22 de abril de 2015
22.04.2015

Elecciones Autonómicas 2015: Todas las candidaturas de Alicante

Consulta las listas completas de todos los partidos políticos que concurren a los comicios del 24M

23.04.2015 | 11:24

1.PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. JULIÁN LÓPEZ MILLA
2. NOELIA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ (independiente)
3. DAVID CERDÁN PASTOR
4. ANTONIO TORRES SALVADOR
5. ANA BARCELÓ CHICO
6. MANUEL PINEDA CUENCA
7. SANDRA MARTÍN PÉREZ
8. VICENT ARQUES CORTÉS
9. TOÑI SERNA SERRANO
10. RAFAEL FRANCISCO BRIET SEGUÍ
11. ROSA DE FALASTÍN MUSTAFA ÁVILA
12. JESÚS SELLES QUILES
13. ZULIMA PÉREZ I SEGUÍ
14. RUFINO SELVA GUERRERO
15. Ma CARMEN SANJUÁN PEYDRÓ
16. JUAN FÉLIX COELLO SOBRINO
17. Ma JULIA MENARGUES RAMÓN
18. IGNACIO FRANCISCO GOMEZ ORTS
19. ANTONIA MORENO RUIZ
20. PABLO CELDRAN DE PAZ
21. JOSEFA LLORCA LLINARES
22. ANTONIO DAMIÁN ZAPATA BELTRÁN
23. FANNY SERRANO RODRIGUEZ
24. GUILLERMO SENDRA GUARDIOLA
25. GEMMA CANDELARIA ASENCIO PÉREZ
26. CARLOS BELTRÁN ESTEVE
27. NATALIA GUIJARRO MARTINEZ
28. RAMON POVEDA BERNABE
29. JOSEFA ROSA IVORRA MIÑANA
30. VICENTE MIGUEL DIAZ BOIX
31. Ma DOLORES CORTÉS VICEDO
32. BALTASAR ORTÍZ GUTIÉRREZ
33. ISABEL MARTÍNEZ SENAR
34. Ma TERESA SEMPERE JAÉN
35. ANTONIO FRANCES PEREZ

Suplentes

1. ANA MARÍA RAMOS MORA
2. VICENTE JOSÉ SEBASTIÁ LÓPEZ
3. VERÓNICA MAESTRE ALFARO
4. DANIEL BORONAT RUBIO
5. ROSA HEREDIA MARTÍNEZ
1. ANA MARÍA RAMOS MORA
2. VICENTE JOSÉ SEBASTIÁ LÓPEZ
3. VERÓNICA MAESTRE ALFARO
4. DANIEL BORONAT RUBIO
5. ROSA HEREDIA MARTÍNEZ


2.COALICIÓ COMPROMÍS: BLOC - INICIATIVA -VERDS

1. MIREIA MOLLÀ HERRERA
2. RAFAEL CLIMENT GONZÁLEZ
3. JOSE RAMON NADAL SENDRA
4. CRISTINA RODRÍGUEZ ARMIGEN
5. MARIA DEL ANGEL CAMPELLO MORENO
6. JOSE TOMAS MESTRE DAMIA
7. INMACULADA OROZCO RIPOLL
8. ELOISA MARIA SARRIO SANTANA
9. JOSEP CRESPO FERRER
10. MARIA LUISA MONTER FERRANDO
11. DORY CORTÉS GANDIA
12. JOAN TASA MANERA
13. MARIA MAGDALENA CREMADES NAVARRO
14. LLUIS PASQUAL MOLLÀ ÁLVAREZ
15. JORDI DAVÓ I MOLTÓ
16. MARIA VIRTUDES HERNÁNDEZ FRANCES
17. FRANCISCO VICENTE CARBONELL GARCÍA
18. DÀMARIS SOLER DÍAZ
19. JUAN PABLO PERALES GONZÁLEZ
20. ESPERANZA DEVESA BENALOY
21. LLUIS FALCÓ MAESTRE
22. BEATRIZ NADAL RODRÍGUEZ
23. CARLOS SALA PENALVA
24. EMILIA ALMUDENA RECHE DÍAZ
25. JUAN CARLOS FERRIZ MARTÍNEZ
26. CLAUDIA ANTÓN RUIZ
27. FERNANDO VALLEJO GENOVÉS
28. PATRICIA GINER VARÓ
29. FULGENCIO TORTOSA CASTAÑO
30. JOAN VICENT VALLÉS ROSELLÓ
31. MAGDALENA SOLER LOPEZ
32. TRINIDAD CANDELA HURTADO
33. ANTONIO PASTOR LÓPEZ
34. ALBERT RAMÓN POVEDA GADEA
35. SABINA GREGORIO MOLINA

Suplentes

1. ISMAEL VICEDO MADRAZO
2. MARIA RAQUEL PÉREZ LALANA
3. ANTONIO MATEO RIVES
4. DÈLIA AMORÓS PINOS
5. BRAULI MONTOYA ABAT


