25 de junio de 2018
25.06.2018

Preselecciones

Estas son las candidatas a fallera mayor infantil de València 2019

Más de trescientas niñas optan a suceder en el cargo a Daniela Gomez de los Ángeles y su corte de honor

25.06.2018 | 21:14
Estas son las candidatas a fallera mayor infantil de València 2019

En un número mayor que las mayores, más de trescientas niñas participan desde el viernes 29 en el largo proceso de preselecciones con el que quedará la primera gran lista de candidatas a ocupar uno de los trece grandes puestos representativos de la fiesta en su versión infantil: el de fallera mayor y corte de honor. Todas ellas aspiran a sueceder en el cargo a Daniela Gómez de los Ángeles y las doce falleritas que la acompañan. Pla del Reial-Benimaclet, Quatre Carreres y Russafa B serán las que abrirán el concurso.


ALGIROS
LUJAN RARO CRISTINA
Barri de Sant Josep
FERNANDEZ SIERRA, GLEYMAR
García Morato (Pl.)-Iecla
SOTO PIZARRO, LAURA
República Argentina-Doctor Pallarés Iranzo
MORILLAS GARRIDO, IRENIA
L'Alguer-Enginyer Rafael Janini
SEVILLA FERRIOLS, YARA
Iecla-Cardenal Benlloch
LERMA GONZALVO, LUCIA
Doctor Manuel Candela-Beatriu Tortosa
DINUZZI MIGUEL, DANIELA
Josep Maria Haro-Poeta Mas i Ros
VALERO GARCÍA, PAULA
Lleons-Poeta Mas i Ros
LAGUARDA GRAJALES, LUCIA
Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll
VILLANUEVA COLUBI, CARMEN
Hondures (Pl.)
LACUEVA SANCHEZ, VEGA
Cedre-Explorador Andrés
SEVILLA CATEDRA LEYRE
Sèneca-Poeta Mas i Ros
MARTI MARQUEZ, BARBARA
Tarongers-Universitat Politècnica
MOSCETTI MURCIA, LUCRECIA
Ruben Darío-Fra Lluís Colomer

BENICALAP
PRADILLO OTERO, SILVIA
Ciutat de l'Artista Faller
REDOLAT MARTINEZ CARLA
Sant Josep Pignatelli-Doctor Peset Aleixan
BONA SANCHEZ HELENA
Alqueries de Bellver-Garbí
PONCE ALHAMBRA, ADHARA
Burjassot-Pare Carbonell
GARRIDO GUANTER, EVA
Acàcies-Picaio
LLORIA NAVARRO, CARMEN
Benicadell-Sant Roc
SERRANO GIL, CLAUDIA
Periodista Gil Sumbiela-Assutzena
HARRINGTON BUENAVENTURA, NIAMH
L'Equador-Alcalde Gurrea
APARISI ACEBRON, SARA
Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset
PEREZ COLLADO, ANDREA
Alfara del Patriarca-Periodista Gil Sumbiela
BENITEZ FERRER, ROSA
Pere Cabanes-Joan XXIII
RUBIO VILANOVA, LUCIA
Manuel Melià i Fuster-Carlos Cortina

BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
PEIRO HUERTA, CARLA
Lluís Cano (Pl.)
PAJUELO SANCHIS, PAULA
Mestre Lope-Josep Carsí
LOPEZ BUENO, OLGA
Cristòfol Sorní-Mestre Martín
VERGARA AGUD, IRENE
Fermín Galán i García Hernández-Primave
LLORENS SERRANO, SOFIA
Llibertat-Teodor Llorente
GARCIA NOGUERA, AMPARO
Doctor Domingo Orozco-Bailén
CUELLAR COSTA MARTA
Maria Ros-Sant Tomeu
CATALA GORIET, LORENA
Campament-La Iessa
FERRER CABRERA, LUCIA
Mendizàbal
MONSALVEZ ANTON, LAURA
Marià Benlliure-Séquia de Tormos
SEVILLA SANCHEZ, NAIARA
Isaac Peral-Misser Domingo Mascó
DIAZ RUIZ, AITANA
Nàquera-Lauri Volpi
SANCHIS TOMAS, CELIA
Tenda (Pl.)
CERVERA MUÑOZ, CARMEN
Pouet (Pl.)
TABERNERO BENEDITO, NATALIA
Benimodo-Enginyer Dicenta
GOMEZ JIMENEZ, LUCIA
Evarist Bas-Cullera
RENAU DIEZ, ARANTXA
Ciutat de Córdova-Vicent Tomàs Martí

BOTANIC-LA PETXINA
MARZO GRAS, ANDREA
Borrull-Túria
ROCA MARCO CLAUDIA
Azcàrraga-Ferran el Catòlic
GRACIA FABRA, MARIA
Rojas Clemente (Pl.)
SEVERO TARRAZONA, TERESA
Doctor Sanchis Bergón-Túria
SEBASTIAN RODENAS, IRENE
Quart-Túria
OLIVARES ALVAREZ, AINHOA
Sant Josep de la Muntanya-Terol
PALANCA SOLER, ARIADNA
Sant Ignasi de Loiola-Jesús i Maria
SAHUQUILLO MORENO, LOLA
Palleter-Erudit Orellana
AGÜERA ESTELLES, MARTA
Nort-Doctor Zamenhoff
SANTAMARIA MARTINEZ, AITANA
Lepanto-Guillem de Castro
CLIMENT VIDAL, JULIA
Santa Maria Micaela-Martí l'Humà

CAMINS AL GRAU
ROMERO GARCIA, LUCIA
Lo Rat Penat
JARQUE VILA, MARTA
Conserva-Berenguer Mallol
MURGUI ALARCON, VALERIA
Ramiro de Maeztu-Els Lleons
MINGUEZ DEL OLMO, VICTORIA
Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals
ADRIÁ LAPAZ, CARLA
Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros
GONZALEZ AYGÜES, LAURA
Ferros-Joan Baptista Perales
SANCHO BLAZQUEZ, ARIADNA
Illes Canàries-Dama d'Elx
GOZALVEZ FALCON, MARIA
Indústria-Sants Just i Pastor
MIELGO VIANA, LEYRE
Ramiro de Maeztu-Humanista Furió
ESTIVALIS LLOSCOS, MIREIA
Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno
SERRANO CALAFORRA, AINARA
Fontcalent-Lebón
OLIVARES DAMIA, NEREA
Sants Just i Pastor-Serradora
FERNANDEZ COLLADO, CLAUDIA
Albereda-França
FERRER CORONEL, PATRICIA
Avda.França-Alfred Toràn i Olmos
PEREZ ALANDI, ANGELA
Pintor Maella-França-Menorca

CAMPANAR
ANTE, VERGARA, ELOISA
La Vall de Laguar-Pare Ferris
RICO DE LA FUENTE, GRETA
Conchita Piquer-Monestir de Poblet
POVEDA PAJARÓN, MAR
Avinguda Burjassot-Joaquim Ballester
SANDRA SANCHEZ HERNANDEZ
Campanar-Hipòlit Rovira
CUENCA POMAR, LOLA
Pare Domènech-Pius XII
CAÑAMAS SERRANO, MARIA
Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana
NUÑEZ GOMEZ, DANIELA
Mestre Arambul Sanz-Campanar
RISUEÑO RODRIGUEZ, AROA
Hernández Lázaro-Vall de la Ballestera
ROMERO PEÑARANDA, CAROLINA
Castielfabib-Marqués de Sant Joan
NAVARRO TALAVERA, MARIA
Mestre Rodrigo-General Avilés
GARCIA GUERRA, IRENE
Serra Martés-Miguel Servet
MURCIANO FONTESTAD, MARTA
La Vall d'Albaida-La Canal de Navarrés

CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
MANSILLA SERRANO, ELENA
La Creu (Pl.)-Els Àngels
GONZALEZ RAMOS, MEGAN
Ares d'Alpont-Castell de Pop
SAEZ CHULIA, MARINA
Blocs Platja
FURIO OCON, ARACELI
Progrés-Teatre de la Marina
SALVADOR SENENT, PENELOPE
Just Vilar-Mercat del Cabanyal
MARTINEZ GARCIA, PAULA
Barraca-Església del Rosari
ORTS INFANTE, NEREA
Josep Benlliure-Teatre de la Marina
GARCIA LASIERRA, NELA
Major-Moraira-Natzaret
JUAN SANSANO, ADRIANA
Rosari-Calabuig (Pl.)
LLORENS ORTIZ, CARLA
Doctor Joan Josep Dómine-Port
GIMÉNEZ DÍAZ, CAROLINA
Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells
HEINZMANN BENLLOCH, LARA
Menorca-Lluis Bolinches

EL CARMEN
NAVARRO ARRANZ, CARLA
Portal de la Valldigna-Salines
NAVE FULLANA, ANNA MARIA
Na Jordana
APARICIO SANCHEZ, ARANTXA
Marqués de Caro-Doctor Chiarri
MARQUEZ FERRER, DESIRE
Dalt-Sant Tomàs
SANCHEZ NAVARRO, MARIA
Baix-Mesó de Morella
RODRIGO MARTINEZ, CANDELA
Ripalda-Soguers
JUANDO QUIÑONES, MARTINA
Serrans-Els Furs (Pl.)
MORA PEREZ, LAURA
Arbre (Pl.)
MUÑOZ CATALA, ESTHER
Santa Creu (Pl.)
FAJARI GAY, LLURA
Ripalda-Beneficència-Sant Ramon
GOMEZ GRACIA, ALICIA
Blanqueries

LA CREU COBERTA
MONFORT PONS, ADRIANA
Camí d'Alba-Castell de Cullera
CORTES SIERRA, MARTA
Joaquim Navarro-Carrícola
VILA ALEIXANDRE, CARLA
Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí
ESCUDERO VANACLOCHA, MARINA
Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina
DIAZ RUIZ, NEREA
Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi
MARTIN MARTINEZ, SONIA
Manuel Arnau-La Creu Coberta
CANO RODRIGO, ANGELA
Josep Soto Micó-Síndic Mocholí
BELLOCH CORTES, IRENE
General Barroso-Calvo Acacio
PERUCHO NOVOA, LORNA
General Barroso-Litògraf Pascual Abad
MADRID BOIX ALBA
Carters-Litógraf Pasqual Abad
MENDIGUCHIA SANCHIS, MIREIA
Enginyer Josep Sirera-Pío IX
MARTIN SANCHEZ, LAURA
Montesa - Dr. Marañón

JESUS
SILLERO ROYO, LUCIA
Joan d'Aguiló-Gaspar Aguilar
LORENTE GERÓNIMO, IRENE
Costa i Borràs-Agostina d'Aragó
MUÑOZ NAVARRO, BARBARA
Carretera d'Escrivà-Coop. de Sant Ferrán
INSA RODRIGUEZ, ALICIA
Tres Forques-Conca-Pérez Galdós
CERVILLA RIVES, MIRIAM
Veneçuela-Agustí Sales
SAHUQUILLO ABELLAN, CARMEN
Baró de Patraix-Conca
ABAD RODRIGO, LUCIA
Pius XI-Fontanars
GARCIA SALVADOR, CARLA
Jacint Labaila-Manuel Simó
MONTORO DOMINGO, IRENE
Francesc Climent-L'Uruguai

MALVARROSA-CABANYAL-BETERO
CERVERA TORAN CELIA
Barraca-Espadà
COLLADO AUCEJO, AINARA
Vidal de Canyelles-Sánchez Coello
RAMOS MASCAROS, YAIZA
Josep Benlliure-Vicent Guillot
BLAT SANJUAN, NADIA
Sant Rafael-Anton Martín
DEL VALLE BALLESTER, VERA
Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite
MICO CARCEL, ALBA
Reina-Vicent Guillot
AZCARATE LORENTE, PAULA
Sant Pere-Mare de Déu de la Vallivana
LOPEZ MIGUEL, ROSANNA ARIADNA
Grups Mare de Déu del Carme
SUAY VICEDO, LUCIA
Ramon de Rocafull-Comte d'Alaquàs
BOLAÑOS GUILLAMON, SABRINA
Barri Beteró
SANCHIS GALLART, DANIELA
Escalante-Marina
DE FEZ RAMOS, MIREIA
Escalante-Empar Guillén
NESTAR CLAVAIN, AITANA
Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens
SOLÍS CEBOLLA, ROCÍO
Riu Tajo-Cavite
BOUAZIZ VALDERRAMA, LARA
Pare Lluís Navarro-Remunta
BUEICHEKU HARO, ARIADNA
Doctor Álvaro López-Sant Joan de Dèu

