Las elecciones municipales 2019 en Torrent se presentan este año con un total de diez candidaturas. De entre todos los candidatos a las elecciones municipales del 26M en Torrent, los electores tendrán que depositar su confianza en un persona a la que conceder su voto en los comicios locales de la próxima semana.
Estas son las listas de los candidatos a las elecciones municipales 2019 en Torrent:
COMPROMÍS PER TORRENT
Titulares
- PAU ALABAJOS FERRER
- CARMEN SILLA MORA
- VÍCTOR GONZÁLEZ MEDINA
- ESTHER CASABÁN COLLADO
- PEP VARELA BEINAT
- Mª JESÚS HERRADA RICART
- GOIO RIUS PUIG
- MERITXELL PERIS ROS
- HÉCTOR ARNAU APARICIO
- AMPARO RIUS PUIG
- VICENT RUBIO GIL
- SALUD BOLTES ALANDI
- JOSE MUÑOZ ALBIÑANA
- ERIKA VELASCO RESA
- DOLORES CARMEN PERIS MUÑOZ
- ANA BEATRIZ CUBES MARTÍ
- JORDI VELASCO LLASTARRY
- JOSE MANUEL RUBIO GIL
- Mª TERESA CLIMENT MORAL
- VICENT RAIMON REVERT PENADES
- J. PERE RUIZ GOMAR
- AMPARO MEDINA MONCHOLI (Independiente)
- MAYKA ROS BAILÉN (Independiente)
- FRANCESC XAVIER BERMELL BOSCH
- FRANCESC BOLTES ROS
Suplentes
- DAVID BAVIERA CLIMENT
- VIOLETA RIUS GARROTE
- JAVIER GREGORI CARRASCOSA
- BORJA BOTIFORA CASTILLO
- Mª JOSE SILLA MORA
- RAUL HERRERA GONZÁLEZ
- M. PILAR ROS ORTI
- SANTIAGO MARTÍNEZ CLIMENT
- CARMEN COMPANY PERIS (Independiente)
- FRANCISCO JOSE VARELA LÓPEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Titulares
- JUAN JESUS ROS PILES
- INMACULADA AMAT MARTINEZ
- ANDRÉS CAMPOS CASADO
- MARINA OLIVARES HERNÁNDEZ
- JOSÉ PASCUAL MARTÍNEZ CLIMENT
- PATRICIA SÁEZ OREA
- JOSÉ ANTONIO CASTILLEJO DURÁN
- ASUNCIÓN FERRER SAN PABLO
- FRANCISCO JOSÉ ARNAU ROIG
- ESMERALDA TORRES GUILLÉN
- JOSÉ DANIEL ISERTE CARBÓ
- CARMEN PLANELLS LERMA
- ANTONIO MORA COSME
- MARIA ISABEL FERNÁNDEZ ROIG
- VICENTE JOSE PUIG MORA
- NURIA TOMÁS CASTELLÓ
- ALFREDO SANCHO CASTILLO
- JULIA PÉREZ TORRES
- NICOLÁS GARCÍA COMPAÑ
- Mª DOLORES RUÍZ LADRÓN DE GEVARA
- FRANCISCO FAJARDO MORENO
- AMPARO FERNÁNDEZ LÓPEZ
- JORGE GARCÍA MÁS
- MARÍA GONZÁLEZ GONZÁLEZ
- JOSE VICENTE MESEGUER MARTÍ
Suplentes
- PILAR POVEDA GONZÁLEZ
- EMILIO JESÚS FERRIOLS GIL
CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)
Titulares
- BEGOÑA MARIA VAZQUEZ ALGARA
- JOSE MANUEL ALEJOS TORDERA
- MARIA DOLORES CALOMARDE TORDERA
- PABLO DANIEL ORTEGA GRIPPAÇ
- LOURDES SANZ RUIZ
- AGUSTIN SIMARRO VAYA
- ISABEL AMADOR BELDA
- MARIA YUSTE BOSCA
- MARIA TERESA MUÑOZ BORRULL
- JAVIER DE LASALA COLOMER
- DESIDERIO AMADOR BETETA
