTIZ
  5. JOSEP FERNÀNDEZ CABRELLES
  6. FERNANDA CABEZA MUÑOZ
  7. CÉSAR MIGUEL VERCHER PALANCA
  8. SANTIAGO SERRA BOIX
  9. Mª CARMEN ALTUR MENA
  10. ANTONI MONTESINOS CASTELLÓ

CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)

Titulares

  1. JUAN RUIZ ROMERO
  2. LUIS VICENTE CERVERA UTRILLAS
  3. CONCEPCION LLOPIS SOLER
  4. GASPAR SAN AURELIANO PUCHADES
  5. MARIA GUILLERMINA FERNANDEZ ROCA
  6. JOSE MANUEL RODRIGUEZ CEREZO
  7. JOAQUIN HERNANDEZ GASCO
  8. JOSE MANUEL NAVARRETE TORAL
  9. MILAGROS SORIANO ESCUDER
  10. AMPARO MERCEDES BELDA VIDAL
  11. DANIEL ORTEGA PRIEGO
  12. JAVIER MUÑIZ FERNANDEZ
  13. GIOVANA CERVERA SORIANO
  14. MIGUEL MAGDALENA MARTIN
  15. ENCARNACION TORAL LOPEZ
  16. BORJA CERVERA SORIANO
  17. JOSE MANUEL NAVARRETE PORCAR
  18. MARIA AMPARO SAN AURELIANO BELDA
  19. ENCARNACION NAVARRETE TORAL
  20. SERGIO LLOPES PALACIOS
  21. JUAN RAMON CIVERA GIL

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Titulares

  1. RAFAEL GARCÍA GARCÍA
  2. ESTEFANIA BALLESTEROS MARTINEZ
  3. FRANCISCO MANUEL ARAGÓ MENGUAL
  4. MANUELA CARRERO GARCÍA
  5. MANUEL PÉREZ MENERO
  6. YOLANDA ANDRÉS BONELL
  7. JUAN GABRIEL SANCHEZ RODRIGUEZ
  8. ROSARIO COCA SEGURA
  9. JAVIER NAHARROS LOZANO
  10. ISABEL MARIA MORA MARTÍNEZ
  11. JUAN MANUEL HERNANDO CEBRIÁ
  12. MARIA ANGELES NAVARRO BANACLOY
  13. VICENTE SAEZ PARREÑO
  14. CONCEPCIÓN MARTÍNEZ ARMIJO
  15. MANUEL RODRÍGUEZ VERDEJO
  16. ROSARIO NIETO ALVAREZ
  17. ANTONIO SILVESTRE NAVARRO
  18. VANESSA PÉREZ MORÓN
  19. RAMÓN MORANT ALCAÑIZ
  20. OLGA CAMPS CONTRERAS
  21. JOSÉ RUIZ CERVERA
Suplentes
  1. HÉCTOR LÓPEZ RIVAS
  2. JULIA LAGUNA MUÑOZ
  3. JUAN ANTONIO LLORET BERNAT

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

  1. SONIA CASAUS LARA
  2. ANTONIO JOSE MIR BALLESTER
  3. MARCOS CAMPOS RIQUELME
  4. MARIA JOSE BARTUAL MARTINEZ
  5. GERMAN SUAY MARTINEZ
  6. ANA MARIA BAUTISTA RUIZ
  7. MONICA GARCIA ABAD
  8. JOSE GONJAR CERVERA
  9. MARI CARMEN ALFARO FERNANDEZ
  10. ADRIAN GOMEZ MUÑOZ
  11. MARIA NIEVES LUJAN LOPEZ
  12. SALOME ANDRES CATALA
  13. MIGUEL PEREZ PEREZ
  14. RAUL SORIANO CERRATO
  15. CONSUELO BEZARES MIRALLES
  16. MARIA LUZ NIEVES RODRIGUEZ
  17. CARMEN PASCUAL BABILONI
  18. MARIA DOLORES COBO DIAZ
  19. RUBEN GOMEZ VICENTE
  20. PABLO FILIBERTO MOLINS LARA
  21. VICENTE VALERO HERNANDEZ
Suplentes
  1. JULIAN CARRILLO BERRUGA
  2. ENCARNA DOMENECH ALCAÑIZ
  3. TRINIDAD SIERRA BLASCO

TOTES-PODEM 

Titulares

  1. María Muñoz Cuevas
  2. Francisco Sanz Galbis
  3. María Inmaculada Cuevas Montesinos
  4. María Teresa Jordan i Pla
  5. Juan de Mata Chillarón Arriaga
  6. Francisco Micó Martínez
  7. María del Carmen Felipe Clérico
  8. Silvia Mas Edo
  9. María Teresa Gallego Alfaro
  10. Alan Marín Ramírez
  11. María Lázaro Calatayud
  12. Sixta Hirminia Román González
  13. Ángel Sobrino Páramo
  14. Màrius Josep Fullana i Alfonso
  15. Javier Navarro Subiela
  16. Carles Monje Martínez
  17. Susana Sánchez Martín
  18. María Carmen Domingo Álvaro
  19. Teresa Vilanova Bargues
  20. Adrián Juste Agulló
  21. Esperanza Nieto Caballero
Suplentes
  1. Guillem Agulló Lázaro (Independiente)
  2. Antonio Galera Pérez
  3. Yaiza Sanz Martínez
  4. José García Cárdenas
  5. Josefa García Montalt
  6. María Amparo Pascual Porter
  7. Roberto González Arévalo
  8. Belén Lázaro Calatayud
  9. Vicente Soria Muñoz (Independiente)
  10. Joaquín García Atahona