3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSÉ CISCAR BOLUFER
2. EVA ORTIZ VILELLA
3. JOSÉ JUAN ZAPLANA LÓPEZ
4. CÉSAR SÁNCHEZ PÉREZ
5. ELISA DÍAZ GONZÁLEZ
6. MANUEL PÉREZ FENOLL
7. MARÍA REMEDIOS YÁÑEZ MOTOS
8. JOSÉ SALAS MALDONADO
9. MARÍA TERESA PARRA ALMIÑANA
10. ANTONI JOAN BERTOMEU VALLÉS
11. JUAN DE DIOS NAVARRO CABALLERO
12. FERNANDO PASTOR LLORENS
13. CARLOS MAZÓN GUIXOT
14. MARÍA MAGDALENA GONZÁLEZ DE LA RED
15. MARTA GARCÍA ROMEU DE LA VEGA
16. LUIS MARÍA PIZANA BOJ
17. HONORATO ALGADO MARTÍNEZ
18. PILAR SOL CORTES
19. DÁMASO ANTONIO APARICIO GARCÍA
20. MARÍA JOSÉ GARCÍA HERRERO
21. ANTONIO VICENTE PERAL VILLAR
22. MARÍA ELENA BONET MANCHEÑO
23. LORENZO LORENZO SILVESTRE
24. MARÍA DEL ROSARIO ESCRIG LLINARES
25. MARÍA DEL CARMEN DE ESPAÑA MENARGUEZ
26. ENCARNACIÓN MENDIOLA NAVARRO
27. IGNACIO COLOMO CARMONA
28. MARÍA DEL ROSARIO BAÑULS RODRÍGUEZ
29. JOSÉ JOAQUÍN VALIENTE NAVARRO
30. ALMUDENA RICO LULL
31. MaPAZ ALEMANY PLANELLES
32. FRANCISCO VICENTE SIGNES GRIMALT
33. MERCEDES TORREGROSA ORTS
34. SILVIA CLIMENT SANCHIS
35. CARMELO RIVES FULLEDA

Suplentes

1. JOSÉ JOAQUÍN NADAL SEGUÍ
2. JOSÉ RAMÓN GONZÁLEZ GONZÁLEZ
3. MANUELA LUCAS DAVIA
4. TOMY DUARTE GARCÍA
5. CAYETANO ÚBEDA GRANERO


4. ESPAÑA 2000

1. JULIÁN MORENO FERNÁNDEZ
2. ISABEL MONLLOR RUIZ
3. ANTONIO RAGA BAIXAULI
4. MARIA DEL MAR RUIZ VILLORA
5. VICENTE ISIDRO LUCAS ASINS
6. JOSE MARIA LEÓN COSTA
7. ENCARNACIÓN CORNEJO RUIZ
8. RAUL MIGUEL RAGA BAIXAULI
9. CARLA RAGA LORCA
10. SANTIAGO FERNANDEZ VAZQUEZ
11. CRISTINA SAHUQUILLO FERNÁNDEZ
12. DAVID SANDEMETRIO PALLISER
13. MARÍA FLORENTINA MADRIGAL RUBIO
14. FRANCISCO MARTÍN LÓPEZ
15. JUAN ANTONIO TORRENTE BACETE
16. MARÍA JOSÉ TUREGANO RENOVELL
17. ROBERTO VIDAL CALDES
18. JOSE MIGUEL VERDEGUER VIDAL
19. VERÓNICA CARRASCOSA FURIÓ
20. JUAN ANTONIO QUEREMÓN CASANOVA
21. SANDRA NAVARRO TORRES
22. MIGUEL VERDEGUER FEMENIA
23. JESÚS BELDA CECILIA
24. CARMEN NAOMI MIGGIANO SEGARRA
25. FRANCISCO JOSÉ PALOMARES GIMENO
26. SARA RAGA RAGA
27. SALVADOR HERVÁS RIBES
28. LORENA PLAZA MARTINEZ
29. JOAN ESTARELLES BLESA
30. CRISTIAN JUST TUREGANO
31. BEGOÑA CARIÑANOS GUTIERREZ
32. FELIX NAVARRO CALLE
33. CRISTOBAL MONLLOR RUIZ
34. NAIKE MIGGIANO SEGARRA
35. FERNANDO NICOLAS TELLA MUÑOZ

Suplentes

1. VERONICA NAVARRO TORRE
2. INMACULADA MATEO GARCIA
3. SALVADOR HERVÁS ROMERO
4. VANESA MORA LORCA
5. DAVID POVEDA LÓPEZ


5. PARTIDO LIBERTARIO (P-LIB)

1. YOLANDA RÁNDEZ GARCÍA
2. PEDRO MANUEL ROMERO NAVARRO
3. JOSE MARÍA GARCÍA CABRERA
4. PELEGRÍ GALLART CARMONA
5. MARIA LUZ RÁNDEZ GARCÍA
6. CRISTINA BRI MARTÍNEZ
7. CARLOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
8. RAFEL JOAQUIM DOMENECH IRLES
9. MARÍA JESÚS NAVARRO PADILLA
10. VALOR JERONI ROMA LOPEZ
11. JAIME SORIANO SANTACREU
12. VERÓNICA OLIVER MENGUAL
13. JESÚS JIMENEZ LARA
14. VICTORIA ROMERO NAVARRO
15. FRANCISCO CORONA VERDÚ
16. ÁNGELA SANCHEZ FERNANDEZ
17. CARLOS LÓPEZ PICÓ
18. PEDRO PABLO JAVEGA ALBERT
19. RAFAEL CARRERES PAREDES
20. MARI CRUZ FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
21. RICARDO CASLA SOLER
22. JAIME PÉREZ OLTRA
23. JUSTO ZOILO ROMERO NAVARRO
24. CRISTINA MORANTE RODRÍGUEZ
25. JUANA JIMÉNEZ GONZÁLEZ
26. ALEXANDRE ORTIZ MUÑOZ
27. JOSE ANTONIO GARRANCHO NAVARRETE
28. DEBORA ARIAS RUIZ
29. MARIA DEL PINO NAVAS LLARENA
30. JUSTO ROMERO SANTOFIMIA
31. ANTONIA JESÚS LLARENA GONZÁLEZ
32. RAFAEL NAVAS BARBERAN
33. SHEILA MARTÍNEZ MURILLO
34. JONAS RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
35. ÁNGEL GABRIEL GARCÍA MARTÍNEZ