MISLATA
GABRIEL DOMINGO, LIDIA
Felip Bellver-Mare Ràfols
GOMEZ PARDO, MARTA
Antonio Molle-Gregori Gea
DE LOS SANTOS CERVERA, JIMENA
Pare Santonja-Cardenal Benlloch
FRANCÉS SELLÉS, DIANA
Barri Quint-Pizarro
GARCIA GUIJARRO, IRENE
Salvador Giner-Gregori Gea
BAU CORTES, IRENE
Lepanto-En Joan d'Àustria
MARTINEZ ROS, RUTH
Eduardo Marquina (Pl.)
GUIJARRO CARRASCO, LUCIA
Doctor Marañón-Mestre Palau
HERNANDEZ ALARCON, LUCIA
L'Eliana-El Cid
CARRASCO MARTINEZ, NURIA
Moreria (Pl.)

OLIVERETA
GUTIERREZ SALAS, LUCIA
Lluís Lamarca-Velàzquez
MOLLA GARCIA, ALBA
Goya-El Brasil
MASSO ROQUE, VALERIA
Olivereta-Cerdà i Rico
AGÜES MARTI, PAULA
Quart Extramurs-Velàzquez
BARBERA MENOYO, MARTA
Pintor Stolz-Burgos
GARCIA FALCON, NADIA
Mare de Déu de la Fontsanta
GALIANA JORDA, ROCIO
Poeta Alberola-Totana
SAHUQUILLO PIQUERES, ANGELA
Barri de La Llum
DUEÑAS LOPEZ, LUCIA
Saineter Arniches-Arquitecte Ribes
LISARDE CELDA, BLANCA
Doctor Berenguer Ferrer (Pl.)
PEREZ CANO, MARTA
Mercat de Castella
LARRAZABAL BERNAL, SARA
Josep Maria Bayarri-Los Isidros
GOMEZ GARCIA ADRIANA
Vicent Castell Maíques (Pl.)

PATRAIX
ORTIZ GINER, ALBA MARIA
Arxiduc Carles-Xiva
BARBERÁ SANCHIS, IDOIA
Patraix (Pl.)
LLUNA MORA, OLGA
Humanista Mariner-Manuel Simó
MAHUGO GEA ANDREA
Mestre Bellver-Marià Ribera
NAVARRO RAMOS, NOELIA
Barri de Sant Isidre
GARCÍA CAMPOS, SANDRA
Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Ler
AGUILAR NUÑEZ, PAULA
Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma
ARAIX PALACIOS, SARA
Xiva-Francisco de Llano
DIANA DOMINGO, AITANA
Arxiduc Carles-Músic Gomis
SENABRE GARCIA, LUCIA
Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu
OCHANDO HERNANDEZ, MARTA
Pintor Pasqual Capuz-Fontanars
MARCO GARCIA, SILVIA
Puebla de Valverde-II República Espanyola

EL PILAR-SANT FRANCESC
PEÑA PÉREZ, ARIANNA
Murillo-Palomar
MAZ VALLE, INDIA
Oest
CLAVER CIFRE, JULIA
Quart-Palomar
FERRER VALLS, MARIA
Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa
CARABAL MARTI, MARIA
Pilar (Pl.)
GARCIA CAÑADAS, MARTA
Sant Vicent-Periodista Azzati
MONTES RUBIO, MARISA
En Sendra-Coll (Pl.)
PAREDES BOSCH, LOLA
En Plom-Guillem de Castro
NACHER MUÑOZ, AZARA
Guillem Sorolla-Recaredo
CORTON SANCHEZ, NAROA
Ribera-Convent Santa Clara

