Trescientas falleras de otras tantas comisiones han sido admitidas definitivamente como candidatas a fallera mayor de València de 2019 y corte de honor. Este es el listado definitivo y oficial tras completarse la inscripción y permanecer en exposición pública.
Si hay un detalle que destaca, ese es el de la preselección de Campanar, en el que tan sólo participarán cinco falleras, con la particularidad de que, por número de comisiones, tienen derecho a tres plazas. Lo que la convertirá no sólo en la preselección más corta de la historia, sino también la más incómoda: por primera vez se quedarán abajo menos candidatas que arriba.
También llama la atención la ausencia de la fallera mayor infantil de València de 2006, Nuria Llopis, quien ha sido fallera mayor de Na Jordana y que, siguiendo una costumbre histórica casi unánime, finalmente ha decidido no repetir participación en su paso a adultas.
Estas son las falleras que optan a las trece plazas más codiciadas de la fiesta. El proceso empieza el viernes 29. Una de ellas será la sucesora de Rocío Gil.
ALGIROS
CIVERA MORENO, MARINA
Barri de Sant Josep
SANSABAS BOSCA, ANA
García Morato (Pl.)-Iecla
SÁNCHEZ PICAZO ALEJANDRA
República Argentina-Doctor Pallarés Iranzo
JUST FERNANDEZ, AMPARO
L'Alguer-Enginyer Rafael Janini
SEVILLA FERRIOLS, GEMMA
Iecla-Cardenal Benlloch
ALABAU SORIA, MARTA
Doctor Manuel Candela-Beatriu Tortosa
MUÑOZ GINER, ARANTXA
Lleons-Poeta Mas i Ros
PELECHANO IGLESIAS, ANABEL
Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll
JIMENEZ COLL, ALBA
Tarongers-Universitat Politècnica
RUIZ HERNÁNDEZ, ELISA
Ruben Darío-Fra Lluís Colomer
BENICALAP
NAVARRO VALLES, AMELIA
Ciutat de l'Artista Faller
TARRAGÓ AVILÉS OLGA
Sant Josep Pignatelli-Doctor Peset Aleixan
GALINDO FUENTES CARLA
Alqueries de Bellver-Garbí
ALONSO MEDINA, NOELIA
General Llorens-Dr.Marco Merenciano
ALHAMBRA MOLLAR, MINERVA
Burjassot-Pare Carbonell
PÉREZ SALLA CELIA
Acàcies-Picaio
ESCUDERO LOMAS, MIREYA
Burjassot-Serra d'Agullent
HORCAJADA RODADO, ANA
Periodista Gil Sumbiela-Assutzena
MAESTRO REBANAL NOELIA Mª
L'Equador-Alcalde Gurrea
SIERRA DE LA TORRE, MONICA
Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset
VALLET SANCHEZ, AZAHARA
Pere Cabanes-Joan XXIII
ALEGRE PEREZ, SUSANA
Manuel Melià i Fuster-Carlos Cortina
ORREGO MARQUES ANDREA
Manuel Melià i Fuster-María Fernanda D'O
BENIMAMET-BURJASOT-BENIFERRI
LOPEZ TERRADEZ, DIANA
Lluís Cano (Pl.)
FERRER QUESADA, HALLET
Mestre Lope-Josep Carsí
BARELLA BADIA, LORENA
Cristòfol Sorní-Mestre Martín
ESTEVE SANTIAGO, SHEYLA
Espartero-Músic Plasència
GUTIERREZ CARRILERO, SONIA
Llibertat-Teodor Llorente
CABALLERO ALONSO, MAR
Maria Ros-Sant Tomeu
ZORRILLA VALLEJO, MARTA
Pi i Margall-Arturo Cervellera
RAMOS RASTRERO, BARBARA
Campament-La Iessa
ESPINAR CHACON, Mª CARMEN
Marià Benlliure-Séquia de Tormos
FERNANDEZ LOPEZ, GEMMA
Isaac Peral-Misser Domingo Mascó
QUINTANA MORAN, NATALIA
Nàquera-Lauri Volpi
FERRANDIZ MARES, CLAUDIA
Tenda (Pl.)