Suplentes

1. MARÍA DOLORES MARTÍNEZ OJEDA
2. MARÍA NIEVES LLORET DEVESA
3. MARÍA CABRERA CABRERA
4. ALEJANDRO RUIZ GÁLVEZ
5. DOMINGO CAPÓ IVARS


ESQUERRA UNIDA PAÍS VALENCIÀ- ELS VERDS-ESQUERRA REPUBLICANA PAÍS VALENCIÀ- ALTERNATIVA SOCIALISTA: ACORD CIUTADÀ (EUPV- VERDS-ERPV-AS:AC)

1. ESTHER LÓPEZ BARCELO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
2. DAVID RODRIGUEZ FERNANDEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
3. FRANCESC AGULLÓ PAYÀ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
4. ROSA CHANFREUT ESCRIBANO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
5. ALEXIA PUIG CANTÓ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
6. MARIA HERRERO MALLEBRERA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
7. RUBÉN NAVAS GIMÉNEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
8. ALTAIR DÍEZ ROS (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
9. BERNABÉ ALDEGUER CERDÁ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
10. SHAILA VILLAR GARCÍA (EUPV-VERDS-ERPV-AS;AC)
11. MARGARITA PASTOR CID (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
12. NOEMÍ GARCÍA TORREGROSA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
13. ÓSCAR RAMÍREZ SALES (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
14. LUCÍA BACHILLER CANDELA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
15. CARLOS ANDRÉS NAVARRO SELMA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
16. MARÍA JOSEFA SEMPERE VILLENA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
17. MARÍA JESÚS PÉREZ GALANT (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
18. LUCÍA IBAÑEZ ORTIZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
19. DANIEL PUERTO GARCÍA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
20. ESTEBAN CUEVA GARCÉS (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
21. FEDERICO SABATER QUINTO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
22. MARIA DOLORES BERENGUER BELLÓ (EUPV-VERDS-ERPV- AS:AC)
23. VICENT SELVA BELÉN (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
24. MARIBEL GÓMEZ-VALADES RODRÍGUEZ (EUPV-VERDS-ERPV- AS:AC)
25. SERGIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
26. MARIA CRUZ CABALLERO PASTRANA (EUPV-VERDS-ERPV- AS:AC)
27. VICTOR DANIEL DOMÍNGUEZ LUCENA (EUPV-VERDS-ERPV- AS:AC)
28. MARGARITA DURÁ ALONSO (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
29. NICOLASA PÉREZ SÁNCHEZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
30. MANUEL MATEO SENDRA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
31. ALBERTO ALARCÓN ABADÍA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
32. JOSE ANTONIO FERNANDEZ CABELLO (EUPV-VERDS-ERPV- AS:AC)
33. MARÍA ÁNGELES MARTÍNEZ ESPLÁ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
34. ANTONI MULET GRIMALT (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
35. REIS JUAN ESTEVE (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)

Suplentes

1. ESTHER RUBIO FEDIDA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
2. IGNACIO GONZÁLEZ SANTAMARÍA (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)
3. JOSEFINA CERDÁ MUÑOZ (EUPV-VERDS-ERPV-AS:AC)

7. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.)

1. FELIP VICEDO ROMÁN
2. JULIO DÍAZ DÍAZ
3. MARÍA DOLORES JIMÉNEZ MUÑOZ
4. MARÍA YOLANDA GÓMEZ GONZÁLEZ
5. GINÉS SAURA FERNÁNDEZ
6. ALICIA CREVILLÉN GONZÁLEZ
7. ANTONIO DURÁN MUÑOZ
8. ONOFRE MIRÓN MARTÍNEZ
9. KATJA GILLY DE LA SIERRA-LLAMAZARES
10. CARLOS BENIGNO TORRES PÉREZ
11. TAMARA ATIA GUIJARRO
12. JOSÉ RAMÓN BARRIL ANTUÑA
13. ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ MARTÍNEZ
14. MARÍA DEL ROSARIO MARTÍNEZ VALVERDE
15. MANUEL SERNA OLTRA
16. ANTONIA VILLAREJO DURAN
17. GUILLERMO VILLAVERDE CANDELLAS
18. ÁLVARO LUQUE SÁNCHEZ
19. CARMEN MARÍA MARÍ PASTOR
20. JOSÉ ALBERTO SAURA FERNÁNDEZ
21. LIDIA ANA TORRES ALBERTOS
22. CARLOS LÓPEZ EGEA BALAGUER
23. FRANCISCO JOSÉ VERDÚ MONTEJANO
24. NATALIA MARTÍNEZ ARENCIBIA
25. URBANO ÁNGEL MANDADO GARCÍA
26. KAREN MARTÍN DOÑORO
27. MARIANO OCAÑA CASTELLANOS
28. JESÚS GÓMEZ CALCERRADA SUÁREZ
29. AURORA BERNAL RECIO
30. MIGUEL MARCOS ALONSO
31. LAURA TORRES VERDÚ
32. VICENTE ALBA PASCUAL
33. FRANCISCA LÓPEZ MARTÍNEZ
34. MARÍA LÓPEZ HERNÁNDEZ
35. VICENTE DANIEL ALCARAZ MIRA