- MARIO HERRAIZ NOE
- MARIA PILAR CATALA CHULIA
- JOSE DAVID DEL CERRO FERNANDEZ
- MARIA JESUS CANCELAS MORAN
- MILAGRO AMPARO LLOPIS GARCIA
- ALBERTO JOSE GAYOL VALDUEZA
- MARTA BENITEZ VAZQUEZ
- MONICA NAVARRO BENITEZ
- ALBERT DERUELLE SALA
- MARIA SORAYA MUÑOZ ORTIZ
- FERNANDO LOPEZ BURGUETE (Independiente)
- MARIA DEL PILAR BAHAMONTES SISTERNAS
- FAUSTINO CALABUIG YAGO (Independiente)
- VICENTE VAZQUEZ BARGUES
Suplentes
- FRANCISCO JAVIER FORMENT VAZQUEZ (Independiente)
GUANYANT TORRENT-ESQUERRA UNIDA: SEGUIM ENDAVANT
Titulares
- SERGIO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
- MARÍA ASUNCIÓN GRAMALLES SANCHIS
- JORGE FERNANDO CLIMENT LLOPIS
- FERNANDO VARGAS ZAMORA (Independiente)
- CARMINA ANTÓN LABORDA
- SERGIO VALLS SAN VICENTE (Independiente)
- CATALINA MORRO SÁEZ (Independiente)
- TOMÁS BALLESTER DESCALS (Independiente)
- MERCEDES CABEZUELO MONTERDE
- GABRIEL GÓMEZ MARÍN
- ESTHER CUEVAS SOTO (Independiente)
- CARLOS MATOS LAGOA
- BELÉN CANO MOYANO
- JAIME LULL CEREZO
- MONTSERRAT MARÍN LARA (Independiente)
- MARTA TORDERA BERMELL
- ERNESTO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
- SONIA RUBIO DEL OLMO (Independiente)
- MARÍA JOSEFA SORIANO SERRANO (Independiente)
- DIEGO CUEVAS JUSTICIA (Independiente)
- MARÍA MINERVA CANUTO MORA
- ISABEL MATÍNEZ MARTÍNEZ
- JUAN LULL VIÑES
- ANTONIA CABEZUELO MONTERDE (Independiente)
- MODESTO ORTEGA BERNAL
Suplentes
- DOLORES CEREZO RODRÍGUEZ
- ANTONIO LAPAZ MUÑOZ
- LUISA ÁLVAREZ RUÍZ DEL VALLE
PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
- AMPARO FOLGADO TONDA
- JOSE FRANCISCO GOZALVO LLACER
- DOLORES ROCH CAZORLA
- IGNACIO CARRATALA BELLOCH
- SALVADOR CISCAR JUAN
- ARTURO GARCIA GIL
- ANA MARIA PENELLA BUSACH
- ADELINA GONZALEZ BORRULL
- JOSE VICENTE GALLEGO MADRAMANY
- MARIA GIMENEZ SERRANO
- MARIA AMPARO CHUST GIMENEZ
- MARIA CARMEN BENAVENT ROIG
- ANA MARIA CASTRO PEREZ
- SALVADOR SILLA BERMELL
- CARLOS CALATAYUD GIMENEZ
- FRANCISCO JAVIER BECERRA PINAZO
- JOSE ANTONIO VIDA FUENTES
- GEMMA ROS CALVETE
- BLANCA MARIA TORRENT SILLA
- CARLA ARENAS MIL
- ADRIAN HERREROS RINCON
- MARIA DEL CONSUELO DIAZ VERDET
- MARIA VICENTA CAMPOS MORA
- JOSEFA CONTRERAS GONZALEZ
- VICENTE SORIA MORA
Suplentes
- CARLOS SAIZ CARRION
- MARIA DESAMPARADOS PLANELLS PEREZ
- DANIEL MARTINEZ HERNANDEZ
- PILAR NAVARRO MARTINEZ
- MARIA DOLORES ESPELETA PAREDES
PODEM
Titulares
- CARMEN VERDET CUENCA
- JOSÉ PELÁEZ LÓPEZ
- JOSEFA PÉREZ DEL TORO