PLA DEL REIAL-BENIMACLET
MAGRANER TORMO, CARLOTA
Exposició-Misser Mascó
GARCÍA MACIÁN, SILVIA
Poeta Asins-Alegret-Puçol
VILLANUEVA ARJONA, ANGELA
Molinell-Alboraia
SANCHEZ TRIGUERO, NOELIA
Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovaní
FRECHINA CACERES, LUCIA
General Pando-Serrano Flores
LLORENS REVERT, GEMMA MARIA
Poeta Altet-Benicarló
PRIETO GONZALEZ, ALBA
Primat Reig-Vinaròs
ATIENZA CAMPILLO, MARINA
Pare Alegre-Enric Navarro
ALCOY DAMIA, DANIELA
Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil
SOLER PEREZ, MARIA XIA
Menéndez i Pelayo-Catalunya
CASINO VIVAS, BERTA
Alemanya-El Batxiller
COSTA MARTINEZ, MAR
Vicent Sancho Tello-Xile
BLEDA LERMA, VICTORIA
Enginyer Vicent Pichó-Avinguda Valladolid
IBORRA FERRER, CLAUDIA
Polo i Peyrolon-Ciutat de Mula
MERINO VAÑÓ, CAROLINA
Poeta Emili Baró-Enric Ginesta
BORJA ESTEBAN, SARA
Poetes Anònims-El Real de Gandia

PLA DEL REMEI-GRAN VIA
HERRERO DOLZ, CARMEN
Almirant Cadarso-Comte d'Altea
SOLER CERVERA, INMACULADA
Salamanca-Comte d'Altea
SANCHO CARBONERO, CARLA
Mestre Gozalbo-Comte d'Altea
CORDELLAT CERVERA ALICIA
Joaquim Costa-Borriana
DOMENECH GALINDO, CARLOTA
Císcar-Borriana
GARCIA LOPEZ ALEXANDRA
Gravador Esteve-Ciril Amorós
VICEDO FLOR, CELIA
Comte de Salvatierra-Ciril Amorós
GUILLEN PEREZ, MARIA
Regne de València-Ciscar
GARCÍA PASCUAL, RITA
Pizarro-Ciril Amorós
GIMENO NAVARRO, PATRICIA
Joaquim Costa-Comte d'Altea
IZQUIERDO RIPOLLES,CARMEN
Jacint Benavente-Regina Na Germana
COSTAFREDA DURÁN, SANDRA
Isabel la Catòlica-Ciril Amorós

POBLATS AL SUD
TATAY PREDUT, SARA
Glòria-Felicitat-El Tremolar
GENOVÉS GIMENO, RAQUEL
Mare de Déu de Lepanto (Pl.)
TORRENT TORRENTI, TANIA
Sequiota (Pl.)-El Palmar
MARCO ALAPONT, BEATRIZ
Mossen Josep Cuenca-Pinedo
BONAFONT CHINER, NEUS
Riu Segura-Forn d'Alcedo
BENSI AFAN, ARIADNA
Maria Ros-Manuel Iranzo
PRADAS TATAY, NURIA
Tres Camins-Pinedo
ALFARO SANCHIS, NAYARA
Hellín-Pere de Luna
PERIS GONZALEZ, CANDELA
Grup de peixcadors del Perellonet
MACHANCOSES VILCHES, LUCIA
Embarcador-Historiador Beti
HUERTAS PALAU, ISABEL
Jesús Morante i Borràs-Caminot (La Punta