Suplentes

1. JAVIER ORTEGA SERRA
2. IVÁN PÉREZ MARÍN
3. EMMA ESPLÁ OLIVER
4. FRANCISCO HERVÁS SÁNCHEZ
5. ELENA BUITRÓN CHAMORRO

8. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. SUSANA LUCAS BALLESTEROS
2. VICENTE POVEDA HERNÁNDEZ
3. JULIA AMPARO ZOFÍO BELLOD
4. EDUARDO SEGUNDO MARTÍNEZ
5. ANDREA RIPOLL CUESTA
6. ANTONIO PÉREZ ESTEVE
7. PALOMA JEREZ CABELLO
8. JOSÉ LUIS PALAO PÉREZ
9. CRISTINA FEIJOO GORDILLO
10. MARINA FERRÁNDIZ ARACIL
11. PATRICIA MARTÍ ALFARO
12. JUAN CARLOS SINOVAS CASADO
13. BERTA SORIA BORDERA
14. RAMÓN VIDAL ORTEGA
15. LORENA MACIÁ CANO
16. JAVIER RICO SESÉ
17. GLORIA MARÍA VALENTÍN CAMPELLO
18. SALVADOR VALENTÍN CAMPELLO
19. VIRTUDES CUTILLAS RAMÓN
20. ROBERTO LIMIÑANA PÉREZ
21. JAIRO SORIA RIQUELME
22. PATRICIA MARÍA GONZÁLEZ SANTAELLA
23. ELENA PATERNA GARCÍA
24. CHRISTIAN JAVIER GUZÑAY MENDOZA
25. BELÉN CABEDO MARTÍ
26. JOSÉ MANUEL BESCOS ALBERCA
27. ENCARNACIÓN PEREZ TORREGROSA
28. LUIS SANTIAGO LÓPEZ MARTÍNEZ
29. RAQUEL POVEDA PINOS
30. ANDRÉS LUCAS CHAQUÉ
31. NOEMÍ MARTÍ CALERO
32. ENRIQUE JOSÉ FERRÁNDIZ ARACIL
33. ANTONIA BLASCO CANALS
34. DAVID HERNÁNDEZ RUIZ
35. MARÍA NIEVES FERNÁNDEZ MAESO

Suplentes

1. ANA FERNÁNDEZ GÓMIZ
2. MOISES PASTOR FERRI
3. MARÍA YOLANDA ANTÓN SÁNCHEZ
4. JOSE DAVID EIRANOVA GAITAN
5. GLORIA MARTÍNEZ CANDELA

9. VOX

1. RICARDO DIEZ DE ULZURRUN LÓPEZ
2. MARÍA DOLORES GONZÁLEZ RUIZ
3. MARÍA REMEDIO RUZAFA SANZ
4. ANA MARÍA CERDÁN MARTÍNEZ
5. MIGUEL PASCUAL PÉREZ
6. WALTER QUINTERO BETANCOURT
7. JOSÉ MANUEL GARCÍA ESCOLANO
8. MARIOLA LÓPEZ FERRER
9. MÁXIMO CARTAGENA ALARCÓN
10. ELENA GIL LÓPEZ
11. ALEJANDRO ESCOLANO ALONSO
12. JUAN PABLO PERABÁ DE LAS HERAS
13. ANA ISABEL GARCÍA MATEU
14. MARÍA ELVIRA GÓMEZ BUENO
15. JOSÉ LUIS JIMÉNEZ ESCOLANO
16. AMELIA ANTOLINOS GÁLVEZ
17. JOSEFA ELENA ALDANA ATAÚN
18. FERNANDO NIETO BARREDA
19. VICTORIANO FRANCISCO ORTEGA ALCARAZ
20. DAVID GARCÍA GOMIS
21. ABIGAIL GONZÁLEZ GONZÁLEZ
22. FRANCISCO JOSÉ PICAZO MOYA
23. MARÍA JESÚS LUZÁN GONZÁLEZ (independiente)
24. IGNACIO CASTILLO PASALODOS (independiente)
25. NURIA GARCÍA GÓMEZ (independiente)
26. MARÍA RUIZ MALLEBRERA (independiente)
27. RAÚL SEMPERE DURÁ (independiente)
28. NANCY BETANCOURT CASTILLO (independiente)
29. MARÍA GABRIELA ASENSIO RIPOLL (independiente)
30. ALEJANDRO BERNABEU MARCO (independiente)
31. FELIPE ÑIGUEZ LIDÓN (independiente)
32. IGNACIO LUCAS ALÓS (independiente)
33. MARÍA ISABEL GARCÍA MESTRE (independiente)
34. MARÍA CONCEPCIÓN SALAZAR MARCOS (independiente)
35. JOSUÉ ANTONIO ROCA MIRALLES (independiente)

Suplentes

1. SERGIO CARTAGENA SAMPEDRO (independiente)
2. MARÍA DEL MAR RUIZ MALLEBRERA (independiente)
3. CAROLINA SALUS ROBLES (independiente)
4. ELENA CÁNOVAS BALLESTER (independiente)
5. JOSÉ ANTONIO CUTILLAS ALBERT (independiente)


10. PODEMOS

1. MARÍA LUZ QUIÑONERO HERNÁNDEZ
2. ANTONIO ESTAÑ GARCÍA
3. BEATRIZ GASCÓ VERDIER
4. JOSÉ FRANCISCO ALMERIA SERRANO
5. COVADONGA PEREMARCH PALOMARES
6. CHRISTIAN ALBERTO FORTANET VANASSENDELFT DE CONINGH
7. RITA GERTRUDIS BOSAHO GORI
8. OSCAR PIERA BERTOMEU
9. YOANA SORIANO SÁNCHEZ
10. SANTIAGO JESÚS AZA MAGDALENO
11. FRANCISCA ALMIÑANA GARCIA
12. MIGUEL ROS GARCÍA
13. SÉFORA BOU PERONA
14. RUBÉN SANTANA ONRUBIA
15. VICTORIA RIBES LORENZO
16. JOSÉ VICENTE BUSTAMANTE
17. NOELIA OLIVARES GONZÁLEZ
18. KEPA BASABE GALLASTEGUI
19. SONIA MOLL MOLL
20. JESÚS CONSTANTE BUSTOS FERNÁNDEZ
21. MARÍA JESÚS GURIDI ESTEVE
22. JOAN MIQUEL ROVIRA COLLADO
23. SILVIA SORIANO MORENO
24. FERRÁN MOLIO I GREGORI
25. SONIA CALDERÓN ESPAÑA
26. JAVIER SOLER PICÓ
27. MARÍA TERESA SORIANO BALLESTER
28. CARLOS MORENO FUENTES
29. MARÍA TERESA MALONDA RAMIRO
30. RODRIGO PAÑOS JIMÉNEZ
31. AMALIA ROBLES ROSEL
32. RAÚL MARTÍNEZ DALMAU
33. MARÍA DE LAS MERCEDES LANDA SASTRE
34. JOSÉ MARÍA VERDUZCO VIDAL
35. CARMEN BARBERÁN SÁNCHEZ