- FRANCISCO MUÑOZ FERNÁNDEZ (Independiente)
- ROCÍO VILANOVA DELGADO (Independiente)
- MARÍA DEL PILAR HERNÁNDEZ AROCA
- JUSTO ANGEL MIQUEL CASABÁN
- MINERVA ANDREU CASTILLA
- JESÚS MANZANARES LAENCINA
- AURELIO GÓMEZ FORANO
- ANTONIA VARGAS CASTELL
- FERNANDO PÉREZ DE TUDELA PERALES
- JUAN ESTEBAN CALVO GARCÍA
- MARÍA GASENT VILATA
- CÉSAR DÍAZ RUBIO
- JOAQUÍN IZQUIERDO CARBONELL
- FRANCISCO MARES ALIAGA
- MARÍA BELÉN RODRÍGUEZ MARTÍN
- JOSÉ ANTONIO BERMELL SANCHIS
- ANA MARÍA MARÍN MEDRANO
- PASCUAL TARAZONA NAVARRO
- SONIA VERDÚN LABRADOR
- MANUEL PEDRO SALGUERO ALAMO
- AIDA GÓMEZ MARÍN
- JAUME OLIAS DASI
Suplentes
- CARLOS MIQUEL CONCHILLO
- ISABEL MUÑOZ FERNÁNDEZ
- MARCOS GUZMÁN MUÑOZ
SOM VALENCIANS EN MOVIMENT-CUIDES
Titulares
- ROBERTO GOMEZ ALABAJOS
- EDUARDO VICENTE YAGO GARCILLAN
- ANTONIO SALVADOR CUÑAT MARQUEZ
- MARIA PILAR BLANQUER RODRIGUEZ (Independiente)
- MARIA AMPARO MARTIN ROVIRA
- DANIEL SALVADOR SANJUAN
- GUILLERMO BAIXAULI QUILES
- CARLA GOMEZ CAMPOS
- MARIA JOSEP MORA MARTINEZ (Independiente)
- FRANCISCO IBAÑEZ MAURO
- ALEJANDRO YAGO GARCILLAN
- VICENTE SALVADOR GONZALEZ SIMO
- ANA PILAR HERNANDEZ MARTINEZ
- MARIA JOSE MARTINEZ SANCHO (Independiente)
- RAUL PUIG ESPINOSA
- MARCOS YAGO BASTIDAS (Independiente)
- MARIA SOLEDAD GARCILLAN CARABIAS
- VICENTE SALVADOR GONZALEZ CERVERA
- VICENTE EDUARDO YAGO CERVERO
- MARIA TERESA CERVERA MORA (Independiente)
- MIGUEL ANGEL TORTOSA SAEZ
- MARINA YAGO GARCILLAN (Independiente)
- MARIA ANGELES ORTI LLUNA (Independiente)
- JOSE ANTONIO NAVARRO MARTINEZ (Independiente)
- VICENTE ASENSI ORTEGA
Suplentes
- MARI CARMEN GASCON VALLDECABRES (Independiente)
- JOSEFA MARIA MARTI OCHEDA
- JOSE RAMON REDONDO DIAZ
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA
Titulares
- RAUL CLARAMONTE VAL
- ANTONIO NEBOT SORIANO
- SUSANA SANCHO MONTES
- JOSE ENRIQUE TOLOSA CONEJERO
- ANA BELEN MUNERA ABELLAN
- ANTONIO DELGADO ORTEGA
- ANTONIO CERVERA BRIONES
- FRANCISCO JAVIER BLANCO GONZALEZ (Independiente)
- DESAMPARADOS FURIO TARREGA
- RAFAELA GIL SANCHEZ
- JOSE CALATAYUD GIMENEZ
- JOSE SELIGRAT CASERO
- ADORACION CLIMENT CLIMENT
- JOSE PASCUAL DUEÑAS GIL
- LUCIA MARCO CALERO (Independiente)
- JUAN JOSE ALCACER MORALES
- MIGUEL GIMENEZ PEREZ
- ALEJANDRO CASABAN CLIMENT
- DOLORES MARTINEZ CASTILLO (Independiente)
- BIENVENIDA GIMENEZ ALBARRACIN (Independiente)
- JUAN CARLOS SASTRE BARCELO
- ENRIQUE CUBAS PERIS (Independiente)
- MARIA ANGELES LORENTE SAEZ (Independiente)
- TATIANA GUERRERO FURIO (Independiente)
- ALEJANDRO ADALID BLASCO
Suplentes
- JUAN JOSE ALOS COMPAÑ (Independiente)
- CRISTINA SANZ COLL (Independiente)
- JUAN LUIS DIAZ CANO (Independiente)
VOX
Titulares
- SALVADOR BENLLOCH PASCUAL
- ANTONIO JOSE MARTINEZ MORENO
- MONICA GIL CANO
- SANTIAGO CALATAYUD FABIA
- ZAHIRA NAVARRO TORRES
- GABRIEL PEREZ MONTESA
- ANTONIO JIMENEZ RAGA
- CLARA ISABEL LOPEZ HERREROS
- ESTELA TORRES MARTI
- CARLOS ROCHE GIMENEZ
- MARIA ANGELES LERMA CERVERA
- JUAN GOMEZ RODRIGUEZ
- MERCEDES FORRIOL PARDO
- JOSE JULIAN GOMEZ RODRIGUEZ
- MARIA GOMEZ LERMA
- ANTONIO MARTINEZ PERIS
- ADORACION FERNANDEZ LOPEZ
- JOSE VICENTE HERNANDEZ COMES
- CESAR JESUS ESTEBAN GUILL
- FRANCISCA CONTELLES GIL
- ALEJANDRO CEBRIA SALELLES
- MARIA LUZ JUAN MARCO
- FRANCISCO DE ASIS GONZALEZ CAPILLA
- MARIANO MARTINEZ MORENO
- ANGELES CRESPO SANCHEZ-CAÑAMARES
Suplentes
- FRANCISCO JAVIER ESPADIÑA MOLINA
AVANT ADELANTE LOS VERDES
Titulares
- RICARDO ROMERO PIQUERA
- MATILDE MARTINEZ BROCH
- MOISES PUEBLA BERLANGA
- MARIA ILUMINADA GARCIA TORRIJOS
- DAVID NOHALES PIQUERAS
- MARIA DEL MAR SANCHEZ MORA
- JAVIER SANCHEZ GONZALEZ
- MARIA VICTORIA PIQUERAS LOPEZ
- JAVIER GARCIA MARTINEZ
- MARIA DOLORES MARTIN RICO
- JORGE SORIANO MARTI
- MARIA DOLORES TABERNER CUCALA
- VICENTE SALOM SANCHEZ
- MARIA TERESA ESPINOSA RIBA
- JOSE ENRIQUE PONS FONT
- LAURA IZQUIERDO GARCIA
- GERARDO DE FRUTOS HURTADO
- MARIA DEL CARMEN ALFONSO BASELGA
- ANTONIO GARCIA RUIZ
- MARIA AMPARO NOHALES PIQUERAS
- JAVIER MANUEL ROMERO CRISPIN
- OLGA BENITO CONSERNAU
- JORGE MARTINEZ MORENO
- KATHERINE CAMPAZ PUENTES
- ANGEL GARCIA MORENO
Las elecciones municipales 2019 en Valencia, Castellón y Alicante
Tras la celebración de las elecciones autonómicas y generales el pasado abril en la Comunitat Valenciana, Levante-EMV te ofrece ahora toda la información sobre las próximas elecciones municipales 2019, así como sobre las elecciones europeas que tendrán lugar el próximo 26M (26 de mayo). Te contamos quiénes son los candidatos de las candidatos de laselecciones municipales 2019 en Valencia, Castellón y Alicante, las listas electorales de cada partido que concurre a los comicios y los programas de las diferentes formaciones políticas, además de las noticias más destacadas de la campaña electoral, las curiosidades y aspectos más importantes del proceso de votacióny los resultados de las elecciones municipales 2019 en la Comunitat Valenciana.