QUART DE POBLET-XIRIVELLA
RUIZ NAVARRO AITANA
València-Teodor Llorente
VIVAR CARRILERO, MINERVA
Barri Mont de Pietat
LORENTE NUÑEZ, MARTA
Doctor Gómez Ferrer
GARCIA BANACLOY, CAROLINA
Sant Antoni
ROMO RAMIREZ PATRICIA
Alacant
LOZANO BELMONTE, ADRIANA
General Asensio-Marqués de Solferit
GONZALEZ MEDINA, CARLA
Poeta Llorente-Baró de Càrcer
GOMEZ SIMARRO DANIELA
Mestre Serrano-Alacant
BRULL SANCENON, DALIA
Tribunal de les Aigües
PIZARRO LÓPEZ, AITANA
Sant Joan (Pl.)
SANCHIS GOMEZ, VICTORIA
Luz Casanova-Pare Espasa
PEREZ CHILLIDA, EVA
L'Alcota-Sagunt
DE LA CRUZ RUIZ, LUCIA
Pius XII-Jaume Roig

QUATRE CARRERES
CALDERON CASTELLS, VALERIA
Sapadors-Vicent Lleó
FERNANDEZ SOLER, CLAUDIA
Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch
BERMELL ALCANTUD, INES
Carrera de Sant Lluís-Doctor Waksman
RODRÍGUEZ FERRER GRETA
Lluís Oliag-Mariola-Granada
MOROS SANZ, ARANCHA
Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag
CORVERA GARCIA, ERIKA
Rubén Vela-Doctor Waksman
GARCIA SALORT, DANIELA
Ausiàs Marc-Na Rovella
MARTINEZ AGUILAR, SOFIA
La Plata-General Urrutia
HERRAIZ NAVARRO ROSA MARIA
Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana
PANADERO POLO, IRENE
Oltà-Juan Ramón Jiménez
GARCIA FERNANDEZ, SELENE
Carrera de Malilla-Illa Cabrera
BLANQUER MORENO, ADRIANA
Àngel Villena-Pintor Sabater
MOCHOLI FOLGADO, ROSA
Poeta García Lorca-Oltà
QUEVEDO PASTOR, NOA
Pianista Martínez Carrasco-Eslida
SALMERON SENA, CLAUDIA
Hort de Sant Valer-La Plata

RASCANYA
CAMPOS GONZALEZ, VEGA
Montortal-Torrefiel
ALVAREZ NAVIO, AMPARO
Marqués de Montortal-Berní i Català
GONZALEZ-SALAZAR CHIVA, SARA
Marqués de Montortal-Josep Esteve
ACEBAL VILA, LLUNA NHI
Primat Reig-Sant Vicent de Paül
MUIÑA RUIZ SANDRA
Daroca-Pare Viñas
VILLENA CORTES, MARIA
Pare Viñas-Agustín Lara
PEREZ GUILLEM LUCIA
Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano
NACHER ZAMBRANA, ZAIRA
Músic Espí-Gravador Fabregat
GALVEZ CABALLERO, AINHOA
Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel
CLIMENT CARBAJOSA, TANIA
Camí de Montcada-Pintor Jacomart
MOYA DE DIOS, MARIA
Pere Cabanes-Comte de Lumiares
CASILDA ESTELLÉS SHEILA
Poble (Pl.)-Sant Roc
ORTIZ PAU, LAURA
Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamo
HERNANDEZ LARDIES, ITZIAR DEL
Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares
BUENO CONTELL, VALERIA
Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá

LA ROQUETA-ARRANCAPINS
PÉREZ-MANGLANO ORTS, MABEL
Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal
MIÑANA MASCARELL, MACARENA
Alberic-Heroi Romeu
MARTINEZ BATALLER, ELISABETH
Pintor Segrelles (Pl.)
ARIADNA MARTINEZ VILLALBA
Pelai-Matemàtic Marzal
GUILLEN ARNAU, DANIELA
Bisbe Amigó-Conca
SANTACRUZ BLASCO, DANIELA
Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà
CAMBRONERO MARTIN, ELENA
Bailén-Xàtiva
PEREZ DAVID, DANIELA
Cervantes-Pare Jofré
VIÑA VILLUENDAS, SARA
Albacete-Marvà
GOMEZ-MANSILLA ARTÉS, PAULA
Plaça d'Espanya-Ramón i Cajal-Pintor Ben
KLOCHKOV ROS, FIONA
Giorgeta-Roís de Corella
MARTINEZ TORMO FIGUERES, ROCIO
Espartero-Ramón i Cajal
CHAVELI SOSPEDRA, AINHOA
Doctor Gil i Morte-Doctor Vila i Barberà

RUSSAFA - A
VALENCIA GOMEZ, LOLA
Mercat de Russafa
LIÑANA CASASUS, ALEJANDRA
Tomasos-Carles Cervera
BLANCO DUART, BEGOÑA
Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero
MARTINEZ AYALA, AROA
Sevilla-Dénia
GISBERT GIMENEZ, ROCIO
Mestre Aguilar-Maties Perelló
SANCHEZ ALBERT, LUCIA
Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran
CARBONELL ALMANSA, MARIA
Regne de València-Sant Valer
RENAU BOLOS, PATRICIA
Pintor Salvador Abril-Peris i Valero
MIQUEL PALLAS, BLANCA
Regne de València-Duc de Calàbria
ALBIACH PÉREZ, CARLOTA
Vivons-Romeu de Corbera
DOMENECH ALABORT, AITANA
Regne de València-Mestre Serrano
GRANERO MARTINEZ, MAITE
Maties Perello-Lluís de Santangel

RUSSAFA - B
CERVERA PAYA, MARIA
Càdis-Literat Azorín
MOLINA BERNABE, ADRIANA
Càdis-Els Centelles
PASCUAL MARCOS, MAR
Cuba-Literat Azorín
SAENZ DE MIERA ESCRIHUELA, LEIRE
Castelló-Sogorb
ZURANO CIVICO, TERESA
Cuba-Puerto Rico
NAVARRO OLIVARES, ALBA
Cuba-Dènia
ELISA BELDA MUÑOZ
Cuba-Buenos Aires
DANVILA MARTI, ALBA
Sueca-Literat Azorín
CERVERA MARCO, LARA
Peris i Valero-Cuba
MATAMOROS APARICIO, SOFIA
Càdis-Dènia
MAÑEZ FORNALS, AINHOA
Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico

LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
REDONDO NUEDA, BRENDA
Mercat Central (Pl.)
FONTES PEREZ, LAURA
Doctor Collado (Pl.)
FERRANDIZ GARCIA, MAIKA
Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer
CUÑAT FELIX, MIREIA
Mercé (Pl.)
CRUZ MAÑES CLAUDIA
Sant Bult (Pl.)
ARBONA LLORIA, MARIA
Carabasses-En Gall
FERRER ALBELDA, AITANA
Corretgeria-Bany dels Pavesos
RIOS SANCHEZ, SARA
Lope de Vega (Pl.)
SEPULVEDA MARTINEZ, PAULA
Reina-Pau-Sant Vicent
ESPASA VAZQUEZ, AURORA
Alfons el Magnànim-Nau-Bonaire
LOLI ADELL GOMEZ
Mossén Milà (Pl.)
MESA I ORTS, AITANA
Universitat Vella-Patriarca (Pl.)
MONTOYA MAS, ROCIO
Negret (Pl.)

ZAIDIA
FERRER GINER SOL
Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero
ÁGUEDA TORRES DE TORO
Actor Mora-Constitució
FERNANDEZ SALA, DANIELA
Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà
ALICIA TARAZONA ALDEA
Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer
GANAU GINER, RAQUEL
Trinitat-Alboraia
MARTINEZ ROIG, NATALIA
Sagunt-Sant Guillem
SORIANO CAMARENA, MARTA
Nador-Miraculosa
JIMENEZ MARCH, BLANCA
Camí de Barcelona-Travessera i Camí de
GÓMEZ ANAYA, PAULA
Bilbao-Maximilià Thous
FERNANDEZ PATIÑO, ANGELA
La Pobla del Duc-Benipeixcar
RIVERO BAZAN, LEYRE
Visitació-Oriola
GOMEZ PIQUER, JULIA
Màlaga-Doctor Montoro
GOMEZ PEREZ, MAR
Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez
NEVON RIVERA, Q'ORIANKA
Llorers-Arquitecte Lucini

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Enlaces recomendados: Premios Cine