Suplentes

1. JOSÉ JOAQUÍN RODES ROCA
2. MARÍA ASUNCIÓN SOLER ESCRIBANO
3. MATÍAS PULIDO MERINO
4. MARÍA LORENA LÓPEZ OCAÑA
5. EMILIO BERENGUER BAEZA

11. LOS VERDES ECOPACIFISTAS (CENTRO MODERADO), ESQUERRA NACIONALISTAVALENCIANA-URV (ENV-URV), REPÚBLICA VALENCIA/ PARTIT VALENCIANISTA EUROPEU (RVPV)/JUNTS (JUNTS)

1. ALEJANDRO JOSÉ ESCRIBANO SANMARTÍN
2. CARMEN SOLEDAD SÁNCHEZ TORRECILLAS
3. VÍCTOR BAETA SUBIAS
4. ELENA DE LA RUBIA EXPÓSITO
5. MIGUEL LÓPEZ ARNAIZ
6. NURIA GISBERT MIRÓ
7. EMILIO GARCÍA GOMIS
8. DÉBORA MIRA MARCO
9. ENRIQUE PÉREZ IBAÑEZ
10. MARIA IVORRA GARCIA
11. ANTONIO LUIS BOISO ACEITUNO
12. ANGELES SALA PÉREZ
13. BLAI RODENES MONZÓ
14. CATALINA TORRECILLAS ASENSIO
15. FRANCISCO JOSÉ SALA PÉREZ
16. FRANCISCO PLAZA MUÑOZ
17. ELEUTERIO FUENTES SÁNCHEZ
18. MARÍA ISABEL GRAU ARMIÑANA
19. VICENTE TOMÁS FRANCÉS ALEMANY
20. MARÍA AMALIA VALERO PERTUSA
21. BORJA FRANCÉS VALERO
22. ANA MARÍA FERNÁNDEZ LÓPEZ
23. WALTER JAVIER GONZÁLEZ MALARA
24. TERESA DE JESÚS GARCÍA PALOMARES
25. LUIS VICENTE MIRALLES MARTÍNEZ
26. CRISTINA ORTÍZ BAEZA
27. JOSÉ DAVID ALAVÉS LLEDÓ
28. SANDRA CISNEROS CHACCHI
29. MARÍA DEL CARMEN CARRICAJO ALAVÉS
30. LUIS ALAVÉS MARCO
31. MARÍA MERCEDES VARÓ JUAN
32. JUAN CARLOS CARAVACA HARINERO
33. ANTONIO PALOMARES RIVAS
34. DOLORES RIBERA LÓPEZ
35. ABELARDO LLORET LÓPEZ

Suplentes

1. VÍCTOR FRANCISCO ALAVÉS LLEDÓ
2. MARÍA JESÚS MARÍN MARTÍN
3. DESAMPARADOS SORIA BARBERÁ
4. JOSÉ ANTONIO RUZAFA TEROL
5. ANTONIO MANUEL PÉREZ MELERO

12. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1. DAVID JOSE DEVESA RODRIGUEZ
2. MACARENA SEGARRA FERRÁNDEZ
3. JUAN JOSÉ ÁLVARO REMIRO
4. MANUELA MARTÍN ANTEQUERA
5. RAÚL ESTRADA NIÑOLES
6. ASCENSIÓN ESCÁMEZ MOROTE
7. FERNANDO MERLO GONZÁLEZ
8. MARIA TRINIDAD MARTÍNEZ SANZ
9. GODOFREDO FOLGADO DE LA ROSA
10. ALFONSO IGNACIO NIETO LÓPEZ
11. MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ FERNÁNDEZ
12. EMILIO ANTONIO LÓPEZ LARRUBIA
13. JOAQUÍN SEVILA FORNER
14. SILVIA POVEDA RAMÍREZ
15. GASPAR FRANCISCO FENOLLAR SORIA
16. CASIMIRO MARTÍN SOTO
17. MARYSOL COVES MORA
18. MANUEL HERRERO GARCÍA
19. JOSÉ RAMÓN CELDRÁN MALLOL
20. ANA ISABEL BENITO PÉREZ
21. ANA BERNA MOYA
22. JOSÉ ALBERTO CANO GARCÍA
23. FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ LLORET
24. JUAN JOSÉ SEVILA SÁNCHEZ
25. MARÍA DOLORES CHACÓN SEVILA
26. FRANCISCO GINÉS CORTÉS BERNABEU
27. JOSÉ ANTONIO LLORENS CORBÍ
28. PATRICIA MARCO JÉREZ
29. MARÍA DEL CARMEN MASCARÓQ FUSTER
30. FRANCISCO MIGUEL SÁNCHEZ ZURITA
31. EDUARDO RUIZ CARRILLO
32. ARANZAZU ROVIRA ALEMANY
33. ENRIQUE VERCHE ESTEVÁN
34. CARLOS MIRA-MARCELÍ PÉREZ
35. LUCÍA CREMADES GALIANA

Suplentes

1. MARÍA ALEJANDRA MARTÍNEZ VELASCO
2. MARÍA DEL CARMEN NIÑOLES QUEREDA
3. CARLOS GABRIEL GONZÁLEZ LÓPEZ
4. ENRIQUE JESÚS LÓPEZ MONZÓ
5. ANA LLORCA ARDILA

13. FORO DEMÓCRATA (FDEE)

1. JOSÉ JAVIER CANDELA MARTÍNEZ
2. MIGUEL PICHER RAMOS
3. JOSEFINA FERRANDO GARCÍA
4. JOSEFINA ANDREU SABATER
5. JESÚS PLAZA RODRIGUEZ
6. RODNEY CHINCHILLA ALBEROLA
7. ALEJANDRO GALERA LÓPEZ
8. LORENA RIQUELME LORENTE
9. JOSEFA LIDÓN IGUALADA
10. RUBÉN BOTELLA ARENAS
11. RAQUEL BARRAGÁN GIMÉNEZ
12. LAURA RIQUELME FRANCO
13. ALEJANDRO AGUSTÍN LÓPEZ AGULLÓ
14. NICOLÁS GABALDÓN SANTANDER
15. JESÚS PAMÍES ROCAMORA
16. AMELIA HERRERO LÓPEZ
17. MARÍA ENCARNACIÓN ORTUÑO ESCUDERO
18. PAULO LUIS MÉRIDA GORDILLO
19. JUAN FERRANDEZ ROS
20. VICTOR ANTONIO BERNABEU GUTIERREZ
21. CRISTINA ASENCIO HERRERO
22. MILAGROS CASTELLANOS CUTILLAS
23. ANTONIO RICHART PÉREZ
24. MANUEL CANDELA POMARES
25. JOSÉ FRANCISCO PÉREZ ESPINOSA
26. MÓNICA GUILLÉN MATEU
27. MARÍA DOLORES ADSUAR GARCÍA
28. JUAN CARLOS VÁZQUEZ SEMPERE
29. JOSÉ ANTONIO ALBERO GARCÍA
30. AGUSTÍN MORENO SALAZAR
31. MARÍA DOLORES BLANCO GARCÉS
32. CRISTINA PICHER RAMOS
33. JOSÉ FRANCISCO GÓMEZ GALÁN
34. SANTIAGO MOSCARDÓ MARÍN
35. FRANCISCO JAVIER PARDO PÉREZ

Suplentes

1. JOSÉ LUIS PÉREZ GÓMEZ
2. MANUEL CLEMENT BUJALDÓN
3. FRANCISCO JAVIER VALERO SÁNCHEZ
4. MARÍA NEREYDA MIRALLES MUÑOZ
5. MARÍA DOLORES LÓPEZ LÓPEZ

14. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C´s)

1. EMIGDIO TORMO MORATALLA
2. EMILIO ARGÜESO TORRES
3. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ ZAMORA
4. ANTONIO JOAQUIN WOODWARD POCH
5. ROSA MARIA GARCIA GONZALEZ
6. LUIS CRISOL LAFRONT
7. MARINA INMACULADA MOLINA CORBALAN
8. MARIO SANTACREU MIRA
9. JOSE CANO FUSTER
10. ENCARNACION SANCHEZ TORRES
11. RAUL ALBALADEJO RIOS
12. FAUSTINO CESAR ALONSO PUIG
13. JOSE LUIS BERNAL ALBERDIN
14. EVA MARIA SORIA PEREZ
15. MARIA GONZALEZ ALONSO
16. ANTONIO JOAQUIN MANRESA BALBOA
17. ERNESTO SUCH MORA
18. MARIA CARMEN CERRILLO GIMENEZ
19. GUILLERMO ASENSIO GARCIA
20. EVA MORA AGULLO
21. SANTIAGO ALCARRANZA ALVAREZ
22. ANA MILLAN MOLINA
23. MARIA PAZ GALLUD CONESA
24. JOSE ANTONIO ANDREO AZNAR
25. CARLOS DIAZ DE ARGANDOÑA PAMIES
26. ANA MARIA MATAS BUIGUES
27. EVA MARIA CRISOL ARJONA
28. JUAN CARLOS ESTEVE VIVES
29. JOSE GABRIEL FERRER CANO
30. JUAN DELGADO GALINDO
31. MARIA INMACULADA MARTINEZ ALBERT
32. MAURICIO PERDOMO DUQUE
33. SILVIA AYALA MONCHO
34. LUIS JAVIER SARDI CATALAN
35. DAVID CABALLERO MALAGON

Suplentes

1. JOSE LUIS CIFUENTES HONRRUBIA
2. DOMINGO FRANCISCO GUILLEN FERNANDEZ
3. JULIAN RAMON GOMEZ DIAZ
4. SILVIA TORRES PEREZ

15. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS)