CARBONELL ROIG, ISABEL
Pouet (Pl.)
SASO MIRALLES, AMPARO
Benimodo-Enginyer Dicenta
APIO GONZALEZ, M.CARMEN
Evarist Bas-Cullera
ONATE BLASCO, TAMARA
Ciutat de Córdova-Vicent Tomàs Martí
BOTANIC-LA PETXINA
ARMERO BISBAL, MARTA
Borrull-Túria
OLIVA NIEVES, CRISTINA
Borrull-Socors
GALEA VISERAS, PILUCA
Azcàrraga-Ferran el Catòlic
PARDO CABO, PAULA
Ferran el Catòlic-Erudit Orellana
SILVESTRE BORGOÑON, SANDRA
Rojas Clemente (Pl.)
COTO MAÑEZ, ZAIRA
Doctor Sanchis Bergón-Túria
SERRA SORIANO, MARIA
Quart-Túria
VILA ALBIOL, ANA
Sant Josep de la Muntanya-Terol
GUEROLA MARTI, LAURA
Nort-Doctor Zamenhoff
GARCIA BELTRAN, ANA
Lepanto-Guillem de Castro
CAMINS AL GRAU
LABARI VALENZUELA, VICTORIA
Lo Rat Penat
PASTRANA NIETO MªAMPARO
Mestre Valls-Mariner Albesa
VILLANUEVA CASTELLOTE, BEATRIZ
Ramiro de Maeztu-Els Lleons
SANCHEZ MIRAVALLES, VERONICA
Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals
SECO OTALORA, CONCEPCION
Doctor Manuel Candela-Av.Port
MUÑOZ CAZALLA, CHARO
Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros
ABRIL VALERO, ESTELA
Ferros-Joan Baptista Perales
GURREA PERIS, BARBARA
Illes Canàries-Dama d'Elx
REAL MARTIN, CAROLINA
Indústria-Sants Just i Pastor
SANCHIS GARCIA, MA.TERESA
Ramiro de Maeztu-Humanista Furió
BENNASAR LAFUENTE, LAURA
Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno
CALAFORRA MOLINA, SANDRA
Fontcalent-Lebón
MARQUÉS ENCINAS, ARANTXA
Albereda-França
ARGENTE MONTAGUD LUCIA
Avda.França-Alfred Toràn i Olmos
NOGUERAS ESTRELA, NEREA
Pintor Maella-França-Menorca
CAMPANAR
BERMUDEZ RAMIREZ, NATALIA
Conchita Piquer-Monestir de Poblet
MATA BAYO, CRISTINA
Avinguda Burjassot-Joaquim Ballester
HERNANDEZ LLOPIS, LORENA
Campanar-Hipòlit Rovira
GOMEZ NICLOS, MARIA
Mestre Arambul Sanz-Campanar
BOLUFER TORNERO, ESTHER
Castielfabib-Marqués de Sant Joan
CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
PORTERO ALONSO, MIRIAM
La Creu (Pl.)-Els Àngels
MENDEZ TEODORO, NOELIA
Ares d'Alpont-Castell de Pop
ROCHER FERNANDEZ, RAQUEL
Blocs Platja
VALVERDE GIL, PAULA
Progrés-Teatre de la Marina
DE LA CONCEPCION CHIRIVELLA ANTONIA
Just Vilar-Mercat del Cabanyal
VALENZUELA DELGADO, ESTRELLA
Barraca-Església del Rosari
DURAN ANGEL, AMALIA
Josep Benlliure-Teatre de la Marina
PADILLA GARCIA, SABINA
Major-Moraira-Natzaret
EDO ZAPATA, M. DEL MAR
Rosari-Calabuig (Pl.)
LUCAS DEL ROSAL, ALEXANDRA
Doctor Joan Josep Dómine-Port
LOPEZ GONZALO RAQUEL
Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells
EL CARMEN
ALVADO ARRANZ, BARBARA
Portal de la Valldigna-Salines
HERNANDIS LATORRE, ITZIAR
Marqués de Caro-Doctor Chiarri
MARTINEZ GINER, MACARENA
Baix-Mesó de Morella
GOMEZ ZANON, ANDREA
Mossén Sorell-Corona
GALLEGO BALLESTA, Mª LUISA
Ripalda-Soguers
DOLZ OLTRA, ANA MARIA
Serrans-Els Furs (Pl.)
GARCIA MARCO, MARIA JESUS
Arbre (Pl.)
OLMO RUIZ, ANA M.
Santa Creu (Pl.)
LA CREU COBERTA
RODRIGUEZ-BLANCO DIAZ. MARINA
Camí d'Alba-Castell de Cullera
FURIO POCEL, SARA
Joaquim Navarro-Carrícola
GARCÍA LÓPEZ, ARANTXA
Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí
FERRUS BAYARRI, CARLA
Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina
HERNANDEZ VILLANUEVA, NANCY
Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi
SISTERNAS BARBERAN, MARIA
Manuel Arnau-La Creu Coberta
GARCIA PUCHADES, IRENE
Josep Soto Micó-Síndic Mocholí
ALAPONT CAMPOS, NOEMI
Segòvia (Pl.)-Doctor Tomàs Sala
RODRIGUEZ MASIA, CARLA
General Barroso-Calvo Acacio
ORERO OSCA, MARTA
General Barroso-Litògraf Pascual Abad
MARTINEZ MUÑOZ, REBECA
Carters-Litógraf Pasqual Abad
GRANELL RUBIO, SHEILA
Enginyer Josep Sirera-Pío IX
VERDEGUER VAZQUEZ, Mª DOLORES
Montesa - Dr. Marañón
JESUS
ORTS PÉREZ, RUTH
Costa i Borràs-Agostina d'Aragó
OLIVER NAVARRO, CRISTINA
Carretera d'Escrivà-Coop. de Sant Ferrán
RAFFU YOUSIF, MUNA
Tres Forques-Conca-Pérez Galdós
SAMPER LARA MARTA
Perez Galdos-Jesús-Mestre Sosa
JUAN MARTINEZ, LEYRE
Veneçuela-Agustí Sales
CHICOTE VANACLOCHA, AMPARO
Carcaixent-Compromís de Casp
CORRECHER CARBONELL, JULIA
Baró de Patraix-Conca
ROMEU HOCES, MARINA
Pius XI-Fontanars
SOSPEDRA DE LOS SANTOS, CARMEN
Jacint Labaila-Manuel Simó
PEIRO ROMERO, MARTA
Francesc Climent-L'Uruguai
MALVARROSA-CABANYAL-BETERO
GABARDA MAS PAULA Mª
Barraca-Espadà
ESTRELA AUCEJO, ELIA
Vidal de Canyelles-Sánchez Coello
TORNERO PONS, ADELA
Josep Benlliure-Vicent Guillot
PALMERO BRAVO, SOFIA
Sant Rafael-Anton Martín
CESPEDES CORONADO, ESTEFANIA
Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite
ARMERO GALAN, SANDRA
Reina-Vicent Guillot
ALARCON GILVA, SARA
Sant Pere-Mare de Déu de la Vallivana
PELEGUER NADAL, AZUCENA
Grups Mare de Déu del Carme
SAUGAR BARBERA, LYDIA
Ramon de Rocafull-Comte d'Alaquàs
VOLGESBERGER, LISA
Barri Beteró
CONTELL SANCHIS, CARLA
Escalante-Marina
HARO PARRA, REBECA
Escalante-Empar Guillén
BALLESTER PERPIÑAN, EMILIA
Barraca-Columbrets
BRAVO MORENO, VERONICA
Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens
MUÑOZ FERNÁNDEZ, GEMMA
Riu Tajo-Cavite
MADRID ALCARAZ, ROCIO
Pare Lluís Navarro-Remunta
ESTEBAN TELLO, INMACULADA
Doctor Álvaro López-Sant Joan de Dèu
MISLATA
CUESTA VERGARA BEATRIZ
Creu i Mislata
SANCHIS GARCIA, ESMERALDA
Felip Bellver-Mare Ràfols
ORTEGA SANABRIA, SANDRA
Antonio Molle-Gregori Gea
OLIVER COLOMER, CARLA
Pare Santonja-Cardenal Benlloch
MARTINEZ MARTINEZ, SANDRA
Barri Quint-Pizarro
DENICOLAI CONDE, KARINA SANDRA
Salvador Giner-Gregori Gea
TORRIJOS RODRIGUEZ, PALOMA
Lepanto-En Joan d'Àustria
GARCIA VICENTE, LAURA
Eduardo Marquina (Pl.)
PALACIOS RAMBLA, FININ
Doctor Marañón-Mestre Palau
CORREDERA ANDREU, MARTA
L'Eliana-El Cid
SANMARTIN LOSA, LETICIA
Moreria (Pl.)
OLIVERETA
MARTINEZ NAVARRO, VANESSA
Lluís Lamarca-Velàzquez
QUILES GIMENEZ, EVA Mª
Goya-El Brasil
BANACLOY CUEVAS, SILVIA
Olivereta-Cerdà i Rico
DONCEL PEREZ, CRISTINA
Quart Extramurs-Velàzquez
MOLINA POZO, ANA
Pintor Stolz-Burgos
GARCIA VILLALOBOS, ANA
Santa Creu de Tenerife-Àngel de l'Alcàsser
CASTELLO TEJERO, ANDREA
Mare de Déu de la Fontsanta
CASAS BALLESTAR, MARIA
Poeta Alberola-Totana
ROMO CORDERO, RAQUEL
Barri de La Llum
SANCHEZ PARDO, BEATRIZ
Saineter Arniches-Arquitecte Ribes
BORDERIA DIAZ ELENA
Grup Antonio Rueda
GARRO ALIS, MARIA
Mercat de Castella
BLASCO LUCAS, CARMEN
Josep Maria Bayarri-Los Isidros
PATRAIX
VILA ESCURIOLA, PAULA
Arxiduc Carles-Xiva
JULIAN FRANCO, LUNA
Patraix (Pl.)
MORA LLOP, ESTHER
Humanista Mariner-Manuel Simó
MORCILLO SANCHEZ IRENE
Mestre Bellver-Marià Ribera
MARCH POVEDA, ALBA
Barri de Sant Isidre
SARRIÓN MARTÍN, INMACULADA
Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Ler
GALLEGO GARCIA, AMPARO
Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma
CARBO RUBIO, EMILIA
Xiva-Francisco de Llano
HOMEDES SOLER, MARIA
Arxiduc Carles-Músic Gomis
FERRE GALLART, PAULA
Camí Nou de Picanya-Nicolau Primitiu
SANCHEZ GARCIA, ALBA SOLEDAD
Pintor Pasqual Capuz-Fontanars
TORMO FERRER, ANDREA
Puebla de Valverde-II República Espanyola
EL PILAR-SANT FRANCESC
PAU PALAU, CARLA
Oest
SOLER ALBUIXECH, ANA
Quart-Palomar
RELLO TAMARIT, CARMEN
Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa
BLASCO RAIMUNDO, BELEN
Pilar (Pl.)
PROSPER POZO, CRISTINA
Guillem de Castro-Triador
GARCIA PALANCA, CELIA MARIA
Sant Vicent-Periodista Azzati
MARTINEZ REDO, ANA
En Sendra-Coll (Pl.)
ANDRES ALEGRE, Mª EUGENIA
En Plom-Guillem de Castro
GARCIA-CASARRUBIOS GALVEZ, ESMERALDA
Ribera-Convent Santa Clara
PLA DEL REIAL-BENIMACLET
PARDO CASTILLO, REBECA
Exposició-Misser Mascó
TÓRTOLA MIGUEZ ESTEFANIA
Frederic Mistral-Murta
GONZALEZ DOMINGUEZ, PAULA
Molinell-Alboraia
SANCHEZ NAVARRO, CARLA
Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovaní
SILVESTRE CHULIA, PILAR
General Pando-Serrano Flores
JORDAN IBARRA, Mª DEL MAR
Poeta Altet-Benicarló
MARTINEZ CABO, PATRICIA
Primat Reig-Vinaròs
CANDEL SANCHEZ, CARLA
Pare Alegre-Enric Navarro
SANTAMATILDE MARTIN, PATRICIA
Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil
FLORES VILA, AFRICA
Menéndez i Pelayo-Catalunya
ROIG SANCHEZ, SARA
Alemanya-El Batxiller
LAZARO ESCRIBANO, MARIA
Vicent Sancho Tello-Xile
DOMINGUEZ DOMINGUEZ, MIREIA
Polo i Peyrolon-Ciutat de Mula
MONTIJANO LORENTE, PAULA
Poeta Emili Baró-Enric Ginesta
SAIZ GONZALEZ, AITANA
Poetes Anònims-El Real de Gandia
PLA DEL REMEI-GRAN VIA
SELVA RIBERA, INMACULADA
Almirant Cadarso-Comte d'Altea
CANTERO TRULLENQUE, MARTA
Salamanca-Comte d'Altea
MUÑOZ ALBERT EVA LUCIA
Joaquim Costa-Borriana
GOMEZ SALVADOR, CRISTINA
Císcar-Borriana
CORELL GARCIA DE LA CUADRA, ANA
Gravador Esteve-Ciril Amorós
RUEDA FERRERO, BELEN
Comte de Salvatierra-Ciril Amorós
GUERRERO SÁNCHEZ, SANDRA
Pizarro-Ciril Amorós
SOLAZ GUASCH, PATRICIA
Joaquim Costa-Comte d'Altea
EBRI MONZÓ, ANA
Isabel la Catòlica-Ciril Amorós
POBLATS AL SUD
MONMENEU BRESO, LAURA
Glòria-Felicitat-El Tremolar
ALACREU RUIZ, MARTA
Mare de Déu de Lepanto (Pl.)
SAN CANUTO CHARDI, EVA
Sequiota (Pl.)-El Palmar
RICART BALLESTER, LORENA
Mossen Josep Cuenca-Pinedo
REBOLLO MILLAN, ALICIA
Riu Segura-Forn d'Alcedo
ARAGÓ RAMOS, RAQUEL
Maria Ros-Manuel Iranzo
ORIENT CHINER, AITANA
Tres Camins-Pinedo
CARDENETE PRADILLO, IRENE
Hellín-Pere de Luna
ROCAFULL VANACLOIG, ALBA
Grup de peixcadors del Perellonet
VILCHES NAVARRO, BLANCA
Embarcador-Historiador Beti
NOGUERA FONTESTAD, ANDREA
Sirena-Delfins
HUERTAS UREÑA, SILVIA
Jesús Morante i Borràs-Caminot (La Punta
QUART DE POBLET-XIRIVELLA
SÁNCHEZ CASASÚS NURIA
València-Teodor Llorente
LEON BALLESTEROS, PATRICIA
Barri Mont de Pietat
RUBIÑO AGUILAR, CARMEN
Doctor Gómez Ferrer
MONTES ORTI, ANNA
Sant Antoni
MEDINA PONCE PATRICIA
Alacant
TIMONEDA MARTINEZ, SHEILA
General Asensio-Marqués de Solferit
RUIZ GUIJARRO, JESSICA
Poeta Llorente-Baró de Càrcer
LOZOYA AMARGÓS, NEUS
Mestre Serrano-Alacant
GARCIA HELLIN, ESTEFANIA
Tribunal de les Aigües
TORRES RUIZ, CARMEN
Sant Joan (Pl.)
AGRELO MILLAN, CRISTINA
Luz Casanova-Pare Espasa
SAGREDO MARTINEZ CRISTINA
L'Alcota-Sagunt
POZUELO ROMERO, Mª AMPARO
Pius XII-Jaume Roig
QUATRE CARRERES
MOLINA NACHER, Mª ANGELES
Sapadors-Vicent Lleó
RODRIGUEZ FERNANDEZ, ELENA
Mercat de Montolivet (Pl.)
MARTA SOLA GARCIA
Carrera de Sant Lluís-Doctor Waksman
DI SALVO MONTES LUCIA
Lluís Oliag-Mariola-Granada
MAESTRO GARCIA, PAULA
Gravador Jordán-Escultor Pastor
PARRA ROSALEN, ZARA
Rubén Vela-Doctor Waksman
MUÑOZ RODRIGUEZ, MARINA
Ausiàs Marc-Na Rovella
GIMENEZ GINEL, MERCEDES
La Plata-General Urrutia
ALONSO CHULIÁ JESSICA
Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana
BEL ARIZA, SARA
Oltà-Juan Ramón Jiménez
LOPEZ SALVADOR, ANDREA
Carrera de Malilla-Illa Cabrera
PASTOR POCH, AROA
Àngel Villena-Pintor Sabater
GUIJARRO DELAS, LORENA
Poeta García Lorca-Oltà
GALDON PAVIA, CRISTINA
Pianista Martínez Carrasco-Eslida
GIMENEZ ROMERO, RAQUEL
Marqués de Lozoya-Poeta Cervera i Grifol
LA VIRGEN, Mº. CARMEN
Hort de Sant Valer-La Plata
RASCANYA
ORTIZ ORTI, MARTA
Montortal-Torrefiel
PALOMO MARTINEZ, MONICA
Marqués de Montortal-Berní i Català
TORRO ANDREU, MARTA
Marqués de Montortal-Josep Esteve
CAVERO CUADROS, MARIA
Primat Reig-Sant Vicent de Paül
PIEDRABUENA HIGALDO MARI LOLI
Daroca-Pare Viñas
LLUCH ORTEGA, ELENA
Pare Viñas-Agustín Lara
COBO GORGE, ESTHER
Sant Joan Bosco-Duc de Mandas
RIVERO SIMON, ELENA MARIA
Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano
BOSCH ISAAC, AMPARO
Músic Espí-Gravador Fabregat
PEREZ VICENTE, ALBA
Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel
SAEZ CUTANDA, ALICIA
Camí de Montcada-Pintor Jacomart
MAÑES GOMEZ, CARLA
Pere Cabanes-Comte de Lumiares
CÍVICO MARTÍ AMPARO
Poble (Pl.)-Sant Roc
BURILLO CABRERA, MARIA
Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares
MARTINEZ GARCIA, ESTHER
Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá
LA ROQUETA-ARRANCAPINS
GARCIA PEREZ MARIA JESUS
Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal
ESPASA RAMÓN, RAQUEL
Alberic-Heroi Romeu
ALFONSO NIETO, MARISA
Pintor Segrelles (Pl.)
GARCIA MENDEZ EVA
Pelai-Matemàtic Marzal
GOMEZ ALONSO, LAURA
Bisbe Amigó-Conca
HERNANDEZ MIRALLES, MERCEDES
Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà
ORDAZ PIÑERO, GEMA
Bailén-Xàtiva
DOMINGO PERIS, CELIA
Cervantes-Pare Jofré
RAMOS BENAVENTE, ISABEL
Sant Vicent-Marvà
CARBALLEDA MOLLÁ, LAURA
Albacete-Marvà
PEREZ HERNANDEZ, Mª CARMEN
Jesús-Sant Francesc de Borja
SANZ ALBUIXECH, PAULA
Plaça d'Espanya-Ramón i Cajal-Pintor Ben
LOPEZ LLORENS, PAULA
Espartero-Ramón i Cajal
CARDOS CHAVELI, INES MARIA
Doctor Gil i Morte-Doctor Vila i Barberà
LA SEU - LA XEREA - EL MERCAT
RODRIGUEZ SALAZAR, CLAUDIA
Mercat Central (Pl.)
DE LA ASUNCION TORMO, LORETO
Doctor Collado (Pl.)
GARCIA GASPAR, GEMMA
Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer
SANCHIS DE LA CONCEPCION, BEGOÑA
Mercé (Pl.)
FERRER VIVES, ARANZAZU
Corretgeria-Bany dels Pavesos
FERRIOL GRAU, ROSA
Lope de Vega (Pl.)
SANTIAGO GONZÁLEZ BELÉN
Reina-Pau-Sant Vicent
CORTES ESPASA, MARTA
Alfons el Magnànim-Nau-Bonaire
OLCINA BENEDITO MARIA LUZ
Mossén Milà (Pl.)
ENGUÍDANOS LORENTE, MARÍA AMPARO
Negret (Pl.)
RUSSAFA - A
NUÑEZ MIRALLES, AMPARO
Tomasos-Carles Cervera
ALBORS LAGARDERA, MARTA
Sevilla-Dénia
CANO GARCIA, MONICA
Mestre Aguilar-Maties Perelló
RODRIGO IBAÑEZ, AMPARO
Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran
DE LA ASUNCION BONET, ELENA
Pintor Salvador Abril-Peris i Valero
MARTINEZ MIQUEL, CARLA
Regne de València-Duc de Calàbria
DOMENECH ALABORT, SUSANA
Regne de València-Mestre Serrano
MATEU GILABERT, MARIFRAN
Maties Perello-Lluís de Santangel
RUSSAFA - B
JIMENEZ ORTEGA, MARIA
Càdis-Literat Azorín
GARCIA CASTILLEJO, MARIA JOSE
Càdis-Els Centelles
AMIGO CAMPILLO, ALICIA
Cuba-Literat Azorín
MOLINA GOMEZ, MARIA
Castelló-Sogorb
LOPEZ ROS, RAQUEL
Cuba-Puerto Rico
MORENO CELARES, AINOHA
Cuba-Dènia
ALBA PÉREZ SERRA
Cuba-Buenos Aires
YAGÜE BODOQUE, SUSANA
Peris i Valero-Cuba
GINER SANCHEZ, ALBA Mª
Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico
ZAIDIA
ERRANDO SAIZ, BEATRIZ
Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero
JURADO MARTINEZ MºANGELES
Actor Mora-Constitució
SALA ALCOCER, BEGOÑA
Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà
CABRERA ALDEA, MARINA
Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer
GUILLOT GIMENEZ, RAQUEL
Trinitat-Alboraia
MONTEAGUDO COLTELL, NEREA
Sagunt-Sant Guillem
BALLESTEROS PEREZ, INES
Nador-Miraculosa
AVIVAR PARDO, RAQUEL
Camí de Barcelona-Travessera i Camí de
SANTARRUFINA TERRASA, PAULA
Bilbao-Maximilià Thous
RUEDA FERRANDO, MONICA
Vil·lanova de Castelló-Horticultor Galán
MARTINEZ ALHAMBRA, ERIKA
Portugal-Fragata
MARQUINA VILA, SILVIA
La Pobla del Duc-Benipeixcar
IGUALA CHOLBI, CRUZ
Visitació-Oriola
HUESO ZARANDIETA, SONIA
Màlaga-Doctor Montoro
CORBELLA MARTÍNEZ, MARÍA JOSÉ
Llorers-Arquitecte Lucini