ESQUERRA UNIDA: SEGUIM ENDAVANT

Titulares

  1. ALICIA MORENO MARTÍNEZ
  2. RAFAEL PALOMARES GÓMEZ
  3. IVÁN ARBILDUA FARIÑAS
  4. MARÍA DOLORES DECAMPOS VALENCIA
  5. Mª CARMEN ARJONA GARCÍA
  6. MARÍA ESTRUCH MORENO
  7. OLIVIER GHISLAIN LAURENS NELIGSEN
  8. CONSUELO RIERA PLA
  9. SEBASTIÁN ARIAS CAMERO
  10. Mª CARMEN MORENO ALBICH
  11. LUIS ANTÓN RUÍZ
  12. ANA SÁNCHEZ CARCELÉN
  13. JUAN LUIS SOMOVILLA MARTÍNEZ
  14. PAULA PALOMARES SALES
  15. ELÍAS DÍAZ BLANCO
  16. MERCEDES TERUEL PLA
  17. JUAN PEDRO TERUEL REAL
  18. CARMEN PLA BELLOCH
  19. JULIO GUTIÉRREZ
  20. Mª DOLORES PARRA ARANDA
  21. JOSÉ BLANCO CALVO
Suplentes
  1. ALBA ALEGRE BELLOCH
  2. MIGUEL BADIA MATEO
  3. JOSÉ MIGUEL EIXEA MENA

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA 

Titulares

  1. ANTONIO SUBIELA CHICO
  2. TATIANA SANCHIS ROMEU
  3. DAVID SANCHEZ PEREZ
  4. FEDERICO LLACER SANCHO
  5. ROSA MARIA CRUCERA CASTRO
  6. MONICA AGULLO ORRICO
  7. TEOFILO BELLA MARTINEZ
  8. SANDRA GUTIERREZ PARDO
  9. ISMAEL AROCA PEREZ
  10. ANA BELLA POLO
  11. INMACULADA DIAZ VALERO
  12. VICTOR MARTINEZ PONCE
  13. RAQUEL LEGUA MOYA
  14. FELIPE SANCHIS ROMEU
  15. VANESSA SUBIELA CHICO
  16. AINOA BENEDICTO MARTINEZ
  17. MARIA DEL MAR BELLA POLO
  18. RAFAEL HERNANDEZ HERRERO
  19. VICTORIA CHICO ALGAR
  20. SANTOS BORREGO HORRILLO
  21. ANTONIO SUBIELA ALCAYDE
Suplentes
  1. MARIA CONSUELO POLO MARCO
  2. FELIPE SANCHIS SAEZ

VOX 

Titulares

  1. JOSE VICENTE AGUILAR ZARAGOZA
  2. YOLANDA SALCEDO LEON
  3. MANUEL TORTOLA NEBOT
  4. ANA GUTIERREZ ALCARAZ
  5. CARLOS CASTELLO RECOBERT
  6. JORGE AGUILAR ZARAGOZA
  7. MARIA DEL CARMEN RODRIGO ADAME
  8. JOSE ENRIQUE ESCRIBA TRILLES
  9. ROSA TRENCO MARTINEZ
  10. EDUARDO HERNANDEZ SANCHEZ
  11. MARIA AMPARO ROIG ALCARAZ
  12. JAVIER SANTIAGO TARREGA
  13. MONICA GARCIA ITURRIZAGA
  14. RAUL MAQUEDA HERNANDEZ
  15. SUSANA ALEJANDRA PEREZ CASTRO
  16. JOSE VICENTE MATEU UREÑA
  17. JUAN LEON AGUILAR RIERA
  18. AMPARO ZARAGOZA GIL
  19. GUILLERMO GARCIA SISTERNAS
  20. MARIA JOSE GONZALEZ GOMEZ
  21. JUAN LORITE MARTINEZ
Suplentes
  1. SANTIAGO MUÑOZ JUSTE
  2. MARIA PILAR MOYA CALLEJA
  3. RAQUEL RAMOS MARZAL

Las elecciones municipales 2019 en Valencia, Castellón y Alicante

Tras la celebración de las elecciones autonómicas y generales el pasado abril en la Comunitat Valenciana, Levante-EMV te ofrece ahora toda la información sobre las próximas elecciones municipales 2019, así como sobre las elecciones europeas que tendrán lugar el próximo 26M (26 de mayo). Te contamos quiénes son los candidatos de las elecciones municipales 2019 en Valencia, Castellón y Alicante, las listas electorales de cada partido que concurre a los comicios y los programas de las diferentes formaciones políticas, además de las noticias más destacadas de la campaña electoral, las curiosidades y aspectos más importantes del proceso de votación y los resultados de las elecciones municipales 2019 en la Comunitat Valenciana.

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Juegos online - Crucigrama