1. ANTONIO LUCAS SANTOS
2. ARMANDO GIMENEZ GISBERT
3. JOSE MARQUEZ LLORCA
4. MONICA DEL CASTILLO HINOJOSA
5. ELENA LODKINA MELNIKOVA
6. FRANCISCO LUIS MARI PEREZ
7. DAVID CAYUELAS SORIANO
8. FERNANDO ANTONIO RIVERO MANERO
9. Mª CRISTINA SANCHEZ MARTINEZ
10. ANA MARIA GARCIA PEREZ
11. JOAQUIN AGUSTIN BERTOMEU PALLARES
12. DIEGO RAMON SAAVEDRA LLOBREGAT
13. JOSÉ GARCÍA MIRALLES
14. MARÍA TERESA SÁNCHEZ MARTÍNEZ
15. MARÍA ÁNGELES MÁS ALONSO
16. LUIS SOLER DÍAZ
17. MARIO JUAN TERRADES DALMAU
18. FRANCISCO SEMPERE BOTELLA
19. ÁNGELES PELLITERO MAESTRO
20. MARÍA JOSÉ RAMÍREZ GARCÍA
21. JOSÉ CARLOS LOZANO LLOPIS
22. FRANCISCO GARCÍA GONZÁLEZ (independiente)
23. ESPERANZA MACAZAGA SÁNCHEZ
24. JOAQUINA MARTÍNEZ VICENTE
25. MARÍA SANDRA ARGÜELLES GARCÍA
26. MARÍA CARMEN RUIZ PASTOR
27. FRANCISCO ANTONIO OLIVARES SEGUÍ
28. INMACULADA ROSSI TORTOSA
29. LUIS GABRIEL SALAS ARQUERO
30. MARÍA ROSA RECHI RUIZ
31. FRANCISCO JAVIER ROSSI MOTA
32. ANA MARÍA VICENTE LLOPIS (independiente)
33. EDUARDO AZORÍN GARCÍA
34. ANTONIA MADRIGAL CARAVACA
35. JOSÉ ANTONIO ROSSI TORTOSA

Suplentes

1. MARÍA FILOMENA MOTA LÓPEZ
2. JUAN CARLOS ABRALDES GONZÁLEZ
3. DESAMPARADOS GISBERT GUERRERO
4. PEDRO SÁNCHEZ ALGARRA
5. MARÍA JOSEFA MIRALLES GIRONÉS

16. LA COALICIÓN NACIONAL (LCN)

1. RAMÓN MIRA HERNÁNDEZ (LA FALANGE (FE))
2. OLGA MARÍA OCAÑA MANZANARO (LA FALANGE (FE))
3. FRANCISCO MIGUEL NAVARRO PABLO (LA FALANGE (FE))
4. GLORIA FELIPE ROLDÁN (LA FALANGE (FE))
5. JOSÉ ANTONIO MARÍN MAZÓN (LA FALANGE (FE))
6. JAVIER SOBER MONTESINOS (LA FALANGE (FE))
7. ESTEFANÍA GUILLÓ PEIRÓ (LA FALANGE (FE))
8. MARÍA TERESA CRUZ GODINEZ (LA FALANGE (FE))
9. JOSÈ MANUEL LEÓN GONZÁLEZ (MOVIMIENTO CATO)
10. VICENTE SÁNCHEZ GAMBÍN (LA FALANGE (FE))
11. FRANCISCO ANTONIO GINÉS LINUESA (LA FALANGE (FE))
12. FRANCISCO JAVIER NOGUERA MORENO (LA FALANGE (FE))
13. PATRICIA SEMPERE SERRANO (LA FALANGE (FE))
14. JOSÉ ANTONIO RAMÍREZ JUAN (LA FALANGE (FE))
15. Mª DEL CARMEN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ (LA FALANGE (FE))
16. MANUEL ANTONIO MORENO GARCÍA (LA FALANGE (FE))
17. JOSÉ LUIS ORTÍZ SERRANO (independiente)
18. MARÍA GAMBÍN MARTINEZ (FALANGE)
19. JUAN CARLOS RUIZ MENA (independiente)
20. MARÍA JOSÉ GUILLÓ PEIRÓ (LA FALANGE)
21. DANIEL DEVESA FERRER (LA FALANGE)
22. PILAR MAZÓN TOVAR (LA FALANGE)
23. CARMEN MANZANARO CRUZ (independiente)
24. JESÚS PARRA SANTANA (LA FALANGE (FE))
25. FRANCISCO MIGUEL CAMPOS NOGUERA (LA FALANGE (FE))
26. MARÍA TERESA SÁNCHEZ GAMBÍN (LA FALANGE (FE))
27. ABRAHAM SAMPER ALIAGA (independiente)
28. ENRIQUE JOSÉ CANO MARCO (ALIANZA NACIONAL)
29. JESICA SANTAMARÍA RUBIO (ALIANZA NACIONAL)
30. CIRO GARCÍA GONZÁLEZ (ALIANZA NACIONAL)
31. ENCARNACIÓN HEREDIA CORTÉS (LA FALANGE (FE))
32. JAIME SERRANO MIRALLES (ALIANZA NACIONAL)
33. MOISÉS MOYANO POZÓN (ALIANZA NACIONAL)
34. CRISTINA GARRIDO BERMEJO (ALIANZA NACIONAL)
35. ANTONIO PLAZA CALVO (ALIANZA NACIONAL)

Suplentes

1. LORENA ALONSO MARTÍNEZ (ALIANZA NACIONAL)
2. JUAN ANTONIO HERNÁNDEZ ORTIZ (ALIANZA NACIONAL)
3. BORIS ALARCÓN SÁNCHEZ (ALIANZA NACIONAL)
4. MARÍA DOLORES GÓMEZ SÁNCHEZ (ALIANZA NACIONAL)
5. ESTIVEN AMORES AMURRIO

17. ESPERANZA CIUDADANA (Es.C.)

1. CARLOS PASCUAL RUIZ
2. JOSÉ FRANCISCO FERNÁNDEZ ALEGRE
3. CRISTINA GARCÍA ORTEGA
4. YOLANDA BLASCO GONZÁLEZ
5. PASCUAL MARTÍNEZ PUJALTE
6. CARMEN MAURICIO ORTEGA
7. EMILIO JOSÉ CRESPO MARTÍNEZ
8. ISABEL FORNÉS OLMO
9. FRANCISCO JOSÉ CASTAÑO FERNÁNDEZ
10. FRANCISCA TORTOSA PÉREZ
11. JORGE CARRATALÁ NAVARRO
12. ALICIA PÉREZ BARREIRO
13. IGNACIO JIMÉNEZ CARRILLO
14. JUAN MARTÍNEZ MANCHÓN
15. SILVIA BUIGUES MAGAN
16. TEODORO NAVA MARTÍNEZ
17. MANUELA RUIZ MIRALLES
18. CARLOS MARIO GONZÁLEZ VARÓN
19. FERNANDO MIGUEL MUÑOZ QUIJANO
20. MARÍA LUZ ALEGRE PONCE
21. PEDRO GUSTAVO BERNÁ GARCÍA
22. FRANCISCO JAVIER PÉREZ ANTÓN
23. CARLOS JAVIER FERNÁNDEZ ALEGRE
24. TOMASA GARCÍA CÁNOVAS
25. AURELIA OLIVER LLORET
26. ROBERTO HERRERO ABAD
27. IVÁN ALIAGA LARROSA
28. DIANA XIMENA CIENDÚA ARCILA
29. JOSÉ JIMÉNEZ BLANCO
30. ANTONIA MANCHÓN MESTRE
31. CRISTIAN BERNÁ GARCÍA
32. PIEDAD LORENA CIENDÚA ARCILA
33. MARÍA DOLORES PÉREZ LAHOZ
34. SANTIAGO DOMINGO DE MUNCK LOYOLA
35. FLORENCIO GARCÍA RAMÓN

18. RECORTES CERO

1. BORJA MANSILLA ÁLVAREZ
2. SAGRARIO GUILLEN DENGRA
3. JUAN LÓPEZ YEBENES
4. DIANA JORDÁN CATALÁN
5. SANTIAGO NAHUEL VILLEGAS NIETO
6. Mª DOLORES BUENO MOLINA
7. DIEGO RUANO RUBIO
8. INMACULADA BERZOSA TREVIÑO
9. JUAN RAMÓN JAÉN MORCILLO
10. GERTRUDIS HURTADO GARCIA
11. IGNACIO BAOS PÉREZ
12. DULCENOMBRE TOVAR SECO
13. RAFAEL SANTAMARIA VALLS
14. Mª CARMEN SAEZ MENCHACATORRE
15. JOSEP RAFAEL SELLES JOVER
16. CONCEPCIÓN CAREAGA FUENTES
17. JOAN CARLES CALDENTEY MATHEU
18. MARIA ISABEL ANGOSTO MARCOS
19. LINDON LLUCH MIRALLES
20. REBECA LÓPEZ SÁNCHEZ
21. JUAN JOSÉ BASTIDAS MORA
22. ANTONIA GONZÁLEZ PASTOR
23. IVAN RAGEL BLANQUER
24. NURIA LARA DÍAZ
25. JORGE JAVIER VIDAL SANTOS
26. VANESSA GARRIDO RUIZ
27. ÒSCAR BORONAT PÉREZ
28. ROSA MARÍA CARDÓS TENGO
29. MIGUEL ANGEL VICENTE SORIANO
30. JOSÉ MARÍA VALERO JIMÉNEZ
31. MANUELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ
32. JESÚS CASTELL MORATALLA
33. JOSEFA LÓPEZ SÁNCHEZ
34. JOSÉ MANUEL LÓPEZ GONZÁLEZ
35. JOAQUIN CASCALES GARCÍA

Suplentes

1. MARIA DEL CARMEN REBOLLO ARCE
2. JULIAN FRANCISCO MARTÍNEZ ZARAGOZA
3. JOSEFINA MATEO RUBIO

19. GANEMOS

1. NURIA OLIVA BIANCANI
2. ANA MARÍA FERNÁNDEZ OLIVA
3. ROSA MARÍA IGUALADA GIL
4. JOSÉ ANTONIO BALLESTEROS MARTOS
5. DOMINGO JOSÉ AMADOR URIOS
6. JOSÉ DANIEL DEL RAMO MAÑAS
7. NURIA MÉNDEZ TORMOS
8. CARLOS MIGUEL PEÑALVER MIRA
9. JOQUIN LÓPEZ SUBIELA
10. LAURA YAÑEZ OLIVA
11. IVÁN ACUÑA CELADA
12. NURIA PÉREZ BOLAÑOS
13. ANGEL OLIVA PÉREZ
14. MIRTA SUSANA MERLOS GUERRERO
15. JUAN CARLOS CASES BLASCO
16. PILAR REBELLES CABRERA
17. SERGIO LLOPIS CANTÓ
18. FRANCISCO LÓPEZ MARTÍNEZ
19. DAVID GALLEGO PASTOR
20. RAFAEL JOVER CLIMENT
21. RAMÓN AZORÍN MAÑOGIL
22. JUAN CARLOS FERNÁNDEZ ORTIZ
23. SAMUEL MARTÍNEZ PÉREZ
24. MARÍA TERESA SANTOS ARACIL
25. MARÍA SOL BALIBREA GUARDIOLA
26. MARÍA TERESA MANRESA RODRÍGUEZ
27. RAFAEL CANALES CASCÓN
28. FRANCISCO JOSÉ COVES MORA
29. JOSÉ SOLER RUBIÑO
30. LUIS RUIZ CAMPAN
31. MARÍA ASUNCIÓN MATEU PEREZ-OJEDA
32. MARÍA PILAR PEINADO PULPÓN
33. ANDRÉS MARCO MOLINA
34. JUAN PEDRO GEA LÓPEZ
35. DANIEL MARTÍNEZ AMAT

Suplentes

1. FRANCISCO COLLADO GARCÍA
2. LUIS COLLADO HERNÁNDEZ
3. FRANCISCO ALFOSEA MACIA
4. PEDRO A. RODRIGUEZ MARTÍNEZ
5. RAFAEL GIL GOMIS

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook