SECCION ESPECIAL

1º. Convento Jerusalén-Matem. Marzal

2º. Ped. Jorge Comín-S. Calderona

3º. Almirante Cadarso-Conde Altea

4º. Sueca-Literato Azorín

5º. Avda. Malvarrosa-A. Ponz-Cavite

6º. Plaza del Pilar

7º. Plaza de Na Jordana

8º. Av. Regne de València-D. Calabria

9º. Exposición-Micer Mascó-A. Baca

10º. Cuba-Literato Azorín

11º. Plaza de la Merced

12º. Monestir Poblet-Aparicio Albiñana

(Sin premio: Archiduque Carlos-Xiva)

Sección Primera A

1 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

2 º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA

3 º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA

4 º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR

5 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI

6 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL

7 º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

8 º Premio a la Falla 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

9 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

10 º Premio a la Falla 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP

11 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

12 º Premio a la Falla 49 BARRACA - ESPADAN

13 º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA

2º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR

3º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

PREMIO TURISMO

Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

Sección Primera B

1 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA

2 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA

3 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

4 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO

5 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

6 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO

7 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS

9 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ

10 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT

11 º Premio a la Falla 74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI

12 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

13 º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA

14 º Premio a la Falla 375 PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

15 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO

16 º Premio a la Falla 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL

17 º Premio a la Falla 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ

18 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO

2º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO

3º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA

PREMIO TURISMO

Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

Sección Segunda A

1 º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ

2 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

3 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO

4 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE

5 º Premio a la Falla 151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL

6 º Premio a la Falla 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI

7 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS

8 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID

9 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

10 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

11 º Premio a la Falla 317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

12 º Premio a la Falla 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA

13 º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO

14 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA

15 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA

16 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE

2º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

3º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

Sección Segunda B

1 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

2 º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF

3 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU

4 º Premio a la Falla 102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA

5 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO

6 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

7 º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA

8 º Premio a la Falla 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

9 º Premio a la Falla 324 GARCIA LORCA, AVDA - OLTA

10 º Premio a la Falla 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

11 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

12 º Premio a la Falla 188 PRIMADO REIG,AVDA - VINAROZ

13 º Premio a la Falla 125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

14 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

15 º Premio a la Falla 142 CUBA - BUENOS AIRES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF

2º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3º Premio a la Falla 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

Sección Tercera A

1 º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE

2 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT

3 º Premio a la Falla 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

4 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE

5 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET

6 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE

7 º Premio a la Falla 272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

8 º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL

9 º Premio a la Falla 218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

10 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

11 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA

12 º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO

13 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO - DUQUE DE MANDAS

14 º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

15 º Premio a la Falla 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR - SERRERIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT

2º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE

3º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO

Sección Tercera B

1 º Premio a la Falla 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

2 º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR

3 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

4 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ

5 º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO

6 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

7 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

8 º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL

9 º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU

10 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA

11 º Premio a la Falla 64 DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER

12 º Premio a la Falla 322 BARRACA - COLUMBRETES

13 º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

14 º Premio a la Falla 105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 64 DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER

2º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

3º Premio a la Falla 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO

Sección Cuarta A

1 º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

2 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS

3 º Premio a la Falla 130 PATRAIX, PLAZA DE

4 º Premio a la Falla 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

5 º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

6 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS

7 º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES

8 º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL

9 º Premio a la Falla 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

10 º Premio a la Falla 228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

11 º Premio a la Falla 95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

12 º Premio a la Falla 164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

13 º Premio a la Falla 113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA

2º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

3º Premio a la Falla 249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

Sección Cuarta B

1 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA

2 º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA

3 º Premio a la Falla 266 MENDIZABAL

4 º Premio a la Falla 39 CASTELLON - SEGORBE

5 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA

6 º Premio a la Falla 344 POLO Y PEYROLON - CIUDAD DE MULA

7 º Premio a la Falla 93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

8 º Premio a la Falla 133 REINA - VICENTE GUILLOT

9 º Premio a la Falla 258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

10 º Premio a la Falla 353 ALCACER - YATOVA

11 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN

12 º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA

2º Premio a la Falla 211 LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO

3º Premio a la Falla 73 SANTA CRUZ, PLAZA DE

Sección Quinta A

1 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN

2 º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO

3 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON

4 º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH

5 º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL

6 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE

7 º Premio a la Falla 230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO

8 º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

9 º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

10 º Premio a la Falla 106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

11 º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

2º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL

3º Premio a la Falla 106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

Sección Quinta B

1 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS

2 º Premio a la Falla 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

3 º Premio a la Falla 351 DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS

4 º Premio a la Falla 99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA

5 º Premio a la Falla 220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA

6 º Premio a la Falla 13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

7 º Premio a la Falla 377 AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS

8 º Premio a la Falla 238 BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT

9 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA

10 º Premio a la Falla 150 DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

2º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO

3º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS

Sección Sexta A

1 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

2 º Premio a la Falla 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET

3 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA

4 º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA

5 º Premio a la Falla 97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA

6 º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

7 º Premio a la Falla 48 CRUZ Y MISLATA

8 º Premio a la Falla 58 SEVILLA - DENIA

9 º Premio a la Falla 225 ROSARIO - PLAZA CALABUIG

10 º Premio a la Falla 255 BARRIO QUINT-PIZARRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA

2º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

3º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS

Sección Sexta B

1 º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

2 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA

3 º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA

4 º Premio a la Falla 7 BORRULL - TURIA

5 º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

6 º Premio a la Falla 312 SENECA - POETA MAS Y ROS

7 º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

8 º Premio a la Falla 298 PEDRO CABANES - CONDE LUMIARES

9 º Premio a la Falla 46 BAJA - MESON DE MORELLA

10 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

2º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

3º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

Sección Sexta C

1 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2 º Premio a la Falla 364 PIO XII - JAIME ROIG

3 º Premio a la Falla 42 LA CRUZ, PLAZA - LOS ANGELES

4 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER

5 º Premio a la Falla 40 CALABAZAS - EN GALL

6 º Premio a la Falla 185 POETA ALTET - BENICARLO

7 º Premio a la Falla 202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

8 º Premio a la Falla 92 EN SENDRA - PLAZA COLL

9 º Premio a la Falla 271 MOSEN MILA, PLAZA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2º Premio a la Falla 314 PINEDO - TRES CAMINOS

3º Premio a la Falla 339 BLANQUERIAS

Sección Séptima A

1 º Premio a la Falla 51 CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO

2 º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

3 º Premio a la Falla 243 MALAGA-DR. MONTORO

4 º Premio a la Falla 382 PLAZA HISTORIADOR J.MARIA GIMENEZ FAYOS

5 º Premio a la Falla 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

6 º Premio a la Falla 137 QUART - TURIA

7 º Premio a la Falla 190 VIRGEN DE LA FUENSANTA

8 º Premio a la Falla 295 CAMINO DE MONCADA - PINTOR JACOMART

9 º Premio a la Falla 305 PATRIARCA, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

2º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

3º Premio a la Falla 20 SALAMANCA - CONDE ALTEA

Sección Septima B

1 º Premio a la Falla 224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR

2 º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX

3 º Premio a la Falla 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

4 º Premio a la Falla 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

5 º Premio a la Falla 263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

6 º Premio a la Falla 372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA

7 º Premio a la Falla 323 FUENCALIENTE - LEBON

8 º Premio a la Falla 210 ALICANTE

9 º Premio a la Falla 172 PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA

10 º Premio a la Falla 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

2º Premio a la Falla 18 SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA

3º Premio a la Falla 370 LLORERS - ARQUITECTO LUCINI

Sección Séptima C

1 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

2 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

3 º Premio a la Falla 134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN

4 º Premio a la Falla 200 CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE

5 º Premio a la Falla 363 L'ALCOTA - SAGUNTO

6 º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

7 º Premio a la Falla 269 NAQUERA - LAURI VOLPI

8 º Premio a la Falla 209 SAN ANTONIO

9 º Premio a la Falla 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO

10 º Premio a la Falla 237 PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 200 CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE

2º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

3º Premio a la Falla 213 VIVONS - ROMEU DE CORBERA

Sección Experimentales

1 º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA

2 º Premio a la Falla 211 LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO

3 º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO

ACCESIT

1º a la Falla 108 PINTOR STOLZ - BURGOS

2º a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA

3º a la Falla